1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Adsense asynchronous vs. synchronous - Pake yang Mana?

Discussion in 'Adsense Basics' started by Nussanda, May 29, 2014.

1. Nussanda

Nussanda Ads.id Starter

Halo mastah-mastah... pertama-tama, kalau post ini double, mohon maaf pak admin. Tadi ane udah posting tapi nggak tahu kok nggak muncul. Makanya ane posting ulang pertanyaan ane. Wokeh, strike to the point...

Apa beda Adsense asynchronous vs. synchronous ? Mana yang lebih utama digunakan ? Ane pernah buka web ane di browser temen dan ternyata ilakn ads google ane nggak keluar. (tulisannya tidak terjangkau) Apakah ads google tidak bisa terjangkau gara-gara saya pake Adsense asynchronous ? Soalnya denger2 Adsense asynchronous itu hubungannya dengan kecepatan loading iklan di web.

Terima kasih mastah... mohon petunjuknya.

2. suriemie

suriemie Ads.id Pro

CMIIW,
    kalo ga ada masalah, mending pake yang async mas. memang ada hubungannya sama kecepatan loading iklan dan loading web secara keseluruhan

kalo pake yg sync, misalnya ada 3 iklan adsense di satu halaman, musti load satu2. artinya load ads 1 sampai kelar, baru load ads 2 sampai kelar, baru load ads 3. nah misalnya loadnya stuck di ads 1, ya ads 2 sama ads 3 lama keluarnya.

kalo pake async, ketiganya di load hampir bersamaan dan ga tergantung satu sama lain.

3. membaca

membaca sedang membaca

baru tau ane ternyata beda2nya itu
    selama ini soalnya ane ga merhatiin yg beginian

4. Nussanda

Nussanda Ads.id Starter

Ooo...gitu ya... Sip mastah, trims berat. Kalau di browser ane sing gak papa. Cuman ane ragu di browser kompie yang lain. Soalnya pernah ada yang gak bisa ngakses iklannya. Btw, ada tools buat ngecek bermasalah tidaknya nggak ya mas?

5. Adirasatu

Adirasatu Super Hero

bisa di jelasin astah arti Adsense asynchronous dan. synchronous

Share This Page