1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] ★ Youtube Kingdom ★ Anda Diam Duduk Santai, Saya Yang Kerjain. Min $1k Perbulan Dari Youtube

Discussion in 'Service' started by TuanBeruang, Sep 8, 2016.

1. duniamaya

duniamaya (23) Super Hero Known Trader

review dr sy yg make jasa ini

rating : 0 of 100

jelek banget pengerjaannya, sy join di channel pertama yg harusnya diutamakan, tp malah seperti ditelantarkan,
    kalau ditanya alasannya banyak bgt, gak profesional, uang ane yg udah masuk sudah 9juta sm agan ini

buat newbie yg mau gabung, pikir pikir dulu deh,
    klo sy pribadi gak rekomended, boro-boro ngarep sm hasilnya, sm prosesnya aja gk bener, kerjaannya gk bener

gk sesuai sm timeline dan KPI yg dia kasih, per minggu sekian video yg harus diupload, tp malah molor

dr sy pribadi, gk rekomended!

2. PopulerWeb

PopulerWeb (13) Super Hero Known Trader

liat-liat komen aja

3. Wiiwiek

Wiiwiek (13) Ads.id Fan Known Trader

Yang sabar sob:entahlah::entahlah::entahlah::entahlah::entahlah:

4. juung

juung (60) Super Hero Trusted Trader

9 juta?.. jahat bgt..

Sent from my HM 1S using Tapatalk

5. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

Halo semua, maaf baru buka thread ini lagi, jadi baru liat komplain dari om Wawan.

Jadi dari awal emang om Wawan ini orientasinya profit, sedangkan dari awal saya sudah bilang, ini program buat yang punya duit bulanan, tapi ga punya waktu. bukan bagi mereka yang tidak ada dana tahanan setiap bulan dan pengen profit cepat.

http://prnt.sc/egn293

Selain om Wawan, ada beberapa yang juga mundur karena ga ada tahanan dana. Ada yang karena channel youtube reuploadnya kena banned, ada yang karena mau sekolah lagi jadi perlu biaya, dan sebagainya.

Pada saat bertanya via PM pun, saya sudah bilang, kayaknya saya dan om Wawan tidak cocok, karena itu tadi, om Wawan orientasinya profit cepat, bukan investasi jangka panjang. Tapi ya karena om Wawan tetap mau join (setelah saya posting screenshot earning), akhirnya ya sudah om Wawan join.

http://prntscr.com/egn5kj

Lalu setelah 3 bulan join, channel semua dibanned youtube. Alhasil semua dimulai dari awal, dan disini om Wawan memutuskan untuk tidak lanjut. Dan minta refund (padahal sebenernya udah saya bilang dari awal, tidak ada refund), ya sudah saya setujui refund, dengan catatan refund dari channel, bukan dari saya. Karena uang yang masuk itu dipake buat bikin video, bayar karyawan, bukan ke kantong saya. Om Wawan setuju.

Beberapa orang yang lain ada juga yang mundur, total sekitar 7 orang yang mundur, sisa 17 yang laen (dari total 24 partner), hal ini sebenernya bikin saya kelabakan, di satu sisi, saya ga mau memberatkan partner dengan narikin 3jt perbulan, tapi channel dibangun ulang. Disisi lain, karyawan harus digaji. Akhirnya saya putuskan karyawan saya bekukan (pecat sementara) semua, kecuali bagian promosi. karena video yang udah diproduksi kan udah cukup banyak, jadi fokus ke upload semua video aja dulu dan promosi. pembuatan video ditidakan. karena hal ini, biaya turun dari 3jt menjadi 750rb perorang (untuk biaya promosi doank)

Group channel di FB, yang awalnya 1 channel 1 group, saya gabung jadi 1 group semua, isinya 17 partner yang masih join. Yang sudah keluar tidak saya beri update lagi, karena saya bertanggung jawab dengan uang partner kan, bagi yang sudah keluar, perjanjiannya adalah direfund, pada saat channel sudah earning. Jadi saya memang tidak update lagi dichannel (walaupun begitu, klo ada yang nanya via message FB, saya jawab progress sampai mana)

Om Wawan bilang dia udah keluar uang 9jt, sejujurnya, rata2 yang join sekarang juga keluar uang lebih dari itu. dan mereka masih bertahan, kenapa ? karena mereka memang ingin investasi jangka panjang, ada yang punya toko, ada yang guru, ada yang internet marketer, dan memang itu yang saya cari, orang yang punya dana, tidak punya waktu. Btw, saya juga udah tekor puluhan juta karena nombokkin gaji karyawan kok, karena pada saat ada yang mundur, ga mungkin saya mintain lagi dana, jadi saya pake uang saya sendiri buat bayar gaji mereka. Bisa dibaca di postingan2 saya sebelumnya di thread ini.

Lalu, kelanjutan youtube kingdom gimana ? , pada tanggal 21, saya post pengumuman ini di FB group, biar partner jadi tenang :
    http://prnt.sc/egn1i0

Komitmen saya tetap kok, membangun channel yang bisa jadi sumber earning jangka panjang bagi semua partner.

Disini, saya tidak mau membela diri atau menyalahkan om Wawan, hanya memberi penjelasan aja. Klo masih belum puas, bisa tanya ke partner yang lain. Saya emang kadang telat bikin video, telat bikin materi, miss ngurusin karyawan, namanya manusia, ngurusin puluhan karyawan, kadang miss, dan semua ada progressnya, dan dari awal seperti yang saya bilang, ini bisnis untung sama untung, rugi sama rugi. Toh saya komitmen untuk tidak memberatkan partner, sampai memutuskan untuk mendanai karyawan sendiri untuk update video selanjutnya.

Saya minta maaf klo dirasa tidak sesuai dengan yang diharapkan, tapi sudah saya warning dari awal kan. Saya rasa saya dan om Wawan tidak cocok. Dan terbukti perkataan saya benar.

Anyway, uang om Wawan tetap akan direfund seperti perjanjian kita om, dari hasil earning channel. Begitu juga uang partner lainnya yang sudah keluar (walaupun pada awalnya saya menjanjikan tidak ada refund, tapi semua saya refund kok klo channel sudah earning)

Terima kasih,
    TuanBeruang

N.B :

Seperti yang saya bilang, nanti klo semua channel sudah stabil, akan saya ceritakan pengalaman ini dari awal sampai akhir kok :)

candroid likes this.
  6. Wiiwiek

Wiiwiek (13) Ads.id Fan Known Trader

Memang semua ada prosesnya, kudu sabar saja sob, ambil hikmahnya + berusaha lebih baik lagi dan terpenting cari jalan keluar yang sama-sama menguntungkan, thats it:)>-

7. martin80

martin80 (3) Ads.id Pro New Trader

oke sip, thanks buat reviewnya.. tadinya ane minat :bosan:

servvo likes this.
  8. tupaicoklat

tupaicoklat (5) Ads.id Fan Known Trader

Klo ingin cepat kaya dari youtube itu ga mungkin deh, butuh proses waktu panjang.

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

9. servvo

servvo (265) Forum reader Trusted Trader

Kalau ini masuk investasi... JV partneran sebenernya dilarang di ads.id... Tapi :entahlah:

Semoga cepat dapat earning lah... Kasihan yg sudah investasi...

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

sutatherev likes this.
  10. wira2015

wira2015 (1) Ads.id Pro New Trader

Youtube adalah tempat tersulit untuk mencari uang.. Jangan coba coba. Lebih banyak tekornya daripada untungnya..

11. TuanBeruang

setahu saya yang dilarang itu investasi yang menjanjikan 100% pasti untung, atau dikembalikan uang perbulan, dll lah. intinya investasi bodong. yang saya ajukan adalah kerjasama bisnis. untung sama untung, rugi sama rugi. dari penjelasan di awal thread sudah jelas kok. klo baru baca ujungnya doank yah pasti salah tanggep

lagian di judulnya udah jelas kok om, "anda diam duduk santai saya yang kerjain", ya udah pasti kerjasama bisnis lah :D

TuanBeruang

servvo likes this.
  12. TuanBeruang

kalaupun minat juga udah ga bisa om, wong udah ditutup :senyum:

prosesnya sebenernya bisa dari 6 bulan-1 tahun, karena video yang dibuat menarik. sekarang juga komunitas masing2 channel udah mulai terbentuk kok. memang butuh waktu panjang. tapi ya ga masalah karena nanti juga partner ga akan bayar lagi. cuma tinggal ngawasin channel doank. dan ini akan bertahan lama, bisa ampe 5 tahun keatas. dan terus berkembang semakin lama.

youtube itu justru tempat termudah om, asal video bagus, dan konsisten bangun komunitas, pasti ujung2nya gede. ga ada klien yang harus diurus, ga harus nyari pembeli tiap bulan. fokus ke bangun channel dan promosi. lebih susah nyari duit dari blogging daripada dari youtube menurut saya pribadi.

TuanBeruang

13. xhelion

xhelion (41) Hero Known Trader

penasaran sma testimoni yg masih bertahan di kerjasama ini

14. TuanBeruang

ada testimoni pribadi via chat, tapi ga bisa saya posting tanpa izin mereka. saya posting pun sebenarnya ga perlu lagi. kan project ini udah ditutup untuk umum. jadi yang tau yah saya dan yang masih join aja.

yang jelas, seperti yang saya bilang. masih pada solid dan fun2 aja. sekarang malah gara2 group digabung, semua channel pengen digabung jadi satu atas ide para partner sendiri. jadi channel yang gede, bisa support channel yang kecil. earning dibagi rata untuk semua.

untuk HT juga masih bagus. sejauh ini upload thread sering HT juga. HT terakhir dishare sampai 2600 kali , semakin meningkat setelah HT sebelumnya cuma 170-an, ada yang 300-an, trus 400-an, ada yang 600-an, terakhir 900-an. yang ini agak gede sampe 2600 share.

https://www.kaskus.co.id/thread/58a...ata-bagus-untuk-diet-explained-with-animation

TuanBeruang

15. xhelion

xhelion (41) Hero Known Trader

hehehe, saya ga ada niatan gabung juga kok.

semoga seperti itu adanya.

16. TuanBeruang

sip om, masalah testimonial yang masih join, nanti juga menyusul klo channel udah earning. sementara ini, saya rasa saya tidak perlu membuktikan apapun kepada siapapun. kecuali klo emang ada momod yang ingin lihat2. ya silahkan hubungi saya. nanti dimasukkin ke group partner, bisa liat2 disana, trus klo udah puas, saya keluarkan lagi dari group. gampang

TuanBeruang

17. duniamaya

duniamaya (23) Super Hero Known Trader

ada dua orang jg yg ikut ini, dan mereka gk mau review

tapi ya sy review apa adanya saja, ya saya rasa teman-teman jgn ikutan kalau budgetnya mepet dan takut ada yg nyesel ky sy, mending gk usah, karena saya lg channel pertama, mungkin sistemnya si TS workflow belum jelas, sistemnya belum stabil, tapi mungkin sekarang sudah stabil

ya katanya si TS, uangnya bakalan dibalikin kalau udah earning

sy bakalan dikasih report bulanan untuk earning dan dashboard summary nya, tapi smpe saat ini, sy gk pernah dikirimin soal itu

hxxp://_prntscr_com/eixamz

thanks untuk dean, semoga channel cepet ber-earning ya, dan workflow nya yg lebih profesional lg, dan ditunggu refundnya!

Share This Page