1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Ada yang dah beli SEO Complete Guide For Wordpress?

Discussion in 'SEO' started by weiki, Nov 17, 2009.

1. zorndaike

zorndaike Hero

karena kita orang indonesia,
    kalo orang sukses bagi2x ilmu sukses nya di bilang penipu
    kalo orang sukses gak mau bagi2x ilmu dibilang pelit

2. roeltw

roeltw Super Hero

ane bukan cosa, tapi nyoba share jawaban deh:

1. itu naluri marketer bos, kalo ente marketer (termasuk marketer online), ente pasti jualan jugah, walopun dah ngasilin jutaan jugah... :D
    Beda kalo ente murni blogger, ente mungkin gak tertarik jualan apapun...

2. makanya dia gak ngasih gratis, no pain no gain, klo mau jadi pesaingnya master kudu berani berkorban (korban duit dan waktu tentunya..) :D

3. dia gak share blackhate kok, itu murni seo di wordpress dan ilmu ngoprek koding di wordpress doang... Apa ada yg diban? ya ada, tapi gak semuanya. Ada "batasan" yg perlu dipatuhi, kalo ikuti "batasan" itu sampe sekarang banyak yg masih jalan tuh... :D

CMIIW :senyum:

3. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Jangan salah paham bro, ane nubie di SEO ane cuman analisis dari data yg ada. spesialisasi ane di konten bukan ebuk/SEO jadi g ada hub bisnis ma om cossa apalagi saingan
    nunggu mbak nuriska ahh :gembira: klo repiu OK ane beli dah dan ane tarik kata2 ane. maklumlah jaman sekarang banyak orang jual janji :hmm: no supporter pliss

4. Aeroboys

Aeroboys Banned

beli aja gak bakalan rugi ko... ilmunya update... seo nya tidak hanya 1 jurus saja... dapat kita kembangkan sendiri... hari ini aku baru nemuin intinya, dan yakin bakal berhasil dengan panduan seo dari mbah cosa nie... bukan promosi ya... beli product ini untuk seo lanjutan sangat berguna... ya sebanding lah sama gwe setaun di ABIMC ilmunya hihihi... maaf ya bagi member ABIMC ane setaun di sana cuma ikut nongkrong aja soalnya :lol:

5. roeltw

roeltw Super Hero

nih, om aeroboys dah kasih repiu.. :)
    btw, ane juga dah dari awal beli nih ebook, berhub ane wrodpress mania... :lol:

6. nunuaza

nunuaza Super Hero

wah cosa emang legend. Bukunya banyak yang promosi kan dengan gratis. sipp...

Review saya,
    Isinya bagus, hampir semuanya bagus, tapi yang paling penting dari seo adalah backlink. jadi tetep aja kita harus cari backlink. Gak mungkin hanya ONPAGE bisa bikin web kita ada di top SERP ujug-ujug. apalagi kalau yang dikejar "internet marketing". tetep ke rule awal SEO yaitu backlinks bro.

Trus, ane juga setuju banget kalo ebook itu untuk yang punya jam terbang tinggi doang, kalo yang baru mah kagak bakalan bisa, soalnya mencangkup koding, main kopi paste langsung dari ebooknya juga gak bakalan efektif, malah bikin blog acak-acakan, jadi perlu keahlian koding paling engga' sedikit.

Trus, ane kurang stuju kalau di ebook itu ada autogenerate konten, soalnya bisa ngasih informasi yang kabur buat para surfer di internet, artinya gara-gara tehnik itu internet kayak gudang sampah, setiap kali gw surfing kadang kadang yang di URL search engine yang terlihat selalu ada angka ++ terus.

Cosa harus tanggung jawab dengan kejadian ini, internet jadi gudang sampah gara-gara autogenerate konten.

kesimpulan, semua tehnik dalam ebook itu emang bergizi tinggi, sayang dinodai dengan autogenerate konten :omg:

7. nuriska

nuriska Super Hero

lom bisa kasih review niy sob... masuk ebook aja ane lom bisa.... :nangis: :nangis: :nangis:

8. weiki

weiki Ads.id Pro

wah koq bisa ya, kalau aku cuma download ebook nya lalu pasti dia minta password, terus masukin password nya. Itu aja koq.. :senyum:

9. weiki

weiki Ads.id Pro

Mau nambahin dikit:

Buat yang sudah Master SEO dan menguasai plugin2 SEO WP dan cara ngoprek kode2 php nya mungkin buku nya Mas Cosa "kurang" berguna, tapi buat blogger pemula seperti saya dan semi master blogger menurut pendapat saya sangat berguna sekali.

10. Aeroboys

Aeroboys Banned

hihi... ya itu sie tantangan buat mesin pencari biar lebih baik lagi... mesin di kadalin mesin... menurut ane ini adalah terobosan kearah teknologi yang lebih baik... si mesin pencarinya nanti bisa berbenah... terus anak asuhan mbah cosa bisa mengembangkan... sebenernya orang Indonesia gak kalah sama oang luar, buktinya tu bisa bikin search engine di blog masing2 wkekeke walo hanya ngedompleng... sapa tau nanti dikembangin jadi lebih baik sama yang jago codding...

ups iya... memang orang Indonesia tu jagonya boom bardir search engine... dengan isi isi yang tidak relevan tapi bisa nomor 1 wkekekeke... biasanya kalo udah maju atau banyak pengunjung mereka mulai melakukan pengisin content dengan lebih baik dari sebelumnya... dengan content2 yang relevan, dengan cara bayar orang dll...

sebenernya gak hanya mbah cosa saja yang bersalah dalam hal ini, orang luar pun dari dulu sudah berusaha mengembangkan robot untuk menulis berita...

ya kalo kurang setuju sie gpp, sing penting ojo jotos jotosan saja, berbeda pendapat itu wajar, dan perbedaan itu indah... banyak ko blogger yang gak setuju sama pebisnis online yang menggunakan blogger untuk alat bisnis... but kadang mereka yang tadinya mencibir jadi ikut-ikuta,,, :lol: :mataduitan:

peace ah...

11. nuriska

nuriska Super Hero

ga tau juga niy.... apa yang salah... udah uninstall adobe, ga bisa juga... didelet ebook nya, trus di donlot lagi... tetep ga bisa juga... kok ane sial yach... :nangis::nangis::nangis::nangis:

12. adang83

adang83 Hero

saran aja mbak dan sudah saya praktekkin bisa

1 os windows xp dan vista (dua-duanya udah ku coba sukses) kalo win 7 belum nyoba

2. un install dulu adobe, kalo ada pdf reader lainnya un install dulu..terus install adobe 9 (ku awalnya pakai pdf viewer tapi gak mau, setelah ku uninstall mau deh)

itu aja...kok kemarin gak beli lewat ref saya mbak..kan dapat cashback 25 ribu kl lewat link saya...:gembira:
    tapi gpp..mungkin lagi banyak duit he...

yang mau aja cashback 25 ribu kalo beli ebbpknya om cosa ini...legal dan sah..klik di http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=29398

13. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

owh ..coba dijajal ma ane om..hmm siapa tau bisa :mukamesum:

14. nuriska

nuriska Super Hero

kok aneh ya... barusan ane coba jalanin di laptop, e ga tau nya jalan... tapi kok di kompi ane ga bisa kebuka sich... :nangis: :nangis: :nangis:

masa mesti plototin 2 layar... :pusing: :pusing: :pusing:
    knapa ya tu kira2.... :swt: :swt:

15. syahur

syahur Super Hero

buat yang gak setuju dengan teknik auto generated content yang dipaparkan master cosa di ebook, ngapain protes!

toh master cosa di awal ebook bab tentang autocontent juga udah kasih PERINGATAN bahwa trik autocontent adalah jurus terakhir jika masih belum berhasil nerapin ilmu seo dasar yang ada di bab-bab lainnya.

so, dibawa santai aja. :silau:

16. syahur

syahur Super Hero

kalo mau review, coba mampir kesini bro:
    _http://www.syahuri.com/gara-gara-ebooknya-cosa-aranda/
    :mukamesum:

17. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

sebenarnya kalo sobat mau belajar seo wordpress semuanya udah ada di forum ini kok.....

dan bagi saya nilai SEO yng paling penting adalah

- KONTENT ( membuat kontent berkualitas )

- HOSTING ( pilih hosting yang di sayang google, pengalaman dulu hosting cukup berpengaruh :pusing: )

- DAN TERAKHIR ADALAH BACKLINK

18. daniar

daniar Super Hero

Tuh benar kan, threadnya pasti bisa tembus halaman 10 deh, ayo maju terus :lol:

Kapan ada thread baru Diskusi SEO Complete Guide nya yak :D

19. GenthonX

GenthonX Super Hero

Cuma mengingatkan saja kepada temen - temen disini. Dulu saya pernah mengalami fase dimana saya selalu terobsesi mencari trik / ilmu seo terbaru dan cepet menghasilkan. kesana kemari menghabiskan waktu yang gak sedikit. Memang yang saya dapat banyak juga, tapi apa intina ? semua kembali ke on page dan backlink.

Apapun bentuknya, variasi , intina kan backlink namanya. Mungkin ada yang mengeluh gak bisa optimasi on page karena gak bisa html,xhtml dan css, solusina adalah belajar... belajar darimana ? dari google banyak. Anda mengorbankan waktu 6 bulan saat ini untuk belajar html,xhtml dan css... tetapi akan berguna seumur hidup anda.

Onpage bagaimana ? sebutkan dan jelaskan segala sesuatu yang komplit dan detail yang berhubungan dengan keyword yang ditarget. Dah beres on page.

Kerjakan segala sesuatunya dari yang basic2 dulu dan fokus. Saya yakin, nanti anda akan menemukan trik atau style dengan sendirinya.

Saya merasa kasihan kepada mereka yang gak punya dasar yang kuat, jika lgs menerapkan trik2 cepat. Karena apa ? kalau triknya dah gak berguna lagi, mereka akan kebingungan mencari trik baru lagi. Ini artinya anda akan bergantung kepada orang lain.

Sebagai contoh, ini bener2 terjadi. Seorang temen rajin bookmarking dan submit directory saja bisa sukses onlinenya... padahal dia gak bisa coding, install software aja gak bisa, apalagi bhs inggris. Kuncinya apa ? ya itu rajin cari backlink aja secara konsisten.

Bahkan di forum ini sudah dishare banyak tips2 yang tentunya lebih komplit dan maknyuz. So kekurangan kita apa ?

Hanya satu! Kita kurang mempercayai sepenuhnya dengan ilmu yang sudah dipelajari di forum ini, kita maseh sering meremehkan ilmu yang basic2, padahal kalau kita serius, fokus dan konsisten, dengan ilmu yg ada sekarang pasti sukses kitanya.

Ini ada pertanyaan untuk kita semua :

1) Seberapa sering anda buat kontent baru ?
    2) Seberapa sering anda mencari backlink ?
    3) Seberapa konsisten kah anda ?
    4) Seberapa fokus kah anda ?

Pasti ada yang mengatakan bahwa pertanyaan diatas sudah kuno. Tetapi pada kenyataanya, itulah yang memberikan perbedaan diantara kita.

Ilmu boleh sama, tetapi jawaban keempat pertanyaan diataslah yang menentukan gimana hasil yang kita dapat.

maap bukan bermaksud menggurui semua yang disini, tapi itu termasuk kisah yang saya alami sendiri. Kalau berguna saya dah senneg banget, kalau gak cocok..ya biarkan saja....

Thanks atas perhatiannya
    mari sukses bersama

20. willy4987

willy4987 Super Hero

panjang tapi berguna banget nihhh

Share This Page