1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense Ku $ 7-8/Hari, Pengen $10/hari...

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by noviku10, Jan 3, 2011.

1. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Hebat gak kna banned, ane pasang di blog indo gk lma banned

2. irfan33

irfan33 Super Hero

setuju gan, biasanya nilai klik gedhe kalau yg ngeklik dari negara2 premium kayak US n CAnada :D

3. artha2

artha2 Super Hero

Mantep tu gan bisa dapat 4k uv per day dari blog bhs indo. Niche blognya apa gan?

4. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Tar aku coba deh gan, tapi english aku K.O Gan :D

Ya Nih Gan Bikin sedih aja, trafik lumayan klik lumayan, earning kecil :(

Ide Bagus juga tuh Gan, tapi english Ku Jeblog Gan...hehehe:))

---------- Post added at 05:02 PM ---------- Previous post was at 05:00 PM ----------

Aku juga setuju pengen banget bikin artikel English tapi Aku lemah di English Gan, Waktu Kuliah aja suka minggat kalo Lagi belajar Inggris :)) Tapi patut dicoba nih pelan2 /:)

---------- Post added at 05:03 PM ---------- Previous post was at 05:02 PM ----------

Nice apa aja Gan yang penting lagi Populer lagi banyak diperbincangkan banyak Orang :D

5. revarius

revarius Super Hero

Bukannya skrg adsense dah support bahasa indo ya? Test kmrn akun abal2 maen AGC di blog indo selamat kok ampe PO walau akhirnya disable blog nya... :lol: dah gt kna sandbox pula... tp lumayan lah dah menghasilkan

6. wonksenk

wonksenk Ads.id Starter

wah manteb tuh. berapa blog klo blh tw?

7. anung

anung Hero

itu namanya kena smart pricing gan.

Bahasa bisa jadi salah satu faktor, tapi bahasa inggris pun ga menjamin akan mendapat nilai klik yang besar gan. Karena selain tergantung niche juga tergantung sama kualiatas konten dan kualitas visitor.

8. noviku10

noviku10 Super Hero

Waduh Gan, aku juga punya Web yang AGC, rawan Banned ya Gan 8-|

---------- Post added at 07:03 PM ---------- Previous post was at 06:59 PM ----------

Smart princing apaaan Gan ?????...........
    Mungkin Niche konten aku emang kecil kali ya (:|

---------- Post added at 07:21 PM ---------- Previous post was at 07:03 PM ----------

Smart princing apaaan Gan ?????...........
    Mungkin Niche konten aku emang kecil kali ya (:|

9. rheyx

rheyx Super Hero

wah manteb dah gan, biar kecil kalo kontinu kan manteb tuh.. Kalo Ane bru aja mulai mudahan bisa nyusul.. Amin

10. skyvodka

skyvodka Newbie

mantebhhh dahh

11. mars2

mars2 Ads.id Pro

7-8 dolar per hari masih gak puas. Aku malah dua-tiga digit per bulan dalam.....sen :nangis:

12. anung

anung Hero

Smart pricing itu kondisi di mana nilai iklan kita rendah, ini bisa di sebabkan berbagai hal, seperti :

1. Bahasa
    Kalo ini udah taukan kenapa?

2. Kualitas visitor
    Kualitas visitor itu maksudnya gini Periklanan google itu kan terkenal dengan periklanan yang tertarget sehingga si pemasang iklan itu bisa memilih dia mau menarget market dari negara mana. Nah kalo misal si pemasang iklan menarget market US kemudian yang ngeklik iklannya bukan dari US maka harga per klik yang di kenakan untuk si advertiser itu sangat2 murah dan google tidak ambil bagian semua biaya yang di kenakan ke advertiser sepenuhnya di kasih ke publisher. Tujuannya ngasih insentif ke publisher biar dia mendatangkan visitor yang berkualitas ke blog/webnya.

3. Kualitas Konten
    Nah kualitas page ini juga penting sebenernya ini berkaitan dengan bahasa, google masih mengutamakan bahasa inggris dan beberapa bahasa negara lain. kalo bahasa Indonesia masih simpang siur ada yang ngomong boleh ada yang ngomong ga boleh, tapi saya pribadi lebih percaya ke yang ga boleh. Terus misal kita nulis pake bahasa inggris kualitas grammar juga di perhitungkan oleh google.

Dari pengalaman saya pribadi saya membandingkan antara konten hasil spin, copas, dan hasil translate. ternyata yang paling rendah nilai per klik nya adalah yang di spin. karena ketika kita spin artikel sampe tingkat 40% ke atas hasilnya sudah ancur2an ga enak di baca. Kalo translate asal kita ga rubah ke lebih dari saya biasanya cuman English -> spain -> English atau Eng -> Spain -> German -> Eng, dari pengalaman kalo udah sampe lebih dari 3 kali proses translate nilai per kliknya juga ikutan anjlok.

Jadi intinya yang bagus konten copas ato translate, per kliknya paling tinggi saya pernah dapet $0.7 paling rendah $0.4, tapi kalo copas kekurangannya masalah duplicate content ya masalah SEO lah. kalo bisa buat artikel sendiri bahasa inggris dengan grammar yang bagus, itu justru lebih bagus lagi.

4. Niche
    Nah niche ini sangat mempengaruhi, ada beberapa niche yang memang nilai per klik nya sangan tinggi, istilahnya HPK ( High Paying Keyword ). Seperti Niche Insurance, Finance itu memiliki keyword2 yang nilai perklik nya tinggi jadi ada kemungkinan sekali klik bisa $1 - $2.

Kesimpulannya smart pricing adalah kondisi dimana nilai per klik adsense kita rendah yang di sebabkan oleh berbagai faktor di atas, dimana google tidak mengambil untung sama sekali dengan tujuan memberikan insentif kepada publisher supaya mengoptimalkan berbagai faktor yang saya sebutkan tadi.

mudah2an membantu, untuk master2 yang lain correct me if i'm wrong.

13. indovegas

indovegas Ads.id Pro

@Anung: thanks mastah, pencerahan mantab. Btw kirain hasil spin malah lebih bagus dari hasil translate ;). Kalo gini mesti hunting PLR + posting via ABS.

14. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

wah trafik kita sama sob cuman earning ane cuma 1,5-2 dolar. . Klik cuma 30-40 .
    Cara dpt klik sgito gmana bro? Pdahal trafik kita sama. .

15. Uya Jelek

Uya Jelek Super Hero

Rame ya kalo TS avatarnya cewek :)):))
    Kalo ane cukuplah $20-$60/ day. Nembak trends aja, gag berani pasang di blog Indo....

16. noviku10

noviku10 Super Hero

Detail sekali Gan infonya, makasih bangets ya Gan, aku jadi nambah pengetahuan, kayaknya Agan Master nih, dalam hal itu aja nguerti bangets, mau donk aku belajar privat sama Agan :D

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:12 AM ----------

Mungkin templatenya kali Gan, coba ganti template yang sesuai dan jangan banyakin pernak pernik gitu deg di webnya... :|

:)):)) Wah luar biasa Gede bangets perharinya Agan, Jadi Pengeeeeeeeeeeeeeeeeeen :nangis: bagi Ilmunya Dooonk :hmm:

17. Uya Jelek

Uya Jelek Super Hero

Blog Linggis and trepik, dua itu aja. Yang lainnya, analisa Google Trends aja (perhatikan aja Google Trends kira-kira sebulan, ntar pasti nemu apa yang jadi topik utama di blog Linggis yang gag ada matinya tiap hari). More Traffic Bule=More Earnings O:-)

18. bazbuz

bazbuz Ads.id Fan

Wah mantaps tuch...PM YM nya dunx gan, mw minta wejangan neh..:silau:

19. yo2kkp

yo2kkp Newbie

boro-boro $ 7 -8, punya aq per hari $1 blogging sejak 2008... ayo bro share ilmunya.... biar blogger indo tambah mau...

20. nicefirework

nicefirework Super Hero

minta tolong diajarin ya mbak novi:)

Share This Page