1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Analisa Teknik SEO di Tengah Badai Algoritma Google

Discussion in 'SEO' started by andy01, Aug 1, 2013.

1. Shano

Shano Ads.id Fan

wuih...panjang x lebar deh..mantep

2. bahar

bahar Newbie

untuk backlinkstatistik, dengan menampilkan IP backlink... itu pakai tools apa gan??

3. Kanzeker

Kanzeker Arif Wahyu

Ajiib mastah analisisnya,,
    nice share.. (y)

4. poetri

poetri Super Hero

wah mesti sy ulang nih bacanya spy lbh faham...

tks mastah share atas analisisnya...

5. whandi

whandi Super Hero

wow... lengkap sekali mantah... ijin nyimak ya...

6. rossoneri

rossoneri Newbie

Mantap analisis nya mastah

7. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

mantap sharenya gan. keep going!

8. mandela83

mandela83 Super Hero

Bookmark dulu juga mastah, nanti coba dipahami dan dipraktekin

9. Kidzoro

Kidzoro Ads.id Pro

Lengkap banget info nya mastah :) Ijin bookmark dulu baca nya ntar, Thanks :smile:

10. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

daging inside :senyum::tepuktangan:

11. yuljeworo

yuljeworo Newbie

mantap sharingnya. Btw menurut saya sih kalau mau riset itu harus pada website yang bisa bertahan di google minimal 2-3 tahun belakangan di keywords yang kompetitif. Karena problem SEO adalah : BERTAHAN di tengah BADAI update ALGORITMA selama mungkin. Kalau cuma memantau dalam hitungan bulan sih akan banyak loss nya, karena coba aja lihat sekarang, banyak pemain SEO yang hit n run : buat web 1 kena sikat algo, besok buat lagi yg banyak, kena lagi, ya buat lagi

12. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

LENGKAP, LUGAS & BERMANFAAT

3 kata yang bisa menggambar kan thread ini :D (saran; harus di sticky neeh, hhe)

menurut mastah/masbro ap hal2 ini memperngaruhi SEO di SERP google?
    1. CMS, ap blogger, wp, drupal, dll. apa sama / tidak?
    2. update harian / mesti di update tiap hari atau terserah kita?
    3. link building dengan tier2 ato social media yang terpenting
    4. meta tag ap mempengaruhi seo, atau metatag sama saja dari dulu hingga sekarang, ap ada format metatag yang khusus dari web yg dicontohkan?
    5. valid HTML tidak memperngaruhi seo benar apa tidak?

andy01 likes this.
  13. andy01

andy01 Ads.id Fan

Moga bermanfaat gan. Thanks

Sebenarnya banyak gan, bisa di check dengan "bulk domain authority checker" dll. Tapi ane suka pake robingupta(dot)co

Thanks all, moga bermanfaat dan bisa digunakan.

14. agusls

agusls Ads.id Fan

bookmark juga

15. andy01

andy01 Ads.id Fan

Thanks inputnya bro, btw untuk website perusahaan ini sendiri sebenarnya udah berjalan 2 tahun bro, dan track recordnya sampai saat ini semakin bagus dan terus meningkat visibilitynya. Maka dari itu ane coba analisa deh. Yang ane riset itu sendiri hanya untuk webpage barunya yang notabene baru berumur 2 minggu, dan untuk data history keseluruhan websitenya hanya ane bahas sedikit. Jadi ane fokusin ke penerapa SEO di webpage barunya, dengan latar belakang track record yang baik secara keseluruhan dalam kurun waktu lebih dari satu tahun tersebut.

Bedanya perusahaan ama kita yang "single fighter" itu ada di beban dan mindset bro. Kalo perusahaan, mereka harus memikirkan efek jangka panjang dan membuat forecast tentang perkembangan bisnisnya ke depan dengan target-target yang udah ditentukan, dengan beban target pencapaian mereka termasuk untuk menutup biaya yang tidak sedikit. Sedangkan kita umumnya masih lebih fokus ke jangka pendek atau menengah. Bagi kita yang single fighter, kalo kena algo Google tentu kita akan mudah untuk beli domain baru dan bangun website lagi, tapi hal ini tentunya akan berbeda dengan perusahaan. Mereka ga mungkin membangun website dari awal lagi didalam kondisi bisnis yang sedang berjalan, kalo sampai hal itu terjadi, misalnya mereka terkena “Hit” oleh algo Google, maka mereka akan kesulitan dalam mengembangkan bisnisnya dan kemungkinan besar akan gulung tikar jika tidak ada lahan profitable lain. Kira-kira gambarannya seperti itu masbro, mohon maaf kalo ada yang salah.

1. 1. CMS, ap blogger, wp, drupal, dll. apa sama / tidak?
    Penggunaan CMS tentunya bisa membantu effort SEO, karena sampai saat ini CMS masih disukai oleh search engine. Tapi memang ada kelebihan dan kekurangannya, wajar aja sih. Jadi tinggal gimana kita menyikapinya aja.

2. update harian / mesti di update tiap hari atau terserah kita?
    Untuk soal update, sebenarnya balik lagi ke kita. Kalo agan mau ngebangun website yang tujuannya memang untuk reputasi dan menarik target pembaca/konsumen, maka updatenya ga harus setiap hari. Yang penting isi dari post yang agan buat itu berkualitas dan memang bermanfaat bagi pembaca. Tapi baiknya dilakukan secara rutin, misal 2 atau 3 hari sekali, untuk awal, dan kalo udah mulai banyak postnya maka bisa dikurangi intensitasnya jadi seminggu 2 kali, atau bahkan seminggu sekali. Hal ini bisa juga mendorong rasa penasaran pembaca setia untuk menunggu update blog agan, dan sebisa mungkin waktu postnya konstan, jadi mereka tahu kapan kira-kira artikel baru dipost.

3. link building dengan tier2 ato social media yang terpenting?
    Untuk soal link building, sebenarnya gini. Kalo agan nerapin teknik yang dijelasin di page 1, maka ga perlu buat tier 1, 2 dst. Kenapa? Karena link itu sendiri sudah berkualitas, dan peraya atau tidak, mayoritas blog yang jadi backlink kita tersebut akan terus di link building oleh webmasternya karena memang blognya dirawat oleh mereka. Jadi fokus penjelasan disini, bukan untuk membuat blog dummy, atau web 2.0 sendiri, melainkan menggunakan media blog orang lain yang notabene dirawat oleh pemiliknya. Tapi kita juga bisa tetap membuat tiernya jika mau, tapi jangan dengan cara “spamming”. Karena yang ada nanti blog tersebut akan kehilangan nilai “authority” dan otomatis backlink masgan juga akan “devalued”.

4. meta tag ap mempengaruhi seo, atau metatag sama saja dari dulu hingga sekarang, ap ada format metatag yang khusus dari web yg dicontohkan?
    Untuk meta tag ini, menurut ane sekarang sudah kecil porsinya, tapi ga ada salahnya juga kalo memang mau pake. Untuk formatnya sama seperti biasa. Jadi, ga begitu penting lagi, tapi ga dilarang juga.

5. valid HTML tidak memperngaruhi seo benar apa tidak?
    Valid HTML ini sebenarnya ngaruh ke robot untuk crawl web agan. Jadi, kalo penggunaannya baik, maka webnya bakalan lebih mudah ditelusuri, dan klo pake GWT maka tingkat errornya akan lebih kecil. Kalo dibilang ngaruh atau tidak, menurut ane ngaruh secara tidak langsung.

Thanks

16. mrizkypk

mrizkypk Hero

Bahasannya berat nih :D kelihatan kalau yang buat trit udah mastah pake banget. Maap mastah ane belum bisa ikut diskusi, cuma bisa mempelajari dulu. Belum sampe mastah otak ane.

Tengkyu mastah udah mau share ilmunya. :gembira:

17. mr_klik

mr_klik Ads.id Fan

mantap banget ulasannya semoga bisa jadi SEO consultant firm terbaik se-Indonesia, thanks

18. terusberamal

terusberamal Hero

wih, gaya penulisannya seperti buat tesis :D
    mantap

19. qomareza

qomareza Newbie Level 3

Dibikin ebook sekalian aja bro :komunis:

20. yuljeworo

yuljeworo Newbie

Kalau aku lihat backlinknya sih memang mainnya bersih, amat jauh dari agresif, bahkan termasuk sabar banget. Resikonya ya naiknya nggak cepet (pelan tapi lebih aman). Karena aku pernah mantau cukup lama di 3 kw yang skrg dipegang web itu, dan awal2 tahun 2012pun webnya belum setinggi ini posisinya.

Share This Page