1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[curhat] Pertanyaan Sederhana Namun Bikin Pusing: Kerja Apa?, Kerja di Mana?

Discussion in 'Chit Chat' started by shootx, Jul 23, 2013.

1. Vernet

Vernet Ads.id Fan

masih murid sih sekarang bro :)

2. doaibu

doaibu Ads.id Fan

saran aja di tujukan khususnya buat saya sendiri hehehe...dan buat agan2 semuanya maaf bukan bermaksud menggurui
    1.minta doa kepada kedua orang kita supaya di usulkan kepada yang maha segalanya ( Allah SWT ) kita di kasih ide yang jenius plus rejeki yang seluas luasnya
    2.Banyak baca diri baca alam stelah di pahami jangan lupa action, intinya jangan berhenti belajar, karena jika kita berhenti belajar maka hidup kita akan flat berjalan di tempat yang sama. kita tidak akan bisa melihat peluang baru karena tidak tahu tentang hal tersebut
    3.belajar dari yang ahlinya atau dari orang2 yang sudah berhasil, Amati tiru dan modifikasi. internet membuka peluang bagi semua orang yang mau belajar dan berusaha keras
    4. jika saat ini kita belum punya modal buat buka usaha silahkan pilih jenis usaha tanpa modal _http://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/155-Dropshipping

3. BambangNotAlone

BambangNotAlone Super Hero

Kalau jawabnya sih gampang aja ... asal pertanyaanya gak dari gebetan ... :lol:

4. denindra

denindra Ads.id Fan

bilang aja bisnis online. orang dengan kata2 bisnis dah pasti pikirannya punya usaha, tapi online. kalo bilang pubhliser dll malah bkin susah jelasinnya.:swt:

5. BambangNotAlone

BambangNotAlone Super Hero

Beberapa point penting gan :)
    Jawabnya usahain yang berbobot ... kalau kita jawab nganggur, kerja dirumah, atau yang kesannya merendahkan ....
    kasian orang tua kita nantinya mungkin. Soalnya kita disekolahin tinggi2, tetangga bilangnya "sama aja nganggur, dll"
    Kembalikan ke keadaanya masing2 :)

6. noetral

noetral Ads.id Pro

wah bilang aja kerja online gan, :D hehhee

tapi ane sekarang pusing gan, pin GA belum dateng, huaaa

7. Se7enTime

Se7enTime Hero

"Publisher Freelance" Kerjanya di "Dunia Maya" :hmm:
    bekerja sebagai Freelance yg Kerjaannya Mempublish sesuatu di Website/Lapak kita,

bener banget kata agan, rata2 orang Indonesia (minimal yg ane tau) biasanya kalau kerja pasti menghubungkan dengan "fisik" dan pergi pagi dan pulang sore/malam :hmm:

"Beberapa point penting gan
    Jawabnya usahain yang berbobot ... kalau kita jawab nganggur, kerja dirumah, atau yang kesannya merendahkan ....
    kasian orang tua kita nantinya mungkin. Soalnya kita disekolahin tinggi2, tetangga bilangnya "sama aja nganggur, dll"
    Kembalikan ke keadaanya masing2"

klo menurut agan BambangNotAlone, jawaban yg berbobot itu kira2 yg seperti apa ya, biar dilihat dari orang awam kita tuh bener2 punya pekerjaan juga, dan Halal lagi :hmm:

8. ipankss

ipankss Ads.id Pro

heheheh ternyata bagi yg menekuni bidang online mempunyai banyak yg bingun jg ya, ane kirain cuma ane sendiri hihihih biasanya sih ane jawab kerjanya di rumah aja, utk gampangnya jadi makelar bruakakakak

9. aquila10

aquila10 Hero

T: kerjanya dimana?
    J: jawab: di rumah, usaha kecil2an, jualan online.
    T: ooowh...#dengan ekspresi antara ngerti dan ga tahu sambil sedikit ngeremehin. padahal penghasilannya boleh diadu sama gaji PNS rendahan. uhukk

10. Masadic

Masadic Ads.id Starter

jawaban berbobot itu maksudnya jawaban yg punya nilai di mata orang ? , ya sama aja jawaban professional mungkin ya ? :D

11. kohkono

kohkono Super Hero

Ada dua jenis si penanya. Penanya #1 (Agak muda, bia dibilang temen 1 umuran atau 1 angakatn sekolah) ASK : Kerja apa sekarang, kerja dimana, gajinya berapa? Jawab : Hacker, kerja depan komputer. Gaji gak tentu. Pas lagi ada job bobol rekening bank aja baru dapat duit. :lol: Biar dibilang gahuuul dikit, soalnya anak muda semuanya belum tentu paham earning online. Apalagi anak muda ditempat ane. Bahasa yang mudah mereka pahami adalah hacker. Penanya #2 kalau penanya udah tua agak tua tapi paham teknologi biasanya ane jawab masih nganggur dan tiduran dirumah. Pas si penanya balik nanya lagi ke ane rata2 pertanyaan kedua gini. "Ko kata orang2 kamu suka online trus di depan komputer, gak nyari kerjaan keluar?" Aku jawab aja, lagi buka Google buat nyari lowongan kerja yang pas. Pas buat santai, pas dikantong, pas buat cipikacipiki :lol:

12. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

biasa sih ane jawab bisnis onlen gan.. kalo ngga jaga lilin tiap malam jum'at :p

Susah susah gampang sih... banyak juga yang ngira ane jadi calo tanah dll...

13. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

biasa sih ane jawab bisnis onlen gan.. kalo ngga jaga lilin tiap malam jum'at :p

Susah susah gampang sih... banyak juga yang ngira ane jadi calo tanah dll...

14. gurumatematika

gurumatematika Ads.id Pro

Jawab jujur kalo ane gan,
    karena ane nulis, maka ane jawab nulis Online trus dapet duit dari pemasang iklan (adsen) ;)

15. hamdan0812

hamdan0812 Ads.id Starter

itu bagi agan2 yang udah jalan online nya. ane masih bingung gan, boleh minta tolong gitu, ada yang mau bimbing ane. masalah jasa mah bisa dirundingkan. makasih sebelumnya.

16. ipankss

ipankss Ads.id Pro

jawab aja dgn jujur, kerja nya dari rumah, di depan komputer, seperti makelar gitu hehehe biasanya kalo ada yg nanya ane, ane jawabnya gitu sambil ketawa-ketawa hehehe dan alhamdulillah ga ada pertanyaan lagi, kalopun ada paling ditanya, apa yg dijual, nah ini baru dijelaskan dg simple aja hehehe

17. gajahkecil

gajahkecil Newbie

KARYAWAN = sukanya berkarya
    PENGUSAHA = sukanya berusaha
    PENGAGGURAN = sukanya anggur

pilih mana gan?ha ha

18. marooov

marooov Ads.id Fan

Kerja ngehack bank . bilang aja gitu gan :komunis:

19. nahardiawan

nahardiawan Newbie

saat ditanya orang kerja dimana kalo ane dengan santai dan PD bilang kerja di internet, baru nanti kalo orang itu nanya lebih lanjut ya ane jelasin

20. goldenfire

goldenfire Newbie

internet marketer..
    jawab gt aja bro..
    penghasilan dari IM gak kalah jg dr org yg kantoran..
    org kantoran di sudirman, meski kerja di gedung2 tingkat tinggi, tp msh perlu keluar biaya2 harian yg lumayan gede jg

Share This Page