1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ilmu Curang dan Rahasia di Dalamnya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by embuhkah, Jan 30, 2014.

1. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Selamat malam para mastah, ijinkan ane melanjutkan thread dari ...Semua Ilmu Blogging dan Kehidupan Sehari-Hari.......

Ilmu Curang dan Rahasia di Dalamnya

• Pernahkah anda berfikir untuk melakukan praktek yang curang atau yang tidak bersih lah hehhee... judul diatas terlintas sejenak untk saya bahas secara singkat dan sulit dimengerti wkkwwk
    • "KOPAS ARTIKEL & Dosa Besar Yang anda Perbuat" mungkin sederhana menyalin artikel orang lain dan di pindah keblog kita, namun dampaknya pasti kita gak pernah nyangka mangkanya jangan maen2 sama yang satu ini. Dampak apa emang mas,?
    • 1. secara tidak langsung anda membuat hancur blog orang lain, karena google pasti mengecap blog tersebut menggandakan artikel. dll
    • 2. Anda telah membuat hidup orang lain sengsara, lah kenapa mas? kalok visitor blognya turun drastis gara2 artikel anda kopas gimana, pasti dah tau donk akibatnya.
    • 3. Kemungkinan yang lain kopas blog orang berdapak pada akun iklan, salah satu contohnya GA, dalam TOS GA menggandakan arikel sangat di larang, jika hal tersebut anda lakukan dan berdapak pada akun orang tersebut (banned) apakah anda tidak merasa berdosa, lanjut kebawah.
    • 4. Akun orang yang anda kopas tersebut jika di banned maka hal ini lah yang perlu anda sesali, kalok orang itu penghasilan tiap bulanya dari GA maka bulan depan mau makan dari mana? "YAh paling punya tabungan mas, kan bayaran dari GA lumayan" iya klaok punya tabungan lah kalok tidak?.
    • 5. Hal buruk yang bisa saja terjadi "kalok orang tersebut kepala rumah tangga yang harus menafkahi anak, istri, dak kedua orang tuanya"?.............. berapa orang yang telah anda sengsarakan hidupnya?.................................................................................... masihkah anda bisa ketawa saat ini? tidak pedulikah anda pada hidup mereka?............................................................................................................ sudah benarkah anda sholat lima waktu jika hal tersebut masih anda perbuat (tujuan dari salah satu sholat memperbaiki sifat dan tingkah laku)........
    • Mungkin salah satu penyesalah di lubuk hati anda yang paling dala bilang seperti ini "saya menyesal mas, dan saya juga gak tau berfikir sejauh itu" kalok anda menyesal itu bagus mas, asal tidak di ulangi lagi hal tersebut dan jika bisa cobalah minta maaf pada orangnya.
    • "Menjual karya orang tanpa ijin" ini yang pengen sekali saya utarakan kepada anda yang suka blogging tapi pengen gratisan dan memanfaatkan karya orang lain untuk mendapatkan uang.
    • Jual theme orang lain => ini menyakitkan sekali pada mastah2 yg jual theme, perlu anda ketahui jika membuat template itu susanya minta ampun, sudah tau buatnya susah masih aja ada yang maen curang, seperti menjual ulang karya orang lain. Mencari penghasilan sampingan itu bagus gan, tapi jangan maen kotor, hal tersebut sama saja menrugikannya seperti yang di atas. Banyak keluhan para mastah yang themnya di jual ulang si konsumen. Apa urusan lo, kan itu bukan theme lo? "emang bukan theme saya mas, tp itu melanggar aturan, kalok ente mau rejeki yang halal mullailah dengan hal2 yang halal juga"
    • Inti dari judul ini => "Jangan pernah maen curang dalam hal apapu karena itu sangatlah berdampak pada diri anda" dan "Jika anda tidak pernah melakukanya maka jangan pernah berfikirang untuk memulainya"

NB: Bagi para mastah yang ingin memberi masukan di thread ini di persilahkan (saya hanyalah manusia biasa yang tidak penah luput dari salah)
    Kalok bermanfaat silakan pencet tobol like mas (Mau mraktekin minimal suka dulu dong, biar tambah lancar bloggingnya):komunis:

Last edited: Jan 30, 2014
  2. alwinotdespair

alwinotdespair Ads.id Fan

like meluncur gan, keren abis...

3. Matt Cuts

Matt Cuts Ads.id Starter

setuju banget gan, soalny baru2 ini beberapa blog post ane yg nangkring di page 1 google ada yg turun peringkatny, setelah ane cek memang beberapa artikel di copy mentah2 sama beberapa blogspot blog tapi ada juga yg ngasih sumber dari TLD. sekarang lagi banyak2kin backlink buat ngebalikin lagi peringkat blogpost ane. intiny untuk artikel yg banyak ngedatengin trafick di maintenance rutin aja, klo ane gitu aja sih gan.

4. kun83

kun83 Ads.id Pro

hhhh,,,
    selamat datang di bumi, berapa tahun di mars?

5. xpro99

xpro99 Banned

membacanya saya hanya bisa tertawa, alhamdulillah saya ga suka copas. cuma rewrite aja kok :lol: like meluncur om.

gmkerbo likes this.
  6. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Saya sangat setuju dengan anda... bahkan kalau cuma nyari 500$ perbulan di internet itu sebenarnya mudah, tapi yang penting caranya itu lho yang diperhatikan... Mending 100%/month tapi halal dari pada 5000$/month hasil mencuri

belajarlagi likes this.
  7. murwalistyo

murwalistyo Hero

Wah mantap nih hahaha.

Nice share bro! Liked

8. Faddas

Faddas Super Hero

hahaha, dalem banget komentarnya.....

9. dikkirahman

dikkirahman Ads.id Starter

wihhhh DALEM pake BANGET deh, ngak mau ngulang ah... kasihan yang udah susah2 buat postingan terus ane copas. :(

10. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

apahhhh ??? gak boleh kopasss ??? trus gmana dengan nasib anak2 saya mas ??? #eh

11. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Nasib anak2 kamu akan lebih baik

suksesbersama and Darez like this.
  12. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

ilmunya bermanfaat banget gan, ijin copas ya

13. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Oke gan makasih gah dateng hehhe

wah sip mastah tips nya..

hah? maksudnya apa ni mas?
    yng penting gk kopas mas, rewrite emang wajar, situs2 ternama aja masih rewrite hehhe

sip gan setuju sekali ane, thanks

oke mas terimakasih

it yang ane gk ngerty bro.

hehhe iya mas, saling mengerty itu penting

nasib anak sampean tambah bagus lek gk copas mas, masak nak sampean mau di kasih makan dr hasil uang gituan

sip setuju mas.

kopas ilmunya aja ea, jangal artikelnya hehhe

14. Jacksoul

Jacksoul Ads.id Pro

Sederhana, tapi nampol banget.
    betul masta, sakit rasanya jadi korban copas.

15. m2dbx

m2dbx Super Hero

mangstap gan... !

yang boleh dikopas itu cuma lirik lagu dan kode html.. :D ahahaha

untung ane gak sepenuhnya kopas, tapi juga pernah siiihh :D

16. dedicyborg

dedicyborg Newbie

Mantap gan, tp kalau copas edit trus kasih sumber gimana gan?

Sent from my GT-N9000 using Tapatalk

17. Simple Plain

Simple Plain Newbie

Curang itu memang menyenangkan, tapi sayang curang dilarang. :D Memang Sesungguhnya yang menyenagkan tersebut yang lebih banyak memicu dosa.:))

18. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

mantab gan.. jgn suka maen curang klo ga suka dicurangin.. intinya gitu aj deh klo ane.. ente baik jg efek baiknya buat ente sendiri.. josss.. mari kita jadi blogger jujur.. hahah..

19. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Waduh, Berat Banget Gan Bahasannya. Izin Nyimak Gan :D

20. whitetrader

whitetrader Super Hero

klo rewrite termasuk copas ga gan:hmm:

Share This Page