1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK : Akun Adsense Blank

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Agung Supriyadi, Sep 11, 2016.

1. Agung Supriyadi

Agung Supriyadi Newbie

Dear Agan-agan sekalian

Mohon bantuannya untuk menjawab permasalahan saya, mengingat jawaban dari AdSense support tidak kunjung datang.

Saya pertama kali mengajukan adsense untuk blog TLD saya di wordpress, namun karena masih hosting di wordpress akhirnya tidak bisa dipasang. Akhirnya saya beli hosting untuk blog saya dan mengajukan aplikasi baru dengan email baru untuk adsense

Ketika pengajuan saya yang kedua ini, akun tidak kunjung disetujui hingga beberapa minggu. Saya pun menghapus kedua akun ini dan mengajukan akun yang ketiga, namun tetap tidak disetujui hingga lebih dari 1 bulan.

Akhirnya, saya memutuskan untuk beli akun adsense saja yang bug. Akun tersebut sudah 2 minggu aktif dengan penghasilan yang lumayan. Namun, 2 hari ini tiba-tiba tidak iklan lagi di website saya. Akun tidak dibanned, postingan saya original, dan tidak ada email notifikasi dari adsense terkait hal ini.

Saya cek dengan menggunakan plugin adsense di wordpress, ternyata akun yang saya dulu ajukan untuk adsense masih terdeteksi meskipun saya sudah benar-benar menghapus akun tersebut. Bahkan saya coba akses adsense dari akun tersebut, dan benar tidak bisa mengakses adsense melalui akun yang dulu saya telah hapus. Jadi plugin adsense di wordpress juga aneh

Mohon infonya dari suhu-suhu sekalian terkait dengan permasalahan adsense saya yang panjang ini seperti cerita dalam sinetron

Terima kasih:)

Share This Page