1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana cara bikin menu sample page tapi tampilan kayak menu home?

Discussion in 'Wordpress' started by xcyberx, Oct 13, 2013.

1. xcyberx

xcyberx Newbie

Halo guys,

seprti yang ditanyakan.. kira2 gerti kagak pertanyaan ya? Begini lo, pas bikin domain + hosting dan masuk website kita kan awal-awal pasti masuk ke wxw.namawebsite.com atau istilahnya home. Nah di home ini biasanya tampilannya per post. Nah terus saya mau bikin menu baru yang kayak home biar tampilan juga per post, tapi disuruh masukin url baru which is saya gak tw ini gimana caranya, karena klo diaplikasikan muncul 404 to error. Alhasil, saya bikin menu sample page, tapi kagak bisa dibikin per post, kayaknya sample page itu buat menu-menu kayak "contact us", "disclaimer", dll.

Tolong dibantu ya guys, saya masih baru di dunia wordpress. :D Thanks

2. h1g4m

h1g4m Super Hero

CMMIMW .. kalau home itu tampilan awal web default kalau misal kita buka hxxp://xxxxx.com biasanya itu bisa kita setting apakah menampilkan summary post berjalan atau post di sticky. atau juga bisa kita tampilkan langsung masuk ke page tertentu..

kalo agan mau bikin menu baru atau Page tampilan per post sepertinya harus manual .. ga tau kalo mastah yg lain tau ada generator plugin buat tampilin post di dalem page ..

masih belum mudeng sama pertanyaannya :D

3. siprof

siprof Reviewer

kudu ngoprek tema itu bos... mending cari tema yg sesuai dihati aja :D

4. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

sample page nya disetting jd home page

Share This Page