1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO Page one Google ane rasa makin berat, apakah cuma perasaan ane saja?...

Discussion in 'SEO' started by dadada, Jan 8, 2016.

1. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

keep spirit gan. yakin sukses akan mnghampiri

2. hayelah

hayelah Super Hero

ya bro, cb aj ente itung member br di ads.id brp tiap thn ? blm lg forum lain yg ada d indo maupun luar. klihatan itu sdh saingan kita. blm lg blogger independent

kynya semua keyword sdh pd d embat semua, mknya agak susah mau page one.

mknya sblum buat blog baru keyword hrs bnr2 mateng, biar gak sia2...

keep spirit aj mas bro :semangat:

3. noors

noors Newbie

seperti yg dijelaskan agan dunet, desak-desakan euy
    :malu:
    mau pejwan? pakai adwords :ninja: ,

4. alfi212

alfi212 Hero

Pahami rank brain gan. Tar ente tau celahnya dimana

5. ubaydil

ubaydil Hero

bener ini kang, persaingan juga semakin ketat

ane aja mau beli domain dgn keyword2 tertentu selalu sudah keduluan wkwkw

6. dadada

dadada Super Hero

Paid bisa cepat menggeser yg lain ya gan?.... Oke sip, harus optimis!

Kalau blog ane yg lama trendnya malah naik walau tak diupdate meski nggak esktrim 50%. Bahkan blogcepot ane sejak 2012, masih naik aja... :D . Nah, blog baru ane ini nih yg agak repot, sudah jauh melampaui deadline masih sigitu aja nasibnya... :D . Ya moga saja setelah itu nggak dieliminasi Gan,,, :V

Ya juga gan, ,,, mungkin ini saatnya moveon dari SEO, beralih optimasi referal trafik dari SOCMED.. :D Kayaknya memang asyik tuh...

Youtube ane sudah ada segudang ide sebenarnya, semua alatpun sudah ada, tapi kayaknya ane nggak menemukan keasyikan disitu.. :D

Kayanya memang harus upgrade ke S3 :D

Kalau ane ngerasain, BL mungkin masih perlu, hanya saja harus lebih hat-hati. Selain itu, efeknya sekarang kayaknya nggak bisa instan, jadi harus nunggu lebih lama.. Ya itu tadi, mungkin harus waiting list dulu sampai ada yg dieliminasi , baru kita dinaikkan dikit demi dikit - jadi lama... :V
    Menurut ane sih gan,,, :D

Ya gan, yg ane rasakan, kalau dulu, hanya sedikit kasih BL di hompage, maka postingan2 otomatis bisa naik di google walaupun nggak di BL apa-apa...

Ya gan, semangat dan maju terus, sapa tahu nggak lama lagi dipajang di page#1 sama google :D

7. dadada

dadada Super Hero

OK< sip masgan... Ane masih optimis ---- setidanya sampai saat ini. Kalau memang sudah sangat sulit, ya main SOCMED aja deh, apa boleh buat,, :D

Bisa jadi Gan,,,,

Itu dia, harus bener-bener mateng dan serius, sebab kalau tidak memang bakalan sia-sia untuk jaman sekarang...

Ya gan, juga bagi yg ingin anti " eliminasi" atau dapat " imunity pin" utk blog yg sudah lama, ya main Adwords aja... :D :ninja:

Rank brain?... wah, ane belum paha Gan,,,, gmana tuh gan, boleh cerita dikit ngga?...

:D Mungkin pemain2 baru hasil cetakan kursus adsense sudah pada turun gunung nih,,, :D

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Biasanya kalo udah masuk zona nyaman udah males2an gan bikin blog baru.. mungkin kurang semangat aja ato bosen:D
    coba teknik baru aja, biar g bosan:D

9. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sikat aja om wkwkkw

10. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

bener bngt gan setuju bngt!!! ane kok ngerasa pertengahan 2015 sampe awal 2016 susah bngt dapet ranking 3 besar google, betul juga kalo ada yang bilang rank brain soalnya setelah itu muncul setiap halaman yang ane optimasi malah pada diem ditempat.

Butuh pencerahan buat manstah disini

11. jooyun

jooyun Hero

Mungkin tergantung keywordnya gan.. persaingannya.. cara ente cek persaingan bijimane??.
    Banyakin Backlink dari Situs besar.. EDU or GOV. .. saran aje bro...

12. aqassmu

aqassmu Hero

Sekarang banyak pemain gan, dan perkembangan di industri ini makin besar duitnya
    Googlepun makin sadar melihat kondisi ini dengan makin sering update algoritmanya

13. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

Jgn sharing ilmu di ads.I'd biar gk ada saingan

14. idnseo

idnseo Ads.id Fan

gak perlu page one buat trafik biar bejibun :v Optimis gan Seo Not Only Way :v

15. coolboyzone

coolboyzone Newbie

Yaaaa kalo menurut ane karena semakin bnyak blog, dan semakin bnyak blogger yg pakai teknik2 seo yg sama

16. puti lenggo

puti lenggo Hero

harus tetap move on gan... ikuti kemana maunya google

17. soleh55

soleh55 Newbie

Pacarin bos google gan biar jadi page one :D

18. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Coba ganti guru Gan, siapa tahu muridnya sudah banyak dan jurusnya sama. :D

Ane pun merasakan cepatnya perubahan alogaritma Google. Hari ini masih di posisi pertama, besok bisa melorot ke urutan dua, tiga, dan seterusnya. Perubahannya cepat. Tapi, hari selanjutnya bisa kembali lagi di posisi pertama. Yah, begitulah kehidupan naik turun.

Semakin kemari Google semakin cerdas dalam membaca tingkat kepuasan pembaca terhadap konten yang disajikan. Sehingga artikel/konten "berkualitas" buat pembaca akan lebih dulu disodorkan. Ibarat ada tamu berkunjung ke rumah, tuan rumah punya air putih, air susu, air soda, sama miras oplosan, tuan rumah berusaha menyajikan minuman yang terbaik. Sebut saja misalnya "air susu". Sebab, kalau disodor miras oplosan, tamunya bisa mabok:lol:Sering kan ketemu artikel begitu, pas baca kepala jadi puyeng. Nah, itu salah satu gejala artikel yang bisa membuat pengunjung mabok. Yang begini biasanya cepat-cepat disingkirin biar tidak mengganggu lingkungan. Nah, begitulah ke depannya Google akan memperlakukan blog/web yang nangkring di SE. Itu analisa pribadi ya..

Tentunya untuk menyodorkan blog kita di urutan terbaik, menurut Ane Google juga tidak serta merta meletakkan begitu saja. Masih akan dilihat, keyword density, panjang artikel, backlink berkualitas, kebaharuan informasi, dll. Untuk blog baru menurut Ane salah satu persoalannya adalah kebaharuan informasi. Meskipun artikel yang ditulis menurut kita berkualitas, backlink sudah bagus, keywordnya memadai, tapi jika informasi yang disajikan terlalu jamak/umum, maka juga akan semakin sulit untuk nangkring di urutan pertama atau halaman depan. Blog baru sejatinya juga harus menyajikan sesuatu yang baru. Ya kan? Bukan biasa. Kasarnya, Google akan tetap mengutamakan yang sudah terpercaya dan berpengalaman kalau blog baru juga menyajikan biasa-biasa saja.

adhie_bageur and ricomustafa like this.
  19. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

kalau ane sih di tahun ini malah bekah gan :D ... ditahun 2015 ane ngeblog pake bahasa indonesia malah visitor ngk pernah tembus 500 per day ... sekarang di tahun 2016 ane bikin blog bahasa inggris dan dalam 3 bulan visitor tembus 2k per day dan itu asli dari bule semua :D kalau ane sih di tahun ini lebih mementingkan promosi sambil mencari backlink dari pada hanya mencari backlink

Kalau dulu ane setiap nemu blog dengan autority atau PR tinggi ane pasti ikutan koment dengan menyertakan backlink dan juga kadang menawarkan artikel berkualitas kepadanya dengan syarat menaruh link eksternal ke blog ane .. tpi hasilnya cuma 1 backlink yang ane dpet dan itu ngk ada ngaruhnya sama posisi SERP dan hasilnya ngk sebanding dengan kerjaan :nangis: akhirnya ane ngubah teknik karena menurut ane backlink saja tanpa promosi itu ngk lengkap... jadi ane skrng hanya menanam backlink di chanel YT dengan subcriber serta komentar yang rame karena kebetulan blog ane tentang download game PC jadi bisa naruh link di komentar video Gameplay :D kemudian sekali" ane juga ikutan koment di artikel lbog yang rame dan juga ane bikin thread di forum" game yang rame... baik itu forum indonesia bahkan luar negeri dan usahakan jadil first comment di artikel blog yang rame atau chanel YT yang rame dan hasilnya kyk sekarang ... dengan modal 900 backlink blog ane sudah mencapai 2k UV per day blog bahasa inggris :silau:

20. the_fa

the_fa Ads.id Starter

saya merasakan hal yang sama gan.. dulu 2k dalam 2 bulan mudah sekali, skg 2k dalam 6 bulan saja ngos-ngosan

Share This Page