1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Basic tentang GoogleAdsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by yono123, Feb 3, 2006.

1. Rosza

Rosza Guest

Well. Hmmm. Pertama - tama saya ucapkan terima kasih untuk semua yang posting disini. Saya seneng meski ketinggalan jauh, saya pikir teman - teman semua membuat saya makin semangat. Baru - baru ini saya tertarik making mobey online gara2 temen saya juga sukses dengan ketekunannya menggarap "aparatur" internet marketing ini. Saya tertarik google adsense karena lebih deket afiliasinya ke google itu sendiri. (maav kalo saya salah). Sbg Newbie, saya blank niy soal adsense> Setelah berkeliling skitar 21 halaman. Saya pikir perjalanan ni blom dimulai..hihihi im starting zero. To all of you including me of-c...Gambaro!:gembira:

2. pakarna

pakarna Newbie

terima kasih pencerahannya bro. sangat berguna skali neh.. lagian aq newbie. lagi ngerancang blog.. :silau:

3. fesfo

fesfo Super Hero

wah.............. sip banget.............. kalo lagi merancang blog............ asal jangan merancang bom :lol:

4. greenizijo

greenizijo Newbie

:nangis:kok halaman setelah nge-klik 'Daftar Sekarang' / 'Sign Up Now' ga kluar form pendaftaran ato gimana gitu,,, yang keluar cuman menu-menu kaya 'AdSense Blog - AdSense Forum - Privacy Policy - Terms & Conditions - Program Policies':nangis:
    ko gitu yah??? ada yang tau kenapa??:hmm::hmm:

5. rujakdegan

rujakdegan Newbie

Saya nyubi sudah 7 bulan baru dapet $63c, bingung dg Page Impresion & CPR itu maksudnya apa ya :senyum: mohon petunjuknya . Matur nuwun

6. kumkum

kumkum Ads.id Starter

abis baca2 fiuh.......

gpp deh open mind

7. Rafika

Rafika Super Hero

mesti banyak belajar ney, tapi keliatannya asik juga :semangat!:

8. oalte

oalte Newbie

baru beberapa menit yang lalu terjun ke dunia adsense...

mohon bimbingannya....:senyum:

saatnya menjelajah dunia baru setelah sekian lama berkutat dengan web development:gembira:

9. blogger_ndeso

blogger_ndeso Hero

met datang di rimba belantara... tuk tahu peta dan jalan adsense silahkan baca baca dan baca..

10. anthonyjob

anthonyjob Newbie

rekan rekan seniur seniur....:hmm: klo untuk mencapai $100 butuh brapa taon????:tidur::tidur: adsense ku di web PR2 dah 6 blan an kok baru dapet $65 ya???:pusing: sehatkah perkembangan itu??? kalo ndak sehat, adakah vitamin yang bisa diberikan sebagai stimulus???? makasaih....:senyum:
    mohon resepnya....:silau::silau:

11. scarface

scarface Super Hero

Dulu waktu pertama dapat $100 memerlukan 3 bulan..kerja keras bro.pasti ada hasilnya

12. anthonyjob

anthonyjob Newbie

tangkyu bru:kaget2:.... jadi semangat promosi lagi neh...:gembira: 3 bulan pertama udah $100.. wow.. ruar biasa....

13. piguna

piguna Newbie

artikel bagus...apalagi buat pemula..
    thx

14. baladewa

baladewa Newbie

Mohon pencerahan para suhu, bagaimana caranya saya donlod wordpress theme gratisan (adsense ready) dgn catagori "software" dan pada blog tersebut saya mo bikin dengan katagori yg lain. Pada saat saya buka blog saya adsense nya ngak berubah sesuai dengan catagory semula "software" padahal saya ingin kan yang lain yang sesuai dengan tag saya.:pusing:

Mohon pencerahan para suhu apa yang mesti saya lakukan/dirubah di bagian mana ??? Atas bantuan nya terima kasih
    :silau:

15. hylal

hylal Hero

SIIPh:silau:

16. sn02927

sn02927 Newbie

bro, mau tanya nih, gw baru di adsense,dulu daftar adsense cuma iseng ajah, jadi begitu tau susahnya jkadi males n earning saya cuma 2$ dalam 4 bulan, nah akhir2 ni, saya dibantu teman gencar melakukan promosi, mulai dari nge "DIGG.com", nge"stumble", nge"delicious", cari artikel yang bagus, akhirnya dapat 50$ dalam bulan ini dan terus berkembang +-3$ sehari, :gembira:

nah yang saya heran di My Account saya kok gak ada pilihan jenis pembayaran ya, di Payment Optionnya gak ada yang bisa dipilih, pas klik "edit" cuma ada tulisan kira2 You can choose the payment option if you already reach $10...learn more :pusing:

bisa dijelaskan bro, untuk diketahui adsense saya mulai menghasilkan dolar mulai tanggal 2 maret kemarin

terimaksih atas bantuan bro sekalian:senyum:

17. m4ssive666

m4ssive666 Ads.id Fan

balance harus diatas $10 baru bisa edit jenis pembayarn kamu..apabila masih dibawah $10 lom bisa...trus ntar kalo kamu dapat check pertama kamu dikirim PIN terdahulu trus diisi nomer PIn na baru deh cek na dikirim..

18. rizuka

rizuka Newbie

wahhh trima kasih inpo2nya X3
    cukup memberi semangat hoho
    *muter2 lagi d tret laen*

19. hoekstraface

hoekstraface Newbie

Saya mau tanya nih.
    Saya sudah ada website Berbahasa Inggris di account Google Adsense saya.
    Terus kalau saya ingin menambahkan website baru di account yang sama (1 account ada 2 website) bisa ga?
    Kalau bisa, caranya gimana?
    Thanks ya

20. miftahur

miftahur Ads.id Pro

:senyum: Tambah channel dulu, di add new channel. Trus masukkan url websitemu yang baru, trus tinggal pasangin kode iklannya... :silau:

Share This Page