1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akhirnya Yang Ditakutkan Datang Juga

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by realads, Jun 22, 2006.

1. zole

zole Ads.id Fan

betul bapak itu...saya dah 3 kali kena banned....mudah-2 an yg ini ga di banned lagi

2. Cloud

Cloud Ads.id Pro

Aku juga, ga ngeklik adsense sendiri tapi kena banned... Terpaksa dah pengen daftar lagi pake nama GF, cuman pengen nanya... Kalau login pake komputer yang sama kaya dulu boleh ga sih?

Aku kok baru tahu tentang "masa pacaran" Google.... Tau gitu ga gua promosiin web gua pake adwords....

Too bad..... :-(

3. ozboy

ozboy Ads.id Fan

Lebih baik jangan pakai computer yang sama untuk sign up lagi. soalnya ip computermu itu yang sptnya diceck sama si google.

4. realads

realads Ads.id Fan

setelah saya email kemarin dapat balasan gini

tolong jelasin dong (Intinya Apa )dan apa yang harus aku lakukan

As you know, Google treats instances of invalid clicks very seriously.
    By
    disabling your account, we feel that we have taken the necessary
    measures
    to ensure that invalid clicks will not continue to occur on your site.
    Due
    to the proprietary nature of our monitoring system, we're not able to
    disclose any specific details of these clicks.

Publishers disabled for invalid click activity are not allowed further
    participation in Google AdSense. However, if you can maintain in good
    faith that the invalid clicks we detected on your ads were not due to
    your
    actions or negligence, or the actions or negligence of others working
    for
    you, you may appeal the closing of your account.

Google reserves sole discretion in considering whether to take any
    action
    on an appeal.

In order to appeal the disabling of your account, please email us at
    [email protected] with the details requested below.
    Please compose a new email and do not reply to this message. We're
    unable
    to consider appeals that do not contain all of this information:

- Your name

- Your company's name (if applicable)

- Your publisher ID number (located in the AdSense code on your website
    with the format, pub-################)

- Your website's URL

- Date your account was disabled

- Your website's audience

- The source of your website's content

- Frequency of content updates

- The primary sources of your website's traffic

- The number of people involved with the administration of the site

- Any relevant information that you believe would explain the invalid
    click activity we detected

If Google decides to evaluate your appeal, we will do our best to
    inform
    you quickly and will proceed with appropriate action as necessary. If
    we
    have reached a decision on your appeal, subsequent or duplicate appeals
    may not be considered.

Sincerely,

The Google AdSense Team

5. ozboy

ozboy Ads.id Fan

intinya kamu disuruh email balik sama detail yang ditanyain google, and jelasin kenapa alasan kamu merasa gak patut di banned. Dikasih kesempata appeal tuh..
    tapi hm... chancenya kecil lah untuk si google mau aktifin lagi..anyway, cobain aja email lagi.

6. realads

realads Ads.id Fan

minta contoh dong untuk ngebalas emailnya google (appeal)

7. Keeper

Keeper Hero

Masak sih kena banned nya gara-gara ikut adwords? Bisa kasih informasi lebih detail lagi nggak ya. Seperti.. berapa umur situsnya, umur account GA nya, tema situs nya, rata2 trafik/per hari. Terus sempat di-track nggak iklan GA nya?

Saya sempat tuliskan beberapa hal yang patut dicurigai dari account kita. Kalau kebetulan ada seperti di tulisan itu, sebaiknya segera kontak adsense support.

8. Keeper

Keeper Hero

Kalau nggak salah Bung Siswanto di Gurun Pasir Kuwait pernah mengalami hal yang sama. Silahkan Mas Siswanto, minta di-share lagi pengalamannya :)

9. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Saya sdh coba kontak si om gugel, suruh doi review penempatan gambar dan iklan blog saya, samapai sekarang lom dibales, dag dig dug dueer nih... :-[ :-\ :'(

10. yusup

yusup Ads.id Starter

dah...daftar lagi aja om...

11. just4fun

just4fun Super Hero

Coba aja di tanggapi tuh email dari google soalnya dia masih ngasih kesempatan jangan menyerah dunk kan sayang $$ yg masih ada di account kalau masih bisa di selamatkan

kirim aja email balasan berupa bukti misal kalau pasang adsense tracker ya di lampirkan aja terus di tambah dengan embel2 rayuan dikit ke mereka kata om cosa sih ;D ;D

Jadi anda harus membuat email persuasif yang membuat mereka percaya bahwa anda memang benar2 bermain jujur dan dapat di pertanggung jawabkan.

Itu aja deh selamat mencoba moga2 sukses :D

12. uDins

uDins Super Hero

Dulu web saya click fraud ( di klik berkali2) tapi ngga langsung di banned kok tapi di email Google....
    Saya tanyakan ke Google kenapa tidak langsung di banned?
    KARENA CLICK FRAUDNYA BUKAN DARI IP SEWAKTU REGISTRASI GOOGLE
    ternyata bijak juga google..
    kalo ada web yg langsung di banned mungkin ada pertimbangan lain dari google

13. Cloud

Cloud Ads.id Pro

"KARENA CLICK FRAUDNYA BUKAN DARI IP SEWAKTU REGISTRASI GOOGLE"

Aku ga pernah klik adsense sendiri, mekipun benar kalau selama 1 minggu terakhir ini saya sedang giat - giatnya bikin web baru untuk adsense sehingga saya sering melakukan Reload di web saya...

Mungkin ini yang bikin saya langsung di banned ya?

Sekedar informasi saja, sebelum pake adwords penghasilanku paling banter cuman $0.01 tapi setelah pake adwords melonjak jadi $25 per hari, tapi ini pun dibarengi dengan adwords cost yang hampir sekitar $18 - $20 per hari

Untuk adsense sehari bisa dapat sekitar 300-an klik dengan CTR sekitar 50% - 55%. Tapi biasanya juga CTR ku ga pernah turun dari 30%...

Tau ah, gua jadi pusing... Begitu dibanned gua langsung kirim email ke Google dan langsung mengajukan Appeal. Pagi ini aku kirim data statistik ku ke Google, cuman sampai sekarang belum ada balasan apa - apa...

Aku cukup putus asa dan stress saat ini.... Tapi berusaha untuk tetap tabah aja.... :-(

14. Cloud

Cloud Ads.id Pro

PS: tambahan, reload yang kulakukan karena adsense yang muncul ga fix dengan desgin web yang aku bikin...

Emang bisa ya dibanned dengan alasan melonjaknya page impression? Atau mungkin aku dianggap "encourage people to click on yor ads"? Tapi ga pernah juga gua merasa nyuruh web visitorku buat ngeclik....

Pusing ah... Aku nunggu kabar dari Google aja deh...

15. cosa

cosa Super Hero

kalo menurutku lebih karena CTR-nya gede banget

biasanya, CTR akan berbanding terbalik dng PI. Semakin tinggi PI, CTR juga akan turun. Dan nantinya akan berada di range 3% - 5%, which is amat sangat normal untuk situs dng PI ribuan.

Punya mas cloud brp PI-nya? Kalo ratusan, aku rasa CTR segitu itu amat sangat gak normal. Biasanya untuk PI ratusan, CTR akan berada dibawah angka 25%.

PS 1: Ini berdasarkan pengamatan pribadi, jadi kalo ada yg gak sesuai dng mitos di atas, dilarang protes, hehehe.

PS 2: Data berdasar pada situs" non-MFA dan tanpa layout yg bermaksud menjebak visitor untuk klik.

Tambahan:
    Invalid click yg dimaksud bisa krn diisengin orang, makanya aku kasih perbandingan persentase di atas supaya bisa buat masukan untuk yg lain juga supaya waspada kalo CTR tiba" melonjak.

16. Cloud

Cloud Ads.id Pro

PI: hampir sekitar 600 - 800

Emang design kaya gini dianggap MFA?

http://www.magichest.com/Antivirus.htm

Ini yang dapat CTR sekitar 45% sehari dan penghasil earning terbesar sekitar $18, dan halaman ini juga kupikir membuat Adsense disabled aku...

17. Cloud

Cloud Ads.id Pro

dari pengalamanku sebelumnya biasanya traffic yang datang dari adwords akan menghasilkan Page Impression sekitar 3X dari traffic Adwords, contoh di adwords ada yang ngeclik sebanyak 100 kali maka di adsense rata - rata Pi akan sekitar 200 - 250. Ini berdasarkan pengalamanku sekitar 4 bulan yang lalu ketika mencari info tentang Adsense Arbitrage...

18. cosa

cosa Super Hero

kalo emang bener gak ada link lain selain adsense, maka jawabannya IYA :)

19. Keeper

Keeper Hero

Senada dengan Om Cosa, kemungkinan besar karena CTR nya dianggap "tidak normal". Saya pernah baca, ada pendapat yang mengatakan kalau CTR normal itu tidak lebih dari 20%. Tapi saya nggak tau pasti apakah pendapat itu berdasarkan info dari GA atau hanya pengamatannya pribadi.

Lebih dari itu, kemungkinan besar dianggap ada invalid clicks. Apalagi CTR hingga 50-55%. Walau tidak melakukan klik sendiri, bisa jadi ada kaitannya dengan layout situs dan tata letak Ads nya sendiri, seperti kata Om Cosa.

Sebagai ilustrasi, situs saya dengan jumlah klik rata-rata 300, CTR nya hanya sekitar 15%. Oh ya satu lagi, saat awal pakai adwords tentu saja ada lonjakan trafik, CTR dan earning. Nah, saat itu saya langsung kontak tim GA untuk minta diverifikasi dengan "pura-pura" bilang curiga ada click fraud. :)

Terus mereka jawab kira-kira begini. "Sementara ini belum ada invalid clicks. Tapi kalau nanti ditemukan, earning nya akan di-adjust supaya tidak merugikan pemasang iklan".

20. Hebat dung dengan PI 600 an bisa dapet segitu gede. tapi aneh kenapa CTRnya tinggi banget sekitar 50% nah ini yang perlu di tanyain Klo menurut aq normal PI itu di bawah 30% hal ini karena ADS dalam suatu halaman lebih sedikit dari pada content dan jika melebihi itu maka di perkirakan halaman hanya memuat ADS saja dan inilah yang di larang google. Karena pastinya google pertama kali akan melihat hasil dari hitungan mesinnya dan tidak mungkin dengan rela melihat satu satu pub nya. Nah dari sini jika google melihat keganjilan akan mereviw site

Share This Page