1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

::""Belajar Forex Bersama Lukick ""::

Discussion in 'Online Earning' started by lukick, Nov 28, 2011.

1. trisnowlaharwetan.com

trisnowlaharwetan.com Super Hero

:lol: ini adsense akhir2 ini mbak; cuma modalna kan beda.. cuma modal domain + hosting, cukup $100 untuk 5 domen and hosting :lol:

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

Nah itu dia Bro, ane jg pernah loss pas tahun 2008 rugi 1K$. Habis itu masih belum berani lagi :senyum:

bernandin likes this.
  3. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Slama ini thread2 ttg forex yang nongol di what's new adsense-id ane gak baca, skg baru baca jadinya gak ngeh :lol:

Tunggu kelanjutan om TS, mastah2 forex mampir dimari dong smua :D

4. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Menurut ane..maen forex (trading forex bahasa bakunya) perlu analisa teknikal yang mumpuni..tanpa ini, trader akan sering loss.
    Tapi kemampuan analisa teknikal bukan segalanya, tanpa mental yang bagus, pasti akan sering frustasi juga :)
    Option? Ini adalah turunan dari trading saham dan berbeda dengan saham yang hanya mepunyai pengaruh dengan harga saja..kalo option karena ia adalah turunan...ada masa validnya...jadi tidak mengikuti harga saham saja..makin mendekati masa kadaluarsa..harga makin turun
    Ane pernah ikut yg pelatihan Abraham Lemb*ng yg bayarnya 10jeti lebih...katanya gampang..gak tuh :p gak tau kalo agan agan yg lain
    Option mengikuti bursa Chicago stau ane yg terbesar didunia
    tambahan penjelasan ttg option bisa liat http://id.wikipedia.org/wiki/Opsi_(keuangan)
    Forex emang pasar terbesar didunia dan berjalan 24 jam dihari kerja..tapi gak semua orang cocok gan..yg gak smart dan braveheart..jauh jauh deh dari forex :peace:
    Enak sih ngomongin forex di forumnya..misal www.forexfactory.com yg diikuti trader dari seluruh dunia

Last edited: Nov 29, 2011
  5. JhezeR

JhezeR Super Hero

dlu pertama kali kenal bisnis online, forex ini yg langsung diajarkan teman langsung gak ngerti dah ampe skrg :lol:

6. pelaku

pelaku Super Hero

Trading saham ane sudah mengalami cuan gampang dengan modal $10k, kalau trading forex masih belum berani secara sistem perdagangan forex gak serapi saham, contoh : di saham ada BAPEPAM (watchdognya BEI), KPEI dan KSEI. Gak tau kalau di forex ada atau tidak ?

Ane yakin penentu kesuksesan di saham dan forex sama : trade your plan, plan your trade gak kurang gak lebih :)

7. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

trading saham kalo market lagi bullish gampang gan..tinggal buy..tinggalin...pasti cuan :lol:
    kalo market bearish?? nangis nangis yg trading saham konvensional, cuman short seller aja yg bisa menang disaat ini
    masalahnya short seller gak bisa semua orang bisa, dan jelas langgar regulasi

forex? misal nih : Forex Capital Markets Ltd. is authorised and regulated by the Financial Services Authority.
    atau -> FSA Register number 448002
    FSA jauh lebih kredibel dibanding BAPEPAM,BEI dll gan

8. ascura

ascura Ads.id Fan

dulu pernah nyoba forex.
    dari virtual sampai modal kecil2an
    loss win seperti yg lain...
    tapi ane merasa kok kurang sreg dg 'style' saya
    jadi ane tinggalin dan mulai mencoba di web
    bisnis di area web lebih cocok dg style saya
    tapi saya tidak menutup kemungkinan untuk suatu saat terjun ke trading lagi kok
    mungkin suatu saat nanti stye saya dah bisa lebih pas dg trading

9. lukick

lukick Super Hero

wah udah pada rame , makasi yang udah ikutan berbagi pengalaman, pertanyaan akan di jawab, tenang aja, tunggu update di halaman depan ya, di bookmark aja dulu

10. cbpartner

cbpartner Super Hero

klo trading sendiri ane sihh blm siap lagi neh..
    pengalaman loss 3x sekitar +$800 udh cukup (mungkin karna modal nekadz juga)
    tapi sekarang mah.. ane cuma bisa NUMPANG trading aja ama teman... dan alhamdulillah profit udh lebih dari loss kemaren2..!!

11. makadang

makadang Hero

permisi agan semua, ane minat sih belajar. tapi sampe sekarang gak tau harus dari mana mulai nya .. ??
    kalau di liat dari pengalaman master disini tertarik sekaligus menghawartirkan juga denger cerita ada yg rugi sampe M-M an ..

Buat mas Bro TS, di tungguin terus lanjutan pengalaman dan suka-duka nya selama bermain forex ..

12. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Wah kebetulan nie.. ane juga terjun di forex sejak tahun 2007 dan jatuh bangun adalah hal biasa..
    Ane juga merupakan IB dari salah satu broker yang sering dibahas di forum tetangga.. Dan ane pun sampai buat website tentang forex di h**p://www.forexjakarta.com , maaf ane bukan bermaksud promosi tapi mungkin website ane bisa membantu para newbie dalam trading forex.
    Penghasilan dari forex bisa dibilang lumayan.. hingga sampai saat ini ane ngumpulin uang untuk married dari forex :)
    Point penting dari forex menurut ane adalah psikologi trading dan analisanya..
    Semoga kita bisa share lebih lanjut :)

Terima kasih

13. xrioux

xrioux Newbie

thanks kk :Dcoba muter muter dulu yach cari tips yang lain :D

14. firmanullah

firmanullah Super Hero

Lama amiir om,.... coba nengok lagi belom ada update :(

15. ananza

ananza Super Hero

coba pake instaforex aj bro so min 10$ bisa kok bwt trading ok

16. lukick

lukick Super Hero

Update halaman 1

17. vuem

vuem Super Hero

Sama kayak ane boss, ane dari forex lari ke dunia publish,.. emang klo lagi masa jaya,. enak banget ane pernah dapat 10k/hari selama 1 minggu,. tapi habis bahkan minus dalam waktu 1 hari :((,.. sampai saat ini ane masih trauma sama yang namanya forex,.. itulah kisah ane 1 bln bersama forex, (mungkin setelah baca ini, agan-agan bilang,. anda kurang ilmunya kali ?..), sebelum terjun ke forex dengan modal besar pasti ane sudah baca sana sini,. segala teknik ane pelajari,.. ane amati 2 blnan (klo ngak salah, dah lupa, dah beberapa thn yang lalu),... awalnya main ane takut,.. dan sering tebak-tebakan (Main di versi demo),.. livenya di pantengin aja tanpa buy/sell :D,. setelah yakin ane sell/buy akhirnya ane menang banyak,.. dalam hati mudah sekali main forex,.. tapi,... beberapa setelah berucap itu hasil 1bln habis dalam 1 hari,. dan bahkan modal ane terseret,. yang tersisa hanyalah penyesalan,...

Benar kata agan di atas,.. sebaiknya berhati-hati main forex,. karena untuk bermain forex, hanya 1 lawan beratnya (TTTAAAMMMAAAKKK). Jika agan-agan bisa melawan rasa tamak,. pasti kesuksesan akan di raih,. siapa sih yang mau hanya dapat 1k, pasti semua maunya 2k,. setelah itu 3k,. lalu lebih besar ternyata itu lah yang membuat drop bahkan sampai MINUS..

hehehe, ini hanya pengalaman ane aja :D

18. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

sekarang hampir semua broker menerima dengan deposite yang kecil.
    saran saya kalo modal kecil bisa menggunakan account mini, jadi bisa trading cent

recommend dari saya kalo mau depo kecil2 an:

1. instaforex
    2. fxopen
    3. fxcl
    4. masterforex

kalo udah main kelas kakap ini ada broker2 besar versi saya

1. interactivebrokers (ini broker paling gede menurut saya, karena volume transaksinya udah gila2an)
    2. dukascopy
    3. migbank
    4. fxcm
    5. ibfx
    6. fxpro
    7. alpari

kalo males menggunakan payment processor bisa menggunakan jasa IB, malah lebih mudah untuk proses deposite atau withdraw

---------- Post added at 11:45 PM ---------- Previous post was at 11:42 PM ----------

yups betul, biasanya kalo kita udah profit sulit mengendalikan yang namanya emosi, dan munculah sifat sombong dan tamak.

19. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Ane tambahin dikit bro untuk broker depo kecil bisa menggunakan MARKETIVA :)

20. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

oh ya lupa, ini awal ane trade juga di MV, cuman sekarang udah ga make, ada gratis $5 tuh.
    malah di MV besar start trading dengan 1 perak :))

Share This Page