1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Apa ARTIKEL UNIK itu???

Discussion in 'Chit Chat' started by ultimatearea, Apr 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

koq kayaqnya yang bilang penulis itu ngerti semuanya jumawa banget
    orang ada spesialisasinya masing masing
    ada yang bilang bilang webmd..ya writernya dokter
    jadi penulis (apalagi yang tidak berpendidikan dibidangnya dan bahasa ibunya bukan bahasa inggris) gak mungkin banget bisa nulis sebagus dokter yang memang berbahasa inggris
    orang (ahlinya) gak perlu copyscape premium
    orang yang gak ahli...misal jurusan sastra inggris nulis niche health..ini kan bukan spesialisasinya...mungkin yang perlu tools tools itu
    ane skarang suka males order tulisan SEO...bosenin kata katanya...gara gara ngejar keyword density..kata katanya ulang ulang
    bener kata agan northpole..paling karena banyak bouncing..pasti turun SERPnya :silau:

2. Tities

Tities Ads.id Fan

basically, ane setuju ma agan...yah gak ada lah yang ngerti semuanya...
    masalah copyscape, ya emg bnr gan klo experts yg nulis gak perlu pake tools apapun, soalnya experts (dokter misalnya) nulis coz mrk biasanya pgen ngasih info terbaru di bidangnya, dan tentu saja lolos copyscape, kan masih fresh....hehehehe...
    masalahnya gini sih gan..seringkali experts tuh memposisikan readers/users sama kyk mereka..jd, ketika nulis, mereka pake bahasa yg mungkin menurut mrk standard tp buat readers bs jd too complicated. Ini jg jd masalah buat readers (terutama non-native). misalnya, pas ngomongin masalah pendidikan, sang expert bilang "pupils"..eh pembaca mikirnya malah pupil mata...hahahaha....makanya, dg adanya content writers, bahasa yg seringkali complicated itu bisa sedikit dipahami ma pengguna internet secara global terutama buat yg non-native (tentu aja content writernya gak boleh bingung jg ma apa yg dia tulis..hahahaha)....PEMBELAAN TINGKAT TINGGI NIH GAN...hihihihiihi

masalah KW/SEO,,orang yg terima order dr agan pasti sangat beruntung..hehehehe...soalnya emang KW sering bikin ribet n artikel jd gak natural n ngalir...n dalam hal ini, penulis konten jg dlm posisi serba salah gan...percayalah...

Yah, mari kita pahami bahwa penulis konten itu kerja cari uang, sedangkan experts yg agan2 maksud nulis dengan tujuan murni ngasih info dll. Tp, hasil tulisan penulis konten bukan berarti gak informatif. Bisa jadi hasil tulisan penulis non English justru lebih mudah dipahami sama pengguna internet non English jg coz bahasa yg digunakan emg lbh simple. yang penting, tulisan yg dibuat harus bisa dipertanggungjawabkan secara teori maupun secara keilmuan...

3. wauthea

wauthea Hero

Topiknya jadi widespread neh :D:D:D

4. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

Kembali membahas smallseotools.com/plagiarism-checker dan Artikel 100% unik yok :D

5. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

thanks tanggapannya
    ane ngerti koq kalo writer ya..cuman terima order dari client..jadi masalah kata kata ngulang ngulang..ya salahnya yg ngorder. kenapa minta keyword density tinggi hahaha
    tp tulisan dg bahasa inggris kan rata rata target negara negara premium adsense US/UK..jadi sebenernya gak perlu pembaca non native (ngapain.. wong kliknya murah)
    agan pernah baca gak misal the jakarta post atau jakarta globe..mereka yang nulis juga orang orang pinter kan..tapi gaya bahasanya pasti beda ama the new york times atau bloomberg/bbc dll..ya tetep bedalah antara yg nulis native ama non native.
    apalagi yg baca native..taulah mana..ah ini yg nulis bahasa ibunya bukan bahasa inggris..paling lu mau rampok gugel dengan adsense lu hehe
    silahkan lanjut yang mau diskusi tool..tp unik ama enak dibaca (seperti agan yg diatas bilang) beda, ane setuju banget
    100% unik gak ada jaminan enak dibaca….itu 2 kata yang berbeda :silau:

6. ultimatearea

dari awal kan saya memang tidak membahas perbadaan artikel unik dan enak dibaca gan :D

Saya butuh review tool membahas smallseotools.com/plagiarism-checker dan definisi artikel unik :)

7. KEESO

KEESO Ads.id Starter

Artikel unik itu yang menurut google unik mastah.. Karena tujuannya buat seo, jadi ya menurut saya kalau google bilang itu unik ya oke-oke saja buat di posting di blog kita..

8. raykey

raykey Super Hero

gugling aja gan
    susah susah amat :komunis:

9. wauthea

wauthea Hero

Mungkin TS ingin tahu penilaian artikel unik dari warga Ads-Id, Mas Gan RayKey...

10. ultimatearea

makasih saran2nya, saya close aja klo gitu :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page