1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

apakah nanti saya kena banned

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by budiorion, Nov 29, 2007.

1. budiorion

budiorion Newbie

buat semua senior disini mau tanya kalau daftar adsense account dengan ip yang sama ketika buat adsense yang kena banned apakah nanti akan kena banned lagi dikemudian hari karena saya kemaren daftar lagi setelah kena banned dan diapprove oleh si mbah (gogel) apakah nanti akan kena banned dikemudian hari karena saya login dari ip pertama saya kena banned..

tolong dong jawabannya biar nanti nggak nyesel..capek-capek kerja taunya dibanned nih. Udah mau tobat eh malah dibanned.tolong yah pencerahannya nih perlu banget.

:confused::confused::confused::confused:

2. puthzel

puthzel Super Hero

Bukannya menakuti.. tapi seandainya kena Banned saya doakan supaya cepet kena banned (kl mau kena loh) supaya usaha anda ga' sia-sia, misalnya cek lagi dikirim tapi udah kena banned....

Google Adsense adalah proyek menyenangkan, namun ts Google sangat protektif dalam bisnis ini...

Udah banyak korban berjatuhan karena "HUBUNGAN KETERIKATAN" akun antara akun yang dibanned dan yang belum dibanned karena alasan tersebut MESKIPUN sebagian di antaranya bermain jujur.

Mas Isnaini (Isnaini.com) yang dulu telah mengikuti Google Adsense selama 1 tahun terkena juga banned karena menurutnya menggunakan komputer kantor untuk berAdsense, temen-temen Yogya mengalami hal yang sama.. bahkan saya sendiri sudah pernah kena banned :D karena hubungan keterikatan dan beberapa nama lain yang udah cukup ngetop mungkin mengalami hal yang sama. Meskipun sudah menjelaskan kepada pihak Google alias mengajukan PK (peninjauan kembali) namun sulit untuk mengembalikan akun yang telah dibanned, tapi itu semua semata-mata untuk melindungi kebijakan dalam Google Adsense.

Untuk akun yang baru saya coba untuk menggunakan "personal" ip dalam ber Adsense, Alhamdulillah sampai saat ini masih aman2 saja :)

Solusi :
    Buat temen-temen yang udah pernah kena banned, coba buat akun baru yang fresh and berbeda dari sebelumnya, termasuk ip address, biar bisa tenang dalam ber Adsense...

Coba kirim message ke tsnya Google Adsense, minta diperiksa ulang data2 akun anda apakah sah dan jelaskan juga koneksi yang digunakan bertipe shared apakah bisa digunakan untuk beradsense yang sebelumnya akunnya dibanned sehingga anda tidak terkena banned lagi karena hubungan keterikatan (meskipun anda tidak melanggar tos).

** Saya pernah hal menanyakan ini beberapa hari lalu ke TS Google Adsense, tapi sampai saat ini belum ada balasan...

Last edited: Nov 29, 2007
  3. rheza18

rheza18 Newbie

waktu itu gw sempet buat 2 account GA..
    2-2nya di approve sama om google..
    Tapi gw akhirnya cuma pake 1 account duank..
    Yang 1 lagi gw ga pake..
    Yaa mudah"an aja selamanya ga kena banned..

Amiiinn.. ^^

Saran gw,, lo mulai sekarang pake 1 account aja..
    Jangan pake 2 or lbih..
    1 ip = 1 account..

4. budiorion

budiorion Newbie

inilah akibat dari pengen dapet dolar dengan cara cepat...

terpaksa deh langganan warnet

thanks for all

5. danzig138

danzig138 Ads.id Fan

betul bos dipake satu aja
    lbh aman dan nyaman
    saia jg punya 2 account bikin pake ip yg sama

berhubung account yg pertama cuma ada adsense untuk pencarian
    jadi saia gak aktifin
    saya pake yg kedua yg adsensenya lengkap

tdnya mau nambah account (lagi) buat cadangan, jadi 3 hehehe
    tapi berhubung beresiko...
    dan atas saran serta petunjuk para master dan suhu, saya batalkan

jd akhirnya saia mendingan bikin blog/web lg buat jd cadangannya
    (belum di isi iklan apapun cuma konten ama desainnya dah siap)
    gunanya buat daftar lg ntar kalo suatu waktu account saia (Ya Tuhan jgn sampe deh) di Banned
    tentu dgn nama, alamat dan IP yg beda...

6. summer

summer Super Hero

aku pernah kena banned dan bikin acount lagi pake IP yg sama.. tapi kok ditolak ya??

alasannya ya itu.. UDAH PERNAH DIBANNED!

7. besarxxx

besarxxx Ads.id Starter

ya iyalah mas summer. panas ya.daftar ulang lagi dengan menggunakan IP yang beda. kalo ga salah coba make telkomnet instan. karena IP yang dihasilkan telkomnet instan berbeda2. kalo sudah di approve jgn main curang lagi. google adsense merupakan pekerjaan yang butuh kesabaran tinggi.

salam
    dari Papua

8. Trista

Trista Newbie

Apakah apply-nya pakai blog/website yg sama?
    Kalo saya apply lagi dg menggunakan nama, alamat, dan blog yg berbeda
    IP sama
    Di approve sama google..

9. tetsuo

tetsuo Ads.id Fan

Setuju. meskipun kita udah terlanjur punya account lebih dari 1, pakai account 1 aja. GAusah ber dua-duaan.

10. Tupis

Tupis Ads.id Starter

@budiorion

IP sama tidak masalah.

Nama sama, alamat beda, tidak masalah.

Nama beda, alamat sama.. (gak tau) :p

11. bilal

bilal Newbie

Semoga aku tidak kena banned karena menggunakan komputer kantor, blm pernah dapet cek lagi.....eh skalian mo tanya nih kenapa tiba2 $-ku menurun ya biasanya $2-3 tapi 3 hari ini kok cuman 0, sekian. kenapa ya???:willy:

12. cleeon

cleeon Ads.id Starter

betul tuh kata pak Tupis, menurut teman saya yang udah pengalaman di bidang internet, termasuk online advertising, dan ditambah pengalaman pernah di ban GA :D

yang perlu ditanyakan tentang masalh budiorion adalah waktu daftar kedua, apakah alamat daftarnya sama, klo sama, kata teman saya mending jgn diterusin, GA ngeceknya pake sistem verifikasi alamat, pakai saja alamat keluarga atau teman anda, klo punya dua rumah eh alamat itu malah siipp

13. partanama

partanama Ads.id Starter

waduh...saya daftarnya pake akses dari kampus, malahan jg sering ke warnet. gmn nie kk? punya harapan diban juga saya?

14. scarface

scarface Super Hero

ya biarlah tuhan yang bekerja dengan segala misterinya

15. partanama

partanama Ads.id Starter

waduh ampuuuun...mbah google, mana ada yg bilang dibannya di saat pas mau di bayar lg.....bisa sia2 usaha :(

Share This Page