1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] beda Google.com ama google.co.id

Discussion in 'SEO' started by yoedi, May 11, 2009.

1. yoedi

yoedi Super Hero

makin hari gw makin merasa bodho ttg seo nih.. maap kalau banyak nanya. Pertanyaan saya kali ini
    "Apakah ada perbedaan optimasi SEO di Google.com ama co.id??"

Maksud saya, misalnya kita pengen mendapat posisi top 10 di Google.co.id apakah cara2 optimasinya sama dengan yang di Google.com. Cz, blogku udah nangkring di halaman 2 .com tapi masih di halaman 10an untuk yang co.id

Berhubung tu blog targeted keywordnya bahasa Indo, maka saya pengen naikin posisinya di Google.co.id aja.. Gimana nih? adakah cara khusus?

Thanks

2. ewwink

ewwink Super Hero

klo .com targetnya Global TV atau situs2 yg berbahasa inggris, klo co.id targetya utamanya ya indonesia jadi klo target co.id banyakin aja backlink dari yg berbahasa indo.

bang panji and yoedi like this.
  3. pithu7

pithu7 Hero

server hosting pengaruh nggak ya.? kan ada server USA, singapora, Indonesia dan semacemnya. atau cuman biar cepet aksesnya aja.

4. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

paling kerasa setting geo di google webmasters nya

5. fiki_h

fiki_h Hero

kalau menurut saya gak masalah masih nomer 10 di co.id selama pencari kita rata rata pake nya yang dot com.. :hmm: sori kalau salah

6. _webBer

_webBer Hero

Saat ini saya juga mengalami masalah yg sama dengan sampeyan bro yoedi :pusing:

saya kurang setuju, untuk negara Indo jika kita gunakan firefox dan ketikkan google.com di address bar maka secara otomatis akan diredirect ke google.co.id dan kayaknya ini juga terjadi dengan browser IE. Kecuali jika menggunakan Opera. Jadi jika targetnya Indo kita tetep harus optimasi untuk google.co.id :senyum:

saya sangat setubuh dengan bro ewwink, berdasarkan blogwalking sih jika targetnya google.co.id yg notabene google Indo maka kita harus perbanyak backlink dari situs/blog berbahasa Indo :gembira:

Menurut saya sangat berpengaruh meskipun juga jika tidak dioptimasi juga tidak akan maksimal. Jadi jika targetnya google.co.id Indonesia maka untuk optimasinya adalah hosting server Indo. Masalah timbul lagi jika menggunakan server IIX (Indo) yaitu server ini sulit sekali diakses dari luar jadi Google agak kesulitan mengcrawl blog kita. CMIIW :hmm:

setuju yg ini, ini adalah tehnik wajib dalam mentargetkan google :silau:

Berdasarkan tulisan diatas dan pengalaman master2 SEO disini, cara lain apa lagi yang harus dilakukan untuk memperkuat SERP google.co.id???? :pusing:

7. Arbow_md

Arbow_md Hero

mau ikutan numpang nanya nih,,kalo mau beli hosting server luar, belinya dmn yak?

8. _webBer

_webBer Hero

kalo pemula sih, kayaknya bisa beli di jasa hosting dalam negeri aja..nanti kan ada opsi milih server indo, sg apa us...soalnya saya juga begitu :swt2:

9. monyong

monyong Newbie

Jangan lupa untuk sign out akun googlenya dulu untuk melihat hasil pencarian entah itu di google.co.id atau google.com karena akan berbeda pula hasil pencarian pada saat login akun google dan log out. :silau:

10. roeltw

roeltw Super Hero

Setauku gak ngaruh tuh login atau gak login... mungkin kalo login trus diredirect ke .com tuh, jadi hasilnya beda... :hmm:

11. richskrenta

richskrenta Hero

Biarkan semuanya mengalir apa adanya :senyum:

12. RomanticLoverz

RomanticLoverz Super Hero

Iya.., deh sepertinya saran yg ok jika kita masih newbie/memulai pake hosting, pengalaman teman saya nih, dia bisa nongkrong di kantor hosting di kotanya sambil belajar edit web design yg ia pesan di sana. Jadinya, ia dapat hosting yg 'reachable' secara harga maupun lokasi, juga bisa belajar bahasa pemograman dan...berbagai keuntungan lainnya (promosi makanan kecil dan.....dapat ....lain sebagainya ha..ha..ha)

**ah..., bermula dari dunia maya...hingga sampai pula di dunia nyata...
    awalnya bicara ttg dunia maya...akhirnya....

Last edited: May 23, 2009
  13. premium

premium Super Hero

kalo menurut saya server hosting jg pengaruh, kalo targetnya US ya pake server disono kalo yg indo lebih baik ya pake sini....
    betul ga sih...???

14. mylo-maloin

mylo-maloin Newbie

betul juga bro, btw klo pemula kaya gw mending di sini aja hostingan nya, mendukung fantastico auto instaler lagi jadi kalo pengen pake joomla sih bisa.
    gratis lagi dan kayaknya featurenya sama ama yg bayar,

untuk domain gratis bisa di www.co.cc klo mao buat belajar awal2xnya

enak nya lagi buat aja blog dulu contohnya kaya blog gw disini
    thanks

15. lipgloss14045

lipgloss14045 Ads.id Pro

gilaaaaaaaaa live link nya bro :lol::lol::lol::lol:

16. Speedfly

Speedfly Super Hero

klu pake server luar(US),kecepatan akses utk luar negeri lebih cepat dripada dalam negeri..klu server singapore,kecepatan aksesny masih kalah dengan US tp klu di indonesia lbh cepet dibanding US..

klu masalah .co.id dan .com...kurasa .com lbh bagus krna global..:senyum::silau:

17. yuri25

yuri25 Super Hero

bukan jg lagi..tapi sangat berpengaruh jika target .co.id

dan yg tak kalah penting adalah BAHASA nya juga..

katanya gitu..yg ni serius loo

18. apriel

apriel Ads.id Fan

bedanya cuma di target visitor nya aja, sama lokasi servernya... kalo mau target orang indonesia usahakan keywordnya datang dari .co.id, tp kalo usernya bule usahakan traffiknya datang dari .com.. soalnya google langsung make direct redirection ke .co.id kalo kita isi keyword yang berbahasa indonesia..

:senyum::senyum:

Share This Page