1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Apakah bisa beda email tapi satu akun GA ?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Dede Rusdiaman, Nov 15, 2016.

1. Dede Rusdiaman

Dede Rusdiaman Newbie

Gan mohon pencerahan nya maklum masih newbi di yousup , misal kan saya buat akun canel youtube dengan alasan mentok bikin chanel atau mau beda chanel tiap email tapi mau menautkan dalam satu akun GA, apakah bisa ?

misal email email A: dengan chanel tutorial dengan tautan akun GA ,
    dan bikin email lagi dengan email B: dengan chanel news atau berita , tapi email si B pingin di tautkan ke akun GA yang di email A apakah bisa gan ?
    termimakasih kalau sudah ada yang mau mejawab semoga PO tiap bulan nya ngalir terus :D

2. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Bisa banget. Banyak juga yg ngajarin. Cari aja tutorialnya di google. Atau semoga ada member ads.id di bawahku ini yg mau ngajarin juga

3. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

Betul jawaban agan diatas, bisa banget. Pada saat channel yang beda email tadi mau di monetize akan muncul opsi tautkan dengan adsense. Selanjutnya akan ada pilihan apakah daftar baru untuk GA menggunakan email saat ini atau menggunakan email akun GA yg ada. Ini ane pake di beberapa channel ane gan beda email tapi akun GA ane cm 1

4. okkyjem

okkyjem Ads.id Starter

Bisa. Tapi kalau channel A kena disable monetize nya, channel lainnya yang dikaitkan di GA yang sama kena disable juga monetize nya
    jaman dulu gitu, ga tau sekarang masih gitu apa enggak :D

5. Dede Rusdiaman

Dede Rusdiaman Newbie

terimakasih wejangan nya para suhu :ok:

prandri91 likes this.
  6. trusty

trusty Ads.id Starter

bisa. caranya ya undang si email baru sebagai pengelola di GA itu.
    1. login di GA lalu intinya undang email baru tadi untuk gabung
    2. terima undangan gabung itu di inbox si email baru
    3. dah gitu doank dan langsung si email baru bisa buat monitize youtube yang berada di naungannya

tapi ya itu tadi,, dalam 1 GA jika ada beberapa email.. lalu ada 1 channel suspend, yang lainnya BISA suspend juga.
    karena dengan gabungin email banyak ke satu akun GA, berarti ente ngasih tahu ke youtube daftar emailmu dan kawan-kawanmu.
    mendingan ente daftarin setiap anggota keluargamu ke adsense sampai dapat PIN, sebelum alamat terbanned. kalau alamat sudah terbanned, maka dianggap 1 orang oleh youtube

Share This Page