1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Cara ganti wp theme biar format post ga amburadul...

Discussion in 'Wordpress' started by widyasari, Oct 17, 2011.

1. widyasari

widyasari Ads.id Pro

Rekan-rekan dan para mastah sekalian, saya ada sedikit kendala dalam mengganti them wp..jadi permasalahannya timbul setelah saya mengganti theme wordpress salah satu blog saya...Permasalahannya yaitu hampir semua format tampilan posting berubah, ukuran gambar jadi gede banget dan sebagian nutupin sidebar. Selain itu format tulisan juga jadi ga beraturan...

Sebagai informasi tambahan, awalnya saya menggunakan theme free dari wpshower dan kemudian digantikan dengan themorningafter dari woothemes, semuanya theme gratissan :D:D:D yang legal saya donlot dari sumber aslinya jadi ga ada skrip yang kemungkinan sdh dirubah...

Yang ingin saya tanyakan kepada rekan-rekan sekalian, apa ada langkah yang perlu dilakukan sebelum ganti themes, berhubung rasanya bakal ribet bngt kalo harus mengubah semua format postingan secara manual satu persatu...

Saya mohon bngt bantuan rekan-rekan dan para mastah, mohon maaf kalo repost. Ane sdh coba gugling dan nyari di forum ini tapi belum menemukan jawaban...Terima kasih atas responnya...:senyum::senyum:

2. bimapraze

bimapraze Super Hero

Bisa juga dari themenya, coba pakek theme lain

3. komikfox

komikfox Super Hero

pake aja twenty eleven trus plih satu kolom keren lho gan :melet:

4. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

di backup dulu po postingannya gan, kemudian pluginnya di nonaktifkan baru di ganti themenya. :D

5. sukasukaku

sukasukaku Ads.id Fan

resize ukuran gambar dalam postingan, karena tiap themes beda lebar area postingannya

Share This Page