1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Amankah login Adsense dgn Laptop Pake Modem Hp Nokia N70 koneksi Telkomflash?

Discussion in 'Komputer' started by takana, Aug 12, 2009.

1. takana

takana Ads.id Pro

Mohon masukannya ya..!
    selama ini saya ber adsense lewat warnet yg aku jaga (operator warnet).
    cuma aku dah bosan jadi operator warnet dari tahun 2003, lagian warnet tsb dah sepi pengunjung.

rencana aku habis lebaran ini pengen keluar dari opr. warnet.
    kemudian beli laptop/notebook dengan modem Hp Nokia N70 koneksi Telkomflash atau sejenisnya (saat ini saya pake card simpati).
    karena aku ga punya ktp jakarta jadi susah untuk pake langganan koneksi internet speedy, fasnet dan sejenisnya.

yang menjadi keraguan aku saat ini!
    Apakah Aman untuk Login ke Adsense atau online Earning lainnya. karena kemungkinan besar IP Address akan berubah-ubah (Dinamis) yang rentan akan istilah Click fraud / Invalid click.

sekalian nanya laptop yg bagus merek apa ya?

Terima kasih.

2. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

hmm.. selama ini yang membuat gw ragu juga itu makanya mau gak mau langganan speedy

3. wsnfjr

wsnfjr Super Hero

ane kemarin2 juga pengguna warnet selama 3tahun jelas Ip nya pasti berubah2, login sana sini termasuk adsense masih aman dan ga akan kenapa2, yg perlu dikahawatirkan tuh login paypal agak was-was

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

jangan pake hp buat modem Prend, nanti kesian cepet ancur HP nya, mending beli modem aja tersendiri lebih awet dan lebih Mak Nyosss....

5. khoid

khoid Super Hero

maren2 ane pake hp + indosat 3g, tapi sekarang pake modem,.,alhamdulillah aman aja bro,.,. login ke paypalpun aman, belom pernah kena limit atau masalah sedikitpun,.,, mudah2an sih jgan sampe ada masalah :hmm:

intinya, selama ini ane aman boss,.,, :gembira:

6. _webBer

_webBer Hero

saya termasuk nyubi yg takut bin was2 kalo login adsense :confused:, kebetulan selama ini pake indosatm2 yg jelas2 ipnya gonta-ganti waktu melakukan dial up. nah pasti kita login adsense kan sebagian besar hanya refresh earning doang, jd selama ini saya gunakan laporan yg via email itu :D . jadinya lagi selama ini kalo sekitar jam setengah ampat sore saya dikirimi laporan earning untuk yesterday(kebetulan setingnya jam segitu), jadinya lagi saya tau berapa earning saya tanpa login adsense :cool:. login adsense sangat jarang, mungkin hanya untuk kebutuhan seting layout baru, dll

7. axa

axa Hero

coba pake koneksi internet dari starone, IP nya statis, jarang sekali ganti.

8. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Telkomflash Ip nya statis bos, gue dari awal tahun sampe sekarang pake terus. Disarankan jangan pake hape nokia (karena charger battery harus dicolok agar tahan lama). Pake HP SE (colokan USB bisa sebagai charger). Namun kalo mau lebih baik, pake modem GSM saja (rekomendasi Huawei E220-Unlock saja). Yang bikin gak aman bukan koneksi atau modemnya, tapi ada spyware atau trojan do kompie mu. Modem dan TelkomFlash hampir tidak pernah kebobolan Trojan / SPyware karena sifat hardware nya yang Read Only.

So...
    Update antivirusa dan antispyware terpercaya WAJIB ya :)

9. bjaya

bjaya Super Hero

setujuh dg bang krik krik :silau:

10. takana

takana Ads.id Pro

Terima kasih atas masukan dan jawaban teman-teman semuanya.

satu lagi nih mohon masukan. sorry banyak nanya!..
    aku pengen beli laptop/notebook online di bhineka
    kira-kira bagus tidak ya untuk ber adsense pake laptop/notebook mini:
    -HP 1013 Mini Note (url: hxxp://bhinneka.com/products/sku00409841/hp_1013_mini_note.aspx )
    atau
    HP 1049 Mini Note - White (url: hxxp://bhinneka.com/products/sku00509398/hp_1049_mini_note_-_white.aspx )

terima kasih.

11. tyomaggot

tyomaggot Hero

selama ini pake telkomselflash plus modem sierra 875U, sehari bisa 2 kali login ke adsense...

alhamdulillah aman2 aja.. :peace:

12. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Kalo mau buat kerja atau minimal 1 jam lebih sehari didepan laptop, saya tidak saran kan pake laptop mini. Merusak mata sob. Minimal cari lah dengan display 14 inchi ya. Saya lebih menyarankan juga yang punya bonus battery cadangan atau terbukti tahan banting.

Sebelum memutuskan membeli laptop, pastikan dua hal ini yang utama :

1. Service center terdekat (lebih baik lagi bisa beli langsng distributor + Service resmi). Se-awetnya barang elektronik, sekali waktu bakalan beguna garansi resminya.

2. Jangan tergiur merk baru dengan harga murah. Lebih baik keluar duit lebih banyak diawal beli, dari pada tiap tahun ngabisin duit buat servis.

Selama ini saya lebih Prefer merk BYON ( Tahan 24 jam-sebulan penuh tanpa dimatikan-buat download ehm... . Masih oke sampe buat ngetik ini). Kedua IBM (sayang mahal), ketiga ACER ( Punya yang Mini), ECS (Bundled TV Tuner-masih OK), AXioo ( mudah panas menurut gue

:senyum:

13. aku345

aku345 Super Hero

Aman2 aja kok yanyanya. aku dah 1 thn pake modem + Indosat + TelkomselFlash.. Sebelumnya pake warnet..

Sebenernya lebih riskan kalo pake warnet. klo ada yang di ban di warnet tersebut bisa ikut kena juga.

14. hariman

hariman Hero

Bagusnya punya koneksi khusus buat adsense, akses dari warnet agak riskan

15. Bobthea

Bobthea Super Hero

Kayaknya gpa2 deh....Yg penting jangan sering login d warnet..apalagi paypal

16. blueice

blueice Super Hero

Ga masalah Bos.. Asal di klik itu yg reminder me.. Biar begitu klik gmail.com langsung masuk, ketik g.com/adsense langsung masuk..

Soal laptop.. Mending beli langsung deh, lebih murah..
    Pengalaman ane : di bhineka seharga 689 US$ di mangga dua dg garansi resmi (sama) bisa di Nego lebih murah lg dan + ada bonusnya
    bonus :
    1. Minta driver dan minta CD OS pilihan kita
    2. Bisa minta software" yg agak berat kalau kita download, misal sotoshop, ms office 2007, open office - semuanya gratis..
    3. Bisa cuci mata liat ahap ahap ( baca style NGALAM ) putih dan mulus
    4. Bonus lihat jidat jidat bening
    5. Bonus milih TAS, kalau HP ada 2 tas, tinggal milih yg mana...

17. willy4987

willy4987 Super Hero

kl dibilang aman atau ga aman
    aku rasa pake isp apapun kayaknya semuanya bisa ga aman tp bisa aman
    pake speedy statis selalu berubah dan naik turun
    pake modem hp ntar kalo baterai hp tahan lama kl ga gmana
    memang cepat tp pulsa bengkak bs jg ga aman

jadi soal aman atau ga itu tergantung kita sendiri gmana cara buat pengamannya

18. summer

summer Super Hero

Mini note, Netbook, Mini laptop yang ukurannya di bawah 12 inchi gak bagus buat kerja online.

1. Ukuran terlalu kecil. sehingga banyak web/software/aplikasi yg tdk sesuai dg resolusi layar.
    2. Mata cukup lelah karena harus selalu fokus.
    3. Sering terjadi salah ketik, karena jarak antar huruf keyboard terlalu kecil dan rapat.
    Apalagi kalo jari2nya gede2. menekan satu huruf bisa tertekan 2 huruf.

19. takana

takana Ads.id Pro

Terima kasih atas masukan dan jawaban teman-teman semuanya.

Terima kasih kepada :
    *Tuhan YME
    *Semua Member Adsense-ID + Adsense-sby
    *Mas Cosa Aranda
    *Band Jody Ananda/ Mas Jabier
    *Mas Isnaini
    *dan teman2 yang lain yg tidak bisa aku sebutkan secara lengkap.

Dulu aku sebelum mengenal Adsense aku hampir putus asa karena penjadi penjaga warnet hanyalah mendapat gaji pas-pasan dan tidak cukup untuk membiayai kuliah adik aku, pengen cari kerja lain yg lebih baik sepertinya susah dgn mengandalkan ijazah SMA.

suatu ketika saya coba-coba cari info lewat search google cara cari uang lewat internet.
    dan saya ketemu situs bisnis saham online dan saya coba ikut dengan modal Rp.200 ribu dan setelah beberapa bulan ikut tidak dapat apa apa hingga pemilik situs sendiri menghilang beserta situsnya.

kemudian aku cari lagi lewat google cara cari uang lewat internet dan nemu blog seseorang di blogger.com tentang artikel bahwa dia baru dapat cek dari adsense yg dia pasang di situsnya.
    Akhirnya saya cari Info APA ITU ADSENSE? lewat google dan saya pun menemukan situs Adsense-id.com dan aku pun akhirnya tahu apa itu Adsense. dan kebetulan saya bisa bikin situs berbasis html pake FRONTPAGE pada saat itu lewat situs ilmukomputer.com dan klik-kanan.com dan sumber lainnya.

Akhirnya akupun memcoba belajar membuat web dan ber adsense.
    Alhamdulillah kurang lebih sudah 27 bulan aku ikut Adsense per Juli 2009 kurang lebih USD $35,613. dan lebih 1/2 tahun sempat tidak diurus website aku karena pulang kampung.

Melalui forum ini saya ucapkan terima kasih atas adanya Forum Adsense-ID ini dan mohom maaf bila ada kesalahan aku.

tanggal 25 Juli 2009 lalu adik aku dah di Wisuda yg aku kuliahin pake uang Adsense.

Thanks Full for All.

Takana.

20. Bobthea

Bobthea Super Hero

Busyettt....Gede amat tuh $$$.... Mau donk :silau:

Share This Page