1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Bisakah untuk sementara pakai ppc lain?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by dnaonline, Jan 10, 2012.

Tags:
  1. dnaonline

dnaonline Newbie

Halo para master, saya punya beberapa pertanyaan nih. Udah ubek-ubek di om gugel, tapi sampe sekarang masih belum nemu jawaban yang memuaskan. Semoga para master disini bisa memberi saya yang masih nubie ini jalan keluar.

Sebagai info, saya belum lama memakai adsense dan blog saya juga belum sampe satu tahun, adsense kira-kira baru aktif bulan july kemarin. Saat ini, blog yang saya buat masih aktif adsense-nya, tapi semenjak Desember sampai sekarang, iklan cuma ke-klik 1 kali :( (pageviews saat ini mencapai per bulan 100ribu) Setelah baca-baca disini, saya pikir penyebabnya gara-gara blog saya pakai bahasa lokal, jadi iklan juga gak nongol-nongol. CMIIW.

Nah, pertanyaannya:

1. Sebagai bloger bhs Indo yang akun adsensenya masih aktif, apakah sebaiknya saya terus memasang kode adsense di blog saya sampai konten lokal (moga-moga) di approve kembali oleh gugel? Atau;

2. Sebaiknya saya mencoba ppc lain?

3. Seandainya saya mencabut semua kode adsense dari blog saya (sementara), apakah saya bisa mencoba ppc lain tanpa dibanned oleh google?

Ok, mastah. Itu saja pertanyaan dari saya. Mohon penerangannya. Semoga ada banyak masukan bagus dari sini. Trims

2. Oby_One

Oby_One Banned

1. kali aja template nya,... trus niche nya tentang internet marketing kali blog agan,.. jadi yang datang pada udah tau adsense semua.:D
    2.the best nya sih adsense,... itu tergantung agan..
    3.Bisa.. wong adsense nggak di pake...

3. dnaonline

dnaonline Newbie

1. aduh saya kurang ngerti hubungannya ke template. Tapi kalo sebelumnya lancar jaya trus tiba2 mandeg-deg rasanya kok sedikit susah ya hubung-hubunginnya
    2. Iya gan, saya gugel gugel juga katanya adsense paling bagus. Maunya sih pake itu terus.. Tapi kalo spot iklan blank terus rasanya jadi percuma juga.
    btw kalo saya liat di analytics (terhubung adsense), ada tulisan page impression 9,321 trus 30 AdSense Ads Viewed itu artinya iklan yang bener2 muncul cuma 30 kali kan ya dalam sebulan ini? :-/
    3. Oh gitu ya gan. walaupun di halaman adsense blog saya masih terdaftar nggak masalah ya? soalnya kalo tiba2 adsense content indo muncul lagi saya mungkin mau kembali ke adsense.

O ya, sebelumnya thanks bro master jedi :)>-

Share This Page