1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

aneh... bingung gw??

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by brainet, Aug 24, 2006.

1. brainet

brainet Super Hero

kok bisa begini, saya lagi running satu situs dari blogspot. trus jumlah trafiknya kok aneh.
    saya kan ikut daftarin situs tersebut ke, topsite, dari top site tersebut, ada tracking tentang visitor dari situs saya ini screen shotnya.

kemudian ini juga dari situs topsite yang laennya.

tapi dari adsense, kebetulan saya juga, buat channel untuk situs saya sendiri dan ini hasil screen shotnya. ini:

kemudian kemaren saya coba pasang site meter, ini hasil screen shotnya, untuk hari ini :

yang saya bingun kok semua, nampilin jumlah traffik yang berbeda2. sepengetahuan saya, jumlah impressi yang di tunjukan adsense harusnya sama dengan jumlah traffik yang ada, tapi ini kok, tidak? ada apa? dimana salahnya?

mohon pencerahnnya. makasih buanyak sebelumnnya

2. Kemungkinan untuk topsite 1 klo dilihat gede mungkin itu merupakan boot. entah dari search engine atau situs lain. Klo adsense dia menjalankan javascript dan biasanya untuk boot javascript tidak aktif makanya lebih sedikit.

3. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Klo impresi adsense tuch gak harus sama dengan trafik web, soale bowser yang dipake untuk akses web belum tentu fungsi javasekripnya di aktipkan.Jadi gak setiap visitor nampilin adsense.

4. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

kemungkinan topsite² tersebut memasukkan juga kunjungan dari bot² search engine yg bukan merupakan visitor asli, imho

5. brainet

brainet Super Hero

makasih pencerahannya. cerah banget deh sekarang. he...he.... kemudian yang saya mau tanyakan, kalo memang dari bot, kok banyak banget, apa memang segitu banyak? n tiap hari?

6. just4fun

just4fun Super Hero

ya emang betul biasanya boot dari search engine makan bandwith yang besar tapi ga setiap hari gitu bos

7. brainet

brainet Super Hero

iya neeh kalo yang ini tiap hari,bos. jadi siapa yang paling, boleh di percaya, siapa donk?

8. just4fun

just4fun Super Hero

Saya juga ada pernah baca kalau ga salah di forum lain katanya dia mempunyai 965 unique visitor tapi page impressionnya cuman 316
    kemungkinan adalah :
    1. Ada yang pasang hot links image
    2.Internet boots
    3.Surfers with javascript disabled
    IMHO

9. brainet

brainet Super Hero

kalo yang dimaksud dengan "hot links image" itu kayak apasih, gimana ceritanya?
    butuh penjelasan neeh

10. nara

nara Hero

hot link image itu kalo gak salah ada website lain yg langsung nge-link image di website kita. jadi terhitung seperti visitor website kita padahal website lain.

11. just4fun

just4fun Super Hero

yap betul yang di bilang ama om nara.

Share This Page