1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog Wallpaper Bertopeng Artwork apakah terancam banned?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by eganagari, Jan 13, 2015.

1. eganagari

eganagari Ads.id Fan

selamat sore gan, ane ada beberapa pertanyaan nih mengenai project blog yang sedang digarap...ada sedikit ragu dengan niche design Abstract semi PopArt,,sebelum lanjutin projectnya, ane butuh banget saran-saran para master yang sudah pada tahu mengenai seluk beluk semacam blog wallpaper.

ini dia penampakan blognya hxxp://vectoratic.com

Masalah yang bikin ane ragu :

1. ada beberapa Gambar hasil comotan dan Crop dari website artwok sejenis seperti dari deviant'A lalu mendesain ulang gambarnya,
    2. halaman download yang tampak pada blog ane apakah beresiko tinggi terhadap ancaman banned??

Gimana gan? mohon bimbingannya dong..terima kasih banyak nih sebelumnya.. :kiss:

2. eganagari

eganagari Ads.id Fan

wah sepi nih ga da yang bantu...

ayo donk gan kasih masukan

3. hardinalz

hardinalz Super Hero

Semua blog yg ngambil gambar bukan berlisensi creative common dan tanpa seizin yang punya, berpotensi utk dibanned. Apa pun jenis blog nya, mau wallpaper mau blog biasa mau image hosting, semua bisa kena.

Yang mengerikan silahkan baca ini

_http://www.contentfac.com/copyright-infringement-penalties-are-scary//#2837

dan

_https://torrentfreak.com/photographer-sues-imgur-for-failing-to-remove-copyrighted-photos-140929/

Saya pun pernah dapet komplenan ini dari salah satu user devianart karena gambarnya dipublish d web wallpaper saya. Baiknya user tsb kontak saya lewat contact us page nanya kenapa gambar hasil karya dia ada di web saya. Saya pun meminta maaf dan ngejelasin kalo gbr tsb di grab oleh aplikasi grabbing lalu mengupdate halaman web wallpaper saya dengan memberikan dia credit link source ke devianart nya dia. Saya bilang kalo masih keberatan (setelah diberi credit) akan saya apus gambarnya, tp dia ngga ada komplen lagi.

Jadi saran saya, meskipun tidak 100% aman (hanya utk meminimalisir) sebaiknya agan ngasih source di tiap postingan wallpaper ke tempat di mana agan nemu wallpaper itu, kalo ternyata source wallpaper itu ngambil gambar entah dari mana, ya ngga apa2 karena agan setidaknya udh berusaha menerapkan kaidah pencomotan gambar.

Karena disable ads itu (banned adsense) umumnya terjadi saat yg punya gambar ngga nerima gambarnya dipajang org lain tanpa seijin nya, sampe ngasih credit pun ngga mau. Akhirnya dia lapor Goohle bahwa web tsb ngelanggar TOS google yg ngelarang nempatin iklan di halaman ber hak cipta. Utk meminimalisir langkah lapor ke google oleh yg punya gambar, mending sertakan link source.

Agan ngga usah takut nanti web nya di banned. Mending jalanin aja dulu, praktek dulu, karena banyak juga web wallpaper yg bertahan lama dan aman dari banned adsense. Kalo agan ngga maju2 krn takut trs, agan ngga akan belajar.

Yang penting praktek dulu dengan meminimalisir kemungkinan2 pelanggaran TOS Google, masalah banned ngga banned mah belakangan.

Last edited: Jan 14, 2015
    metallicana likes this.
  4. eganagari

eganagari Ads.id Fan

thanks gan, saran yang disertai pengalaman sendiri dari agan,.. jawaban ini adalah pertama yang paling berharga...

sekali lagi saya ucapkan terima kasih dan ane pun akan jalananin dulu sesuai apa yang disarankan.

:tepuktangan:

Share This Page