1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang bisnis offline disini?

Discussion in 'Chit Chat' started by geraeldo, Jul 9, 2012.

1. budy_piasa

budy_piasa Hero

kalo ane sih jual jasa om.. menerima pembuatan banner, stiker, kartu nama, ID card, dll. Tapi masih kecil2an.. hehehe

2. Ahmads

Ahmads Super Hero

ane jualan lagu... aja sama jingle iklan tv dan radio

3. mp3online

mp3online Super Hero

elektronik boss, dari cina/taiwan. tapi masih angan2, blm kepingin banget :)

4. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Ane bisnis offline kecil2an aja gan:

T4 cuci motor
    Jual tas
    Jual seprei :D

5. galerikredit

galerikredit Ads.id Fan

ikutan aah ..., ane lama kerja di bank 'n resign januari th 2011, tujuan ane emang mau buka usaha offline. Ane mulai buka usaha offline sejak April 2011 dibidang pemasaran produk kredit , seperti pembuatan kartu kredit, KTA, kredit motor/mobil, pinjaman jaminan BPKB, dll. Usaha itu ane jalanin bekerja sama dengan perusahaan leasing ternama, diantaranya adir*, f*f, finans**, AN* bank, dll. Puji Tuhan sekarang dah lancar, pemasukan dah melebihi salary waktu kerja di bank. Mulai februari 2012 ane mulai buka online dengan bidang usaha yang sama, dan ternyata juga berjalan dengan lancar, setiap hari ada aja customer dari web ane .. sekarang lagi pingin mengembangkan usaha ini tapi kebentur modal ... kayaknya harus sabar nich nunggu duit ngumpul dulu ...

6. cilukbah.com

cilukbah.com Ads.id Pro

Bisa om , jangan angan2 langsung dilaksanakan aja itu barang prospek :D alias rame tinggal anda milih yang jenis apa

7. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Yups om p3d..
    Pengennya dapet modal dari bisnis online tru buat offline, tapi sampai sekarang masih aja kayak gini..
    Emang bener orang bilang, kalo datengnya cepet, perginya juga cepet..
    #keepspirit aja deh..

8. aqassmu

aqassmu Hero

kalo ane pernah jualan pulsa tapi gagal, and saat ini masih jadi buruh karyawan buat ngumpulin modal sama belajar dikit2 tentang bisnis online.. maunya sih resign dan fokus ke bisnis, tapi gatau nih sampe sekarang belum ada pencerahan nampaknya mohon doa nya para mastah disini ya..

9. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

wah hebat-hebat semua nih mastah2 di sini. gak cuma jago di dunia online tapi juga ofline.
    kalau ane cuma pedagang kaki lima ( jalan Martabak), pengen banget punya usaha online tapi belum berhasil2 juga. :malu:

10. mp3online

mp3online Super Hero

load cell sama indicator timbangan digital boss, sesuai kerjaanku.
    kapan2 deh kalau punya modal n mau import aku minta tolong boss cilukbah :)

11. Joko Prasetyo

Joko Prasetyo Newbie

saya cuma karyawan aja mas
    kalo punya bisnis sendiri pasti bagus prospeknya

12. barubiru

barubiru Ads.id Pro

ente lagi gaan... topiknya tetep gak jauh2 sama bisnis online dan offline..

klo tabungan ane cukup ane mau bli kebon cengkeh di kampung ane, harga kebon sehektar udh sama cengkeh murah2 soalnya ditempat ane.. dan beberapa pilihan bisnis offline yang udah ane rencakan, tapi ane kayaknya gak bakal ninggalin kerjaan online sampai kapanpun atau setidaknya "kiamat internet benar2 terjadi"

13. alimurtado

alimurtado Ads.id Starter

Klo ane sih Offline nya cuma modal Motor gan... Alias Ngojek, serius ga bohong, ane tukang ojek..
    caranya begiini, di perumahan ane banyak anak sekolah SD da SMP, cari siapa yg tuh orng tuanya sibuk sampe gak bisa anterin, dan sekolahnya lumayan jauh and atau dari perumahan ke jalan raya jauh, Bisa juga yg biasa dia naik ojeg,, Nah ente datengin deh kerumahnya tawarin jasa Ngojek.. Lumayaaannn :D

Sebulan Alhamdulilah penghasilan sama kaya karyawan-karawan Pabrik lainnya, pelanggan ane ada sekitar 4 orng. saatu karyawan PNS, 3 nya anak sekolah..

Pembayaran nya juga ada yg mingguan ada yg bulanan.. Masalah tarif nah itu penting,, harus miring dikit sama tukang ojeg biasanya.. kan dia jadi mikir dua kali,, pasti mau minta tolong kita... :D..

14. WilloWish

WilloWish Hero

ane sih jula keranda mayat & jasa percetakan gan...

15. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

Sharing aja bro...
    Ane dulunya kontraktor interior n bangunan, kena tipu rekan bisnis dan bangkrut habis-habisan, hutang jg banyak.
    Ane stress gimana cara ngasih hidup anak dan istri.

Dg modal pinjaman dr saudara, ane coba memasuki 2 dunia bisnis yg berbeda dr sebelumnya.
    1. Bisnis offline : ane dagang (buka sablon digital, beli mesin mug, mesin pin, mesin laminating dll dg modal kira2 8 jutaan)
    2. Bisnis Online : ane cb ikut google adsense ama amazon dan peluang2 bisnis yg ane baca di adsense id.

Waktu sudah berlalu 1 tahun, ternyata yg berhasil membuat semangat ane naik lagi adalah bisnis offline ane....

Bisnis online...? NOL BESAR

Kenapa ? Entah, ane gak punya jawabannya ampe sekarang, meski ane merasa udah usaha banyak dan semangat ane gak menggebu lagi seperti diawal, tp ane masih punya keyakinan bahwa Tuhan jg ngasih ane jatah rejeki di bisnis online ini, ane cm belum ketemu PINTU yg tepat...

Peace...

16. wawan555

wawan555 Ads.id Pro

Ya ada dong. selama ini ane juga bisnisnya offline :)

17. himanuzo

himanuzo Super Hero

Di samping bisnis online, saya pertimbangkan bisnis offline dg menggunakan koneksi salesman.

18. apaaja

apaaja Hero

cakep bener ni trit....
    simpen dulu Om TS,,
    masih nunggu ide+modal yg joss bwat bisnis offline :D

19. anjrah2006

anjrah2006 Ads.id Fan

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kalau ane, share aja ya gan,, ada banyak temen yang punya usaha di offline, namun blm pada online. Ane bantuin jualan dengan harga yang mereka memang khususkan ke saya. Alhamdulillah karena barang offline belum begitu banayk master yang memainkan kiwednya, sekedar oprek oprek dikit sudah bisa langsung naik ke permukaan..

Kendala disaya, ilmu menangangi customer yang kadang masih kurang sabar. Kan bawaan orang pemain affiliate, biasanya cuman bikin web langsung tinggal, ini kalau main oflline, kt masih dituntut untuk bisa kasih pelayanan. Mungkin gitu sih sharenya,, solusinya, ane milih dropship ,, agar urusan offline ada yang bantuin :). Jadinya, kita bisa fokus tetap ke pemasarannya,, tanpa mikir offlinenya.

Gitu,, :komunis:

20. aqassmu

aqassmu Hero

mantap gan, boleh nih belajar ama agan yang satu ini. Jadi marketing onlinenya bisnis offline sama ama yang ane pengenin dan akan ane lakuin gan.
    Nice share gan :semangat!:

Share This Page