1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa Mode Baterai Saat Main Game PES???

Discussion in 'Komputer' started by bahteranuh, Jan 20, 2015.

1. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

hallo warga ads.id yang sukses2, ane punya unek2 nih mohon bantuannya ya, ane punya laptop merk toshiba L40 yang batrenya ternyata nyatu sama laptopnya alias ga bisa dilepas, sedangkan kalo ane denger katanya kalo lagi main game (PES 2013) si batre harus dicopot, ane bingung mau nyopot gimana. untuk antisipasinya, kalo laptop ane udh full segera dilepas charge nya, tapi tetep main PES nya lanjut terus, (pastinya batre emang kesedot daya nya karena PES trmasuk game yang berat) dan itu juga hal yang ane lakuin terus-terusan.

Nah kira-kira dari agan-agan ada tips lain gak untuk bikin awet atau supaya mnjaga kstabilan batre saat main PES, mungkinkah dari mode batrenya yang dirubah (balance, power saving atau high performance kah??)

baru-baru ini juga ane download batterycare yang "katanya" bisa bikin ketahanan battre (seenggaknya berpengaruh deh), mohon dbantu yaaaakk.. makasih masgan...

christoffel moniaga likes this.
  2. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

(balance, power saving atau high performance, ini sih bisa di modif" gan, yang pasti di set low aja, dan untuk main PESnya...

Usahakan Pas Batre udah Full, dan masih main, dicabut aja chargenya.....
    Nah pas udah 60% atau 70% Chargenya di Pasang lagi, dan usahakan Main Gamenya tidak lebih dari 4 Jam, Kasian Laptopnya...

Atau Mainnya di PC aja lebih enak n stabil....

Kalau untuk Softwarenya, Menurut saya Software kurang begitu Berpengaruh dengan Batrainya, Yang paling Penting, Hardwarenya dulu Sehat..

Udah itu aja gan :D Source dari Pengalaman Sendiri, Hobi main Game bola juga :) Main FIFA 14

3. bahteranuh

hemmm ngesett nya gimana gan.. berarti tetep di balance, karena ane baca di gugel kalo high perform itu makan enerji bgt

wahhh kalo yang ini ane sering maen ampe lampu batre kedap kedip hehehe

4. d3nnyh4l1m

d3nnyh4l1m Newbie

kalau untuk main game sih high performance enaknya, biar lancar

5. itilitit

itilitit Hero

kl ane si terus2an pk high perform,, pas maen PES,, colok charger ampe beres maen....
    soalnya kl batre doank malah lag, sendat2

6. bahteranuh

emangnya gak ngaruh ke batre gan? denger2 sih klo high perform nyedot bnyk energi :D

7. jasawriter

jasawriter Ads.id Starter

Mode high performancenya hanya diaktifkan pada saat pake listrik dan main game aja

waktu uda ga main game balik ke mode power saver :)

8. bahteranuh

Oke siap 86 masgan!

9. neuderrie

neuderrie Newbie

buat main game sih ya di set high performance, daripada setengah2 tapi lagging.. jgn khawatir sama batre, krn pasti ada umurnya.. cepat atau lambat pasti haus, enjoy aja

Share This Page