1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa bedanya Joomla dan Mambo ??

Discussion in 'Mambo/Joomla' started by Enak Gila, Sep 12, 2006.

1. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Sorry masih awam, mau tanya apa bedanya Mambo dan Joomla, habis keliatannya sama aja ya....
    Terus kalau mau kita oprek templatenya gampangan mana ya.. Joomla atau Mambo...

thx atas pencerahannya

2. boncel

boncel Ads.id Fan

Yang paling tepat jawab posting ini sebenarnya Mas Yudhis97, saya sendiri baru aja pakai joomla. Kalo dari pengamatan saya selama ini joomla sebenarnya clonning-nya mambo (yang terbentuk lebih awal).

Kecenderungannya kebanyakan orang sudah migrasi ke joomla. Masalah gampang tidak untuk ngoprek kalo saya lihat pada dasarnya nggak beda jauh formatnya. Soalnya template. component, modul, dan mambot untuk mambo ada juga yang bisa dipakai di joomla.

Mungkin ada hal-hal lain yang membuat kebanyakan orang lebih tertarik ke joomla. Piye mas Yud?

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Tul kata mas boncel
    joomla versi 1.10.1 kan dari mambo versi 4.5 kalo nggak salah developernya dulu nggak cocok sama miro (habis disuruh mbayar) terus membuat sendiri gitcu perbedaan kalo ditingkat frontend (yang bisa dilhat umum) nggak terasa tapi kalau membuka backed wah udah banyak
    terus masalah template memang tergantung pembuat templatnya mambo/joomla baik gratisan atau kommersial. nggak ada aturan baku misalnya ada modul right dalam template letaknya malah di left (kiri), modul top ditempatkan di botom dst. kalo istilahnya jawanya "sak udelle webdesignernya".
    Tapi template joomla atau mambo gampang dioprek kok asal sedikit2x tahu html dan css (apalagi dibantu make frontpage atau dreamwever). Saran saya buat rokkie joomla/mambo coba offline 9local) jsas atau xampp dijamin jatuh cinta deh ...
    jangan lupa untuk mengunjungi joomlaos.de ini lebih lengkap dari joomla.org tapi make bahasa jerman (komunitas joomla jerman).
    kalo memilih joomla atau mambo saran saya joomla karena template component, modul, dan mambot dukungan lebih banyak ke mereka.

4. boncel

boncel Ads.id Fan

Joomla.org bisa juga dibuat dlm bhs Inggris dengan adanya pilihan language.
    Mas Yud, offline 9local jsas dll itu bisa didownload di mana? Maksudnya kita bisa upload hasilnya di browser secara offline-kah?

5. yudhis97

yudhis97 Super Hero

salah tulis offline (local) saya belum pernah make Joomla Stand Alone Server tapi pernah make msas di joomla.org ada deh tapi sekarang lebih sering make xampp bisa untuk wordpress

Share This Page