1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] ★ Youtube Kingdom ★ Anda Diam Duduk Santai, Saya Yang Kerjain. Min $1k Perbulan Dari Youtube

Discussion in 'Service' started by TuanBeruang, Sep 8, 2016.

1. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

bayaran buat karyawan, yg ngatur karyawan saya. illustrator, video creator, coloring artist, voice over artist, tukang promo, group leader. semuanya digaji itu :)
    emangnya bikin video kayak sulap ya om, 1 video butuh seenggaknya 4-5 orang, dengan proses 5-7 hari lho. :heh?:

fokus saya di ngembangin channel, dapet pembagian hasil. semakin besar penghasilan channel, semakin besar juga penghasilan saya. jadi diawal ga dibayar pun ga masalah bagi saya. saya juga punya penghasilan sendiri

TuanBeruang

2. zvous

zvous (27) 김태연 admirer Known Trader

oke ane cm mau ngasih sarah aja buat TS.

sama kek bro masterpis, ane tetep dukung 100% buat ada nya hitam diatas putih, dan sistem pembayaran milestone.

ane akan bahas poin per poin.

1. kenapa mesti hitam diatas putih? at least hal ini mengurangi 1 faktor resiko. apabila dibandingkan ga pake apa2.
    ibarat naik motor ga pake helm ama pake helm, sama2 bisa mati kecelakaan, tapi pengguna helm bisa memitigasi luka, bisa menghindari penilangan, dst.

2. support pembayaran milestone. waktu ane kerja di kantor, tempat ane pengen nge-hire project lepasan bikin video animasi durasi 2-3 menit. kebetulan ane punya kenalan studio punya temen ane jaman sma (dan rekan2nya), yang jebolan dkv itb, dengan portfolio aduhai ciamik. fee-nya belasan juta, dan animasi nya pure hand drawing yang di fast forward direkan make kamera dslr dari atas, bukan make software semacem videoscribe. untuk pembayaran, mereka ya support milestone (per progress).
    misal, DP 25 atau 50% dari total fee. kemudian setelah mencapai milestone/marka yang ditentukan, ditambahkan 25% lagi. dan terakhir setelah mencapai proses pengerjaan (akhir project) bisa dilunasi sisanya.
    sistem ini bisa memproteksi ente, dan calon buyer. calon buyer mangkrak, ente tinggal copot videonya. ente mangkrak, calon buyer ga rugi2 amat.

NB: jangan bumb lapak gan, dilarang oleh peraturan dimarih.

beelzebul likes this.
  3. TuanBeruang

1. klo hitam diatas putih, isinya apa ya om ? jaminan refund ga ada, garansi earning ga ada. selama isinya sesuai dengan aturan islam sih saya oke2 aja. isinya klo bisnis bangkrut, ya bangkrut, dimusyawarahkan agar asset yang ada bisa menghasilkan uang gimana. klo bisnis sukses ya dibagi rata sesuai perjanjian. klo maksa hitam diatas putih hanya karena ingin duit tetap dikembalikan walau bisnis bangkrut, ya saya ga bisa ngasih. (kebanyakan minta hitam diatas putih dengan tujuan klo bangkrut, duit tetap aman. itu bukan bisnis namanya om menurut saya, tapi pemerasan. opini pribadi saya itu om :) )

2. pembayaran milestone saya juga pake, klo orderan diatas $10k, biasanya 50% upfront, 50% setelah video kelar. real hand drawing per menit belasan juta itu kemurahan om,di luar minimal $5k permenit, itu juga dengan gambar tidak sebagus illustrator saya (walaupun diluar style yang disukai emang beda, kayak asap science, atau RSA Animate yang merupakan pionir whiteboard video), dengan thin sketch + pewarnaan dan sedikit after effect jadi ga perlu mahir2 banget gambar juga bisa, karena pada dasarnya cuma tracing tangan di hasil gambaran yang udah dicetak tipis, bikin yg gitu ga begitu susah. cuma saya emang suka yang lebih simple, jadi videoscribe jadi pilihan. karena yang begituan butuh studio, kamera DSLR, karyawan kudu ngantor .., ribet ..., karyawan saya sekarang yang ngerjain ini kerja dirumah semua, gaji bersih tanpa potongan, ada yang mahasiswa ada yang kerja di perusahaan gede .., simple and yet effective ..

jadi menurut saya, milestone itu cuma buat one time project om, saya ga pernah liat ada yang sistem milestone bulanan. jadi partner harus transfer 2x sebulan. membership tidak populer di indonesia karena kita tidak punya sistem debit cepat, ga kayak diluar tinggal masukkin no kartu, kasih invoice, klik tombol, done. beberapa partner saya ada yang transfer manual perbulan malah langsung ke bank, membuat 2x atau lebih pembayaran perbulan, bukannya malah bikin ribet ? klo mereka mau sih saya ga masalah

too much system doesn't make it great, ada beberapa partner yang bayar bulan depan, saya iya in aja dulu. ga ada masalah sama saya. saling percaya sama saya dan partner. beberapa gaji karyawan bulan lalu (channel 1) malah saya yang bayar duluan, walau partner belom transfer biaya bulanan. saya percaya mereka. makanya dari awal saya bilang build from trust aja. sekarang malah sedikit over budget, saya yang tanggung (karena memutuskan untuk membangun channel bule langsung, dan harus hire VO artist yang bisa bahasa inggris)

iya soal bump, saya sempat dibanned 3 hari, ga tau peraturan, terima kasih atas peringatannya :)

anyway, klo udah full slot, ini thread bisa diclosed request ke mod ? soalnya setiap partner diskusi langsung di group masing-masing

==================
    ANYWAY UPDATE
    ==================
    - Channel akan dibuatkan versi bule langsung, pada awalnya kan akan dibuatkan channel bule setelah dapet earning, karena VO artist luar lumayan mahal, $20-an/video paling murah, kemudian beralih mau pake TTS, akhirnya memutuskan untuk cari english speaker orang indo aja, lebih baik dari TTS (text to speech). jadi langsung jalan channel indo dan bule (video yang versi bahasa inggris tentu aja memakan waktu lagi, jadi setelah diupload ke channel lokal, baru ditranslate dan diupload di channel luar)
    - semua channel akan punya website sendiri, dan dimasukkan juga ke 1 website khusus. jadi akan ada cross-promotion
    - lagi mencoba beberapa jasa di adsid juga, buat SEO.
    - sisa slot yang tersisa hanya 2 orang

TuanBeruang

4. TuanBeruang

klo dari malaysia transfernya paling via paypal, atau ada sodara di indonesia yang bisa dimintai tolong soal transferannya om ? klo pake paypal, suka ribet ngitung konversi + fee, plus lama pencairan aja sih

TuanBeruang

5. fgupari

fgupari (89) Super Hero Trusted Trader

tak ambil satu slot om, pm detail nya , pm ya jangan diskusi rame rame jadi bisa tak reply langsung

6. lawengs

lawengs (1) Newbie New Trader

minat gan, masi ada slot kah?

7. TuanBeruang

ALL SLOT FULL - tinggal menunggu yang transfer, klo ada yang batal. slot akan dibuka kembali.
    Sementara ini sudah dapat voice over artist bahasa inggris yang potensial. :gembira:

TuanBeruang

8. goldenfire

goldenfire (2) Newbie New Trader

gan, ane minat serius nih gan.. inbox ane bisa gak

9. edi wa

edi wa (7) Ads.id Starter Known Trader

klo Ada yg batal,inbox y om...

10. endog ceplok

endog ceplok Newbie

kalo ada yang batal, ane minat om

11. TuanBeruang

slot dibuka lagi, jadi setelah 2 bulan berjalan. karena sistem masih belum stabil, ada yang mundur karena tidak yakin. ada yang menghilang begitu aja. jadi slot saya open lagi. total ada 6 slot yang saya buka lagi (ada 7 orang yg mundur, tapi 1 udah diambil). satu orang hanya boleh mengambil satu slot.

PROGRESS YANG BERJALAN SEKARANG :
    - sistem udah full jalan, jadi bisa upload berkala, kemaren masih ada kendala, jadi upload belum berkala
    - dibuat channel bahasa inggris juga, dengan voice over bahasa inggris, dan caption. jadi double channel
    - website lagi on progress

sample video bahasa inggris, dan caption :

untuk yang minat, saya tekankan beberapa hal :
    1. PASTIKAN SANGGUP MEMBAYAR BULANAN MINIMAL 6 BULAN, anggap aja om bayar asuransi, atau bayar cicilan mobil, atau ngegaji karyawan 1 orang. klo kira-kira tidak bisa membayar bulanan minimal 6 bulan, harap jangan dipaksakan. atau nanti jadinya sia2 aja uang om

2. TIDAK ADA REFUND, jadi klo om tidak sanggup melanjutkan, om tidak akan dapat refund, tapi om dapat 12 video yang dibuat selama om membayar. 12 video ini tanpa watermark, dan bebas mau diupload ulang, dijual, dijadiin bahan promosi, dll. intinya itu emang hak om sendiri karena dibuat dari uang om. klo mo diitung2, 3jt dibagi 12 berarti 1 video 3-4 menit = 250rb.

Sejauh ini, karena ada 7 orang yg mundur, saya nombok kurang lebih 21jt-an. Biar channel tetap jalan. jadi saya harap, klo emang om konsisten, silahkan ikut, tapi klo cuma mau coba2 atau dananya kadang ada kadang nggak. lebih baik jangan deh. karena nanti jadinya sama2 susah

TuanBeruang

Last edited: Nov 21, 2016
    dodi2704 likes this.
  12. TuanBeruang

UPDATE
    - sisa slot kosong 5 buah -​

TuanBeruang

13. TuanBeruang

4 SISA SLOT YANG ADA :
    Teknologi
    - 1 slot - (alasan mundur : menghilang, ga ada kabar, udah di message di forum atau FB )
    Mitos atau Fakta - 1 slot - (alasan mundur : salah satu pemain reupload, tadinya mo ikut biar bisa bikin channel ori jg, tapi sial om google lagi ganas akhir tahun, jadi akun youtubenya disabled, padahal udah lumayan penghasilannya sampai puluhan juta)
    Fakta Hewan - 2 slot - (alasan mundur : uangnya nyangkut di orang, lumayan gede, jadi ga bisa ikut lagi. yang satunya kena pemain reupload juga, kena banned juga)

yang ingin tahu channelnya, bisa komen disini

TuanBeruang

14. rifandermawan

rifandermawan (1) Ads.id Starter New Trader

Pengen liat dong channel nya bng?

Sent from my ASUS_Z010D using Tapatalk

15. ingkong

ingkong (55) Super Hero Trusted Trader

Itu bikin videonya pake apa ya. Googling ah...hihi

16. TuanBeruang

PM sent
    pake videoscribe, googling aja om. saya juga buka kursusnya.

TuanBeruang

17. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah (150) Super Hero Trusted Trader

18. TuanBeruang

lanjut via PM om :)

TuanBeruang

19. bryan09

bryan09 (106) Super Hero Trusted Trader

Om bisa PM channelnya yang ngilang ?

20. TuanBeruang