1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ada yang pernah ngalamin paypal seperti ini

Discussion in 'Payment Processor' started by irvandikky, Jul 18, 2012.

Tags:
  1. irvandikky

irvandikky Super Hero

بِسْــــــــــــــــمِ اﷲِالرَّحْمَنِ اارَّحِيم

buat semua yang sudah mengetahui dan jago paypal saya mau tanya apakah ada yang pernah nglamin kejadian seperti saya ini. jadi kronologinya begini
    kemarin saya mau transfer dana cuma 4$ untuk bayar domain ke agan minizcool tapi error dan muncul tulisan seperti ini You must add funds to your PayPal account before sending more money. padahal balance saya masih 35$ tapi muncul add funds dan tidak bisa membyar domain tersebut akun pp saya sudah verified. 2 hari yang lalu saya juga masih bisa melakukan transaksi dan transaksi tersebut juga lebih besar dari pada yang sekarang. oh iya kemarin saya juga dapet balance dari agan roniwong 7$ dan 1$ dari seseorang dan transaksi juga dengan fee hasil dari jual template ktp cc statement, proof of addres dll untuk lepas limit paypal :hmm:

ada yang pernah ngalamin ga..?
    atau ada yang tau solusinya saya harus bagaimana ?

:pusing:

2. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

kayanya mending telpon aja om....
    Soale pagi ini poypoi saya di closed, padahal juga sdh submit data2 yg diminta

3. irvandikky

irvandikky Super Hero

waduh kalo telpon sabtu kemarin juga sudah gan. karena pp ane kelimit dan akhirnya saya telpon dan sudah resolved bisa untuk transaksi pada hari itu juga. sekarang malah ga bisa

4. 4ndr1

4ndr1 Banned

coba search di google "You must add funds to your PayPal account before sending more money"

coba cari aja siapa tau ada yg nyantol buat nyelesaian masalah TS

coba kesini : _https://www.paypal-community.com/t5/About-Payments/You-must-add-funds-to-your-PayPal-account-before-sending-more/td-p/488554

ada jawaban admin paypal :
    Hi everyone,

As you may have already guessed, this is a technical issue on our end that is affecting some payments. Our engineers are working to fix this as soon as possible. Sorry for any inconvenience this may cause.

- Frank

Update: To clarify, this is an issue with the incorrect error messaging being displayed when the payment is being blocked for other reasons. The specific reason for why the payment cannot be sent may vary depending on the account.

Last edited: Jul 18, 2012
  5. irvandikky

irvandikky Super Hero

saya juga menemukan di sebuah forum kalau kesalahan ip. apa mungkin karena ip saya. soalnya saya pake modem smartfren dan mendapatkan ip otomatis.
    saya pernah tanya di forum ini mengenai ip untuk paypal tapi ga ada yang respon hehe

PP juga jawab update gini

To clarify, this is an issue with the incorrect error messaging being displayed when the payment is being blocked for other reasons. The specific reason for why the payment cannot be sent may vary depending on the account.

6. 4ndr1

4ndr1 Banned

aq belum pernah ngalamin'a jd g tau mo jawab gimana lg tp kemungkinan bisa karna PayPal security system.

Last edited: Jul 18, 2012
  7. irvandikky

irvandikky Super Hero

hehe saya juga ga ngerti gan harus gmana. makanya saya coba buat thread ini :lol: barusan

8. Chrishiella

Chrishiella Hero

kalau tulisan seperti itu tidak usah khawatir gan ,selama balance yang di terima di anggap legal oleh paypal (bukan carding/hack2an) agan akan bisa menggunakan balance dlm waktu 24jam dari balance di kirim .
    saya juga sering mengalami ketika terima pembayaran , lalu pengen beli sesuatu untuk send $1 saja keluar tulisan seperti itu , padahal balance jauh di atas itu .
    biasa nya saya lihat misal pembayaran terakhir hari ini jam 20.00 maka saya akan bisa menggunakan balance saya dengan full besok jam 20.00.
    itu semacam review paypal , saya juga pernah menghubungi paypal untuk masalah ini karena sudah 24 jam saya tidak bisa pakai balance saya dengan alesan seperti di atas.
    mereka bilang max 24 jam , di luar itu tolong hub kami.
    jadi lihat aja email terakhir agan terima pembayaran jam brp gunakan balancenya besok nya jam segitu juga :D
    good luck

9. irvandikky

irvandikky Super Hero

sebelumnya juga pernah gan dulu malah sampe 3 hari saya nunggu tetep ga bisa dibuat transaksi. saya coba nunggu dulu saja mungkin ntar malam bisa. thanks gan infonya :gembira:

10. e-stored

e-stored Super Hero

turut duka cita gan,,,

11. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

ditunggu gan informasi lanjutannya

12. Faddas

Faddas Super Hero

IP nya agan jelek, sama kayak ane dulu. coba bayar ppakek lapi temen atau yang lainnya. saya juga sering kayak gitu kalau ppake lepi ane.

13. irvandikky

irvandikky Super Hero

waduh aman ga nih..? takutnya malah kelimit lagi :nangis:

Share This Page