1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adduuhh Mak, kok bisa...

Discussion in 'SEO Tips' started by boncel, Jun 2, 2006.

1. boncel

boncel Ads.id Fan

Setelah berminggu-minggu jadi pengamat, saya memberanikan diri untuk nimbrung sekalian minta saran teman-teman. Soalnya udah nggak tahan nih, nyesek banget :-\.
    Saya bingung bin kesal, ada satu web di blogspot (http://carier.blogspot.com/) yang kayaknya baru, kok udah ke-index sama gugel. Sementara mataku udah sampe bengkak-bengkak baca teori supaya ke-index gugel, malah url kuketemunya di web-web lain.
    Yang lucunya di web "kawan" itu terdapat url-ku, soalnya topik blog kami sama dan dia ngambil kontent dari punyaku bulat-bulat ikut alamatnya :mad:. Kenapa sih nggak sopan dikit, cari dari yang lain kah, jangan sesama blogger.
    Padahal aku udah ndaftar sitemap dan addurl ke gugel. Aku juga pernah masuk no 5 blogtopsites dan no 6 Indonesia Topblog 1. Kenapa ya?

Last edited: Aug 31, 2007
  2. cosa

cosa Super Hero

pasang sitemapnya di Google Sitemaps kan? ada errornya gak?

3. Simelu

Simelu Newbie

Mas Boncel,
    Coba tukaran link sama website lain yang PR nya 4 ke atas. Nggak lama kok.
    Pengalamanku kemarin, 1 hari sudah ke-index.

Selain itu sertakan "signatures" di setiap posting Anda di forum ini atau forum-forum lain yang Anda ikuti. Adsense-id PR nya sudah 4, jadi lumayan buat nge-link gratis :)

4. boncel

boncel Ads.id Fan

@cosa
    sekali saya coba di Google Sitemaps memang error. Setelah mencoba memakai .../atom.xml sebagai sitemap akhirnya pada bagian [site verified?] ada tanda centang. apakah itu berarti sitemap sudah oke?

@Simelu
    saya pernah coba tukeran link dengan web lain yg sejenis lewat linkpartners, tapi url saya nggak dimasukin sama web yg saya tuju. padahal link dia udah ada di web saya dan sering dikunjungi.
    mas Simelu minta tukeran link-nya gimana?

selama ini saya selalu buat postingan di yahoogroups dengan sign. saya.

saya mau coba buat sign. saya di postingan ini tapi saya belum tau caranya, mesti cari2 tau dulu.

5. cosa

cosa Super Hero

1. kalo udah dicentang berarti udah aman, jadi mestinya tinggal tunggu waktu aja. Kapan itu dpt tanda centangnya? barusan ato udah lama?

2. link exchange kadang gak boleh sembarangan. Kudu cek juga, kita exchange dng situs yg udah terindex ato belum, dibanned apa nggak, topic relevan ato nggak, dll. Jadi lom tentu 100% effective.

Yg lebih bagus adalah one-way link, lebih besar kemungkinan dpt kunjungan crawl dari situ. Intinya.. segera tambahkan linknya di signature forum ini ;D

6. boncel

boncel Ads.id Fan

trims buat saran-sarannya. dpt tanda centangnya baru sekitar satu mingguan. mudah-mudahan ke-index.

7. Opah

Opah Newbie

Gimana ya ngilangin "error 404" di sitemap?Dulu postingan diblog waktu itu tglnya pernah dirubah eh..Ternyata url nya ikut brubah juga.?Apa gw mesti posting tgl ama title yg sama sesuai dgn url??Thx.

Share This Page