1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Bingung pilih yang mana ??

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by stockptc, Mar 21, 2011.

1. stockptc

stockptc Ads.id Fan

Agan2 master adsense-id, setelah gabung ke forum ini kurang lebih 3 bulan, newbie mulai merasakan peningkatan yang lumayan... :D. Tetapi newbie sekarang mulai ada ganjalan. Awalnya karena bingung menentukan "niche", newbie buat beberapa blog dengan "niche" yang berbeda-beda. Nah, mungkin karena kebanyakan blog jadinya kurang fokus. Ada blog yang lumayan dan ada blog yang :pusing:. Untuk kedepannya newbie bermaksud fokus ke 2 atau 3 blog saja. Nah .... menurut agan2 manakah yang harus dijadikan faktor pertimbangan untuk memilih di antara blog tersebut : Page impression, CTR atau CPM ?
    Biar lebih gampang newbie memilih, 3 blog mana diantara beberapa blog berikut yang harusnya newbie pilih agar bisa lebih fokus ...
    Trims ...... sebelumnya

2. gusandroid

gusandroid Super Hero

rawat semua aja gan ,,,,kan sayang traffic nya udah tinggi2 tuh,,,,,blog yang Page Impression Tinggi tapi CTR rendah yah di optimalin lagi gan,,,,,,template dan penempatan AdS di samain sama yang CTR nya tinggi,,,,,,,,

stockptc likes this.
  3. mine_rsr

mine_rsr Super Hero

mantep impressionnya, itu 7 hari ya bos, hmmm gmn kl dah sebulan ya... baru 3 bulan gabung aja dah mantap

4. stockptc

stockptc Ads.id Fan

Ya gan 7 hari, mohon sarannya 3 blog mana yang sebaiknya di optimalkan.

5. pinginsehat

pinginsehat Banned

7 blog bagus smua gtu..
    ato kasih ke gw aja satu, biar ente lbh fokus ke 6 blog :D

6. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Ampun master :malaikat:

Aceh nya dimana ni .. pengen belajar ni :malu:

7. stockptc

stockptc Ads.id Fan

ada 12 blog gan sebenarnya ... :D cuma rata2 sisanya masih "menyedihkan". Rencana kalau sudah ada pilihan, beberapa diantaranya mau ane lempar ke thread "website market" ...

8. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    kalo saya akan pilih semuanya sob, web ente sama kaya saya, bahkan sebenarnya lebih dan saya optimalkan semua, yang penting bagaimana cara kita bisa memanage web kita agar semuanya terurus dan semua teroptimal, buatkan schedule post, pengoptimalan, dan pembaharuan di semua web tersebut, jangan sampe gara2 ngoptimalin 3 web, web yang lainnya jadi gak keurus dan akhirnya earning jadi turun, kalau mau jadikan 3 web tersebut web utama atau web andalan dan yang lainnya jadikan web pembantu.. 3 web utama posisikan nomor 1 untuk pengoptimalan dan web lainnya posisikan nomor 2 dan tetap harus dioptimalkan, hidup matinya web datang dari kita, kalao ditelantarin perlahan2 pasti akan mati :D

stockptc likes this.
  9. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Wow kurang fokus aja earningdah segitu, gimana kalo fokus..kus..? :sempoa:

10. stockptc

stockptc Ads.id Fan

:kembang: masukan yang mantabbb.... cuma masih bingung nerjemahkannya nih gan ...
    Jadi apakah maskudnya seperti ini :
    1. Ane harus punya "schedule post"
    2. "optimalisasi" ke semua blog tanpa menganaktirikan
    3. Pembaharuan di semua blog ---> maksudnya apa ya gan ? apakah dengan posting yang continue atau perlu rubah theme atau bagaimana ?

---------- Post added at 02:10 PM ---------- Previous post was at 02:08 PM ----------

Ane di Ulee Kareung Gan

11. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad

1. Ya betul sekali sob, biasanya selama ini bagaimana teknik shedule post yang agan lakukan, apakah dalam 1 hari 7 web itu terurus, coba kreatifkan untuk dibuat schedule agar 7 web itu terurus semua dalam 1 hari kan ada 24 jam, insyallah bisa dalam waktu 24 jam ngurus 7 web, yang akan membedakan kadar post nya sob, kalau memang akan menjadikan 3 web utama dan 4 web pembantu, umpamakan 100%, berikan spesialiasi pada 3 web itu sekitar 70% dan 30% lagi untuk web pembantu
    2. Ya donk sob kalau dianaktirikan tar ngambek, tar marah, tar gak mau nyari duit lagi :))
    3. Ya sob ketangkap juga sama sobat, poin 3 ini gak jauh dengan poin 1, kalau bisa jangan rubah2 themes, kadang ada pengaruh negatifnya, kecuali themes baru strukturnya dibuat seperti themes yang dulu, kesalahan orang menjadikan web dengan themes baru dan pada akhirnya trafik turun karena lupa mengaplikasikan struktur setingan yang digunakan pada themes lama, yang biasanya di setting di search.php, header.php dan singlepost

Kalo saya punya jadwal tersendiri buat ngurus web dengan membuatkan schedule dan saya tempelkan di tembok, jadi ketahuan mana yang sudah dioptimalkan dan mana yang belum dengan membuat kolom ceklist.:D

12. heri83

heri83 Super Hero

kalo ente mau fokus ke 3 blog, mending sisa nya yg gak keurus dijual ke ane aja sob, syukur2 kalo dikasih... :gembira::gembira:

13. sapikebon

sapikebon Ads.id Pro

kalo gini gimana ya ... pilih yang kita suka aja, sisanya serahkan ke content writer / cari orang buat urus posting, kita tinggal urus keperluan seting dsb, bisa seminggu sekali lah .. itung2 buka lapangan kerja .. kecil kecil sapa tau jadi perusahaan .. wahahahaha .. pengen ni kaya gini .. biarkan uang bekerja untuk kita .. :senyum: kita tinggal urus blog yang kita suka aja .. kayanya asik yah ..

14. stockptc

stockptc Ads.id Fan

@ noviku10 : OK gan, ane coba ...
    @ heri83 : yab.... memang ada yang mau ane lego gan, tapi masih bingung yang mana ...
    @ sapikebon : masukan yang masuk akal gan, akan ane coba di 1 blog dulu ...

15. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

selama sisa dari 3 ntu bukan agc/auto blog, pasti banyak yg mo ngantri...

kabarin ye kalo mo dilego :p

16. yuniico

yuniico Super Hero

kalau manual blog bukan auto*an apalagi AGC kalo mau di lego ane siap nampung kok :swt2:

17. stockptc

stockptc Ads.id Fan

:senyum: semua blog tersebut manual murni gan .... ndak pake auto2an, makanya ingin fokus ke 3 atau maksimal 5 blog saja ....

18. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Ulee kareng :hmm2: PM alamat lengkapnya dong master :senyum:
    Tahun lalu saya tinggal di Bumi Permata Lamnyong. Tiap hari lewat di ulee kareng. Pengen banget ni berkunjung sambil belajar.

19. stockptc

stockptc Ads.id Fan

PM sent gan ....

20. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

:kembang: Terima kasih.
    asyik :gembira: akhirnya dapat guru offline :D

Share This Page