1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Free] 3 Domain Keren

Discussion in 'Freebies' started by syd13, Sep 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Pemula_1991

Pemula_1991 Super Hero

Maaf ya, newbie juga ingin memberikan cerita, semoga bisa memberikan motivasi kepada member adsense-id.

Pengalaman newbie
    Terlahir anak ke 5 dari 5 saudara dan jadi anak laki-laki satu2nya. Semua kakakq udah nikah semua, hanya tinggal q yang masih single. Dulu sewaktu setelah lulus SMP, q hampir tak bisa melanjutkan kuliah gara2 ortu tak punya biaya untuk nyekolahinq. Tapi ibu malah hutang sana sini agar q bisa sekolah, akhirnya dengan hutang itu q bisa sekolah.
    Ibu q dulunya jualan nasi, tapi sekarang tidak karena antara pendapatan sama pengeluarannya, jauh lebih banyak pengeluarannya. Akhirnya q skolah di SMK yang pada waktu itu SPPnya gak begitu mahal. Tapi ya begitulah, q bisa bayar SPP jika kakakq yang kerja kirim uang, tp setelah nikah, kakakq jarang kirim uang lagi.
    Namun Alhamdulillah, prestasiq di sekolah cukup membanggakan, q bisa mendapatkan peringkat di sekolah. Dan pada semester 2 dan 4, q mendapatkan beasiswa yang tentunya sangat meringankan beban kedua ortuq.
    Abis Ujian Akhir Sekolah dan nunggu kelulusan q kerja di konter, ya maklumlah q ke sekolah jarang di kasih uang jajan, dan klo berangkat ke sekolah aja q juga nebeng temen yang punya motor.
    Dan sekarang alhamdulillah q bisa kuliah dengan beasiswa dari pemerintah. Namun, perjuangan untuk mendapatkan beasiswa itu tidak mudah, banyak sekali hambatannya, mulai dari surat KKq yang salah penulisannya sehingga harus ngurus ke kantor kabupaten, sehingga tiap abis subuh q sama bpkq mengantar blangko kepada orang yang kerja disana, q bersepeda untuk menuju rumahnya. Bpkq pernah bilang "Mungkin ini jalanmu untuk sukses, jangan menyerah ya nak, terus berusaha dan tawakkal, insyaAllah Allah SWT akan membantumu". Itulah motivasi yang melecut semangatq untuk mengejar beasiswa itu, dan saat pengumuman q lolos dan berhasil bersaing dengan ribuan siswa yang mendaftar.
    Singkat cerita, Q sekarang juga nyambi kerja di rental buat makanq sehari2 dan untuk nyukupin kebutuhanq, soalnya q juga udah hidup mandiri. Selain itu juga karena klo dari beasiswa gak mencukupi. Ortu udah gak biayain q lagi, yang q minta dari mereka hanya doa restunya agar suatu hari nanti q bisa membahagiakan mereka (moga suatu hari nanti bisa naikin haji mereka, amin)...
    Selain itu q juga belajar menguji nasib dengan ikut program GA (walaupun udah kebanned 3x tapi q tetep :semangat!: untuk terus mencari penghasilan dari GA). Q nyuri2 waktu wifian di kampus. Yah, walaupun masih belum ada hasilnya juga sampai sekarang. Namun, q takkan menyerah begitu saja.
    Tapi q senang karena di forum adsense-id tercinta ini, banyak mastah2 yang baik yang mau share ilmu dan pengalamannya selama bergelut di dunia maya. Mereka tak kenal lelah memberikan :semangat!: buat newbie seperti q ini yg masih terus belajar dan belajar.
    Tanpa disuruh para mastah rela meluangkan waktunya untuk membantu newbie seperti q ini.
    Itulah pengalaman nyata newbie semoga bisa menjadi motivasi buat member adsense-id disini.
    Tidak ada yang tidak mungkin. Jika ada niat pasti ada jalan. Usaha yang dilakukan dengan sungguh2 pasti akan ada hasilnya.
    Dan Hidup hanya satu kali, jadi manfaatkan sebaik2nya.

Newbie hanya bisa memberikan saran, yaitu :

1. Jangan ada pernah kata "Menyerah"
    2. Jadikan pengalaman sebagai guru yang terbaik.
    3. Ingatlah kedua orangtua jika melakukan kesalahan dan segera perbaiki kesalahan tsb.
    4. Masih ada hari esok untuk berbuat yang lebih baik.
    5. Jika salah segera ucapkan maaf, dan jika mendapatkan sesuatu segera ucapkan terimakasih.

Cukup sekian dari newbie.
    Terima kasih atas perhatiannya...

syd13 likes this.
  2. aditiya1920

aditiya1920 Super Hero

Tidak ada satu orang maupun perusahaan SUKSES yang tidak pernah mengalami kegagalan. SEMUA PERNAH GAGAL!!!!!

Selama ini hal yan paling menghambat seseorang untuk bertindak adalah RASA TAKUT. Takut kalau-kalau dirinya akan GAGAL. Tidak ada cara khusus untuk menghilangkan rasa takut itu, yang perlu dilakukan adalah menyadari bahwa "Saya tahu bahwa besok saya akan GAGAL. GAGAL adalah sebuah Proses, dan sudah menjadi satu paket dengan SUKSES."

Pelajaran terbaik adalah kegagalan
    Seorang yang tidak pernah GAGAL, artinya tidak pernah belajar. Kegagalan adalah hal yang tidak pernah kita pelajari di sekolah.

GAGAL dan sukses itu seperti permainan dadu. Lima sisi dadu yang lain adalah GAGAL, sedangkan angka 6 adalah SUKSES. Semakin sering kita melempar dadu, semakin besar kemungkinan kita untuk mendapatkan angka 6. Semakin sering kita mencoba dan GAGAL, berarti semakin dekat kita dengan KESUKSESAN.

3. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Banyak kegagalan dlm hidup ini dikarenakan orang2 tdk menyadari betapa dekatnya mereka dgn keberhasilan saat mereka menyerah..

4. putihitam

putihitam Hero

ikutan ya mas bro....
    saya ada cerita, dulu pernah denger di smart fm, ga tau ya kalo memang bisa termotivasi dengan cerita ini ya syukur
    tapi saya ceritanya dengan kata2 saya

Judulnya : Memancing
    begini ceritanya ....
    seorang pengusaha sukses sedang berlibur daerah pesisir pantai, pengusaha ini berniat untuk pergi memancing.
    pengusaha sukses ini mendekati kampung nelayan untuk menyewa sebuat sampan(kapal kecil nelayan) untuk mengantarnya pergi memancing
    dan terjadi lah dialog dengan nelayan.

Pengusaha : pak, bisa antar saya ke tengah untuk memancing
    nelayan: boleh pak...
    Pengusaha: brp yang saya harus bayar untuk sewa kapal bapak
    nelayan : tidak usah pak, kebetulan saya juga berencana untuk pergi menjaring ikan
    bapak bisa ikut saya
    Pengusaha : kapan kira2 kita bisa brangkat (tidak sabaran)
    nelayan : sebentar lagi, saya harus menyiapkan segala sesuatunya terlebih dahulu pak ( menjawab dengan sabar)

tidak lama kemudian mereka telah berada ditengah perairan dengan menggunakan sampan. Dan terjadi dialog lagi

Pengusaha : pak, apakah bapak tidak ingin mengembangkan usaha bapak ini?
    nelayan : maksudnya bagaimana pak ( menjawab dengan wajah yg binggung)
    Pengusaha : maksud saya bapak tidak ingin untuk menjadi lebih sukses dari ini ( dengan nada agak sombong )
    nelayan : ooo.... saya sudah merasa cukup dan bersyukur pak dengan ini semua
    Pengusaha : apakah bapak tidak ingin seperti saya ( menjadi lebih sombong lagi)
    bapak tau saya punya segalanya, uang, jabatan, bisa menyekolahkan anak ke luar negeri dan lain2(sombongnya semakin menjadi-jadi)
    dan saya juga bisa dapat mendapakan segala sesuatunya dengan mudah.
    nelayan : untuk apa itu semua ya pak??? ( bertanya dengan ketidaktahuannya)
    pengusaha : hahahaha....(seakan meremehkan) ya tentu saja untuk membeli kebahagian dan ketenangan, saya kerja keras untuk
    mendapatkan ketenangan seperti ini, memancing dan menikmati sunset seperti ini lah pak
    Nelayan : Kalo hanya untuk itu, saya tiap hari memancing dan menjaring ikan pak, dan selalu bercengkrama dengan alam...dan saya sangat menikmatinya
    Pengusaha : (terdiam)

mungkin dari cerita ini, dapat disimpulkan masing2 orang mempunya arti suksesnya masing2, tapi adakah kita pernah merasa cukup
    dan mencoba menjadi orang yang pandai bersyukur untuk apa yang telah kita miliki sekarang... ato kita hanya senang membuat semuanya sia2 dan tak pernah bersyukur

sukses buat semuanya

5. President94

President94 Newbie

wah para mastah smua nih yg pda ikut

Last edited: Sep 14, 2011
  6. shinichi kudo

shinichi kudo Ads.id Starter

"pengen kayak mas ar_nardi
    blogger yang baik hati"

---------- Post added at 01:24 AM ---------- Previous post was at 01:21 AM ----------

"pengen kayak mas ar_nardi
    blogger yang baik hati"
    :d

7. syd13

syd13 Super Hero

ceritanya keren-keren, bikin semangat semua :D

8. masihwan

masihwan Ads.id Pro

hanya sharing .. saya mencoba praktekkan dan ... alhamdulillah mujarab .....
    DARI USTD YUSUF MANSUR : "Saya yakin pada saatnya nanti duit itu ada. Sekarang ikuti saran saya: yuk, kita shalat hajat, 2 rakaat, setiap habis shalat fardhu, atau sebelumnya. Tiap-tiap shalat fardhu, ditambah dengan shalat hajat 2 rakaat. Terus minta dah apa yg mau diminta. Awali nanti doanya dengan shalawat 10x, dan istighfar 10x. Dan tutup dengan shalawat 10x, dan istighfar 10x. Bacalah kemudian al Hasyr, 4 ayat trakhir, dan al Hadiid: 1 s/d 6. Dawamin, istiqomahin, alias lakukan terus menerus tanpa henti. Inget, shalat fardhu tetap di masjid dan berjamaah, semaksimalnya, ditambah dengan tahajjud dan dhuhanya, tetep. Demikian juga qobliyah ba'diyahnya.
    InsyaAllah kabul juga doa-doanya yang lain, baik diucapkan maupun tidak. Jangan lupa juga: laa hawla walaa quwwata illaa billaah 300x waktu bacanya bebas, yaasiin 1x habis maghrib/isya, waaqi'ah 1x habis shubuh 1x habis ashar, al mulk 1x jelang tidur. Dan hidup jgn macem-macem... Yang lurus, yang lempeng... Lakukan shalat hajat setelah dan atau sebelum shalat fardhu ini, dengan tidak meninggalkan zikir setelah shalat yang langsung dari Rasulullah. Kayak istighfar 3x, subhaanawlooh 33x, dst. Baru kemudian lakukan saran saya ini. Berdoa sama Allah yang yakin seyakin-yakinnya, bahwa Allah Maha Kuasa dan Mampu Menolong. Tidak ada masalah yang lebih besar dari Kekuasaan dan Kebesaran Allah. Tidak ada. Semuanya di bawah Kontrol dan Kehendak Allah. Kitanya saja yang merapat sebener-benernya kepada Allah.
    Baca ulang sms ini dengan baik, dan pelan-pelan. Sampe paham dan mau melakukan."

9. richild21

richild21 Ads.id Pro

Pengen ikutan juga ah. Smoga dapat rejeki.

Ni saya mo cerita tentang pengalaman saya main GA. Saya kenal GA dari tahun 2007, waktu itu pendaftaran GA sangat mudah. Asal punya blogspot kita dah bisa daftar. Ga musti pake bahasa inggris (Alhamdulillah smpe skrg akun msh bertahan).

Tapi hampir selama 3 tahun akun GA tidak sya urus. Gara-gara PIN yang dibutuhkan untuk verifikasi pembayaran tidak kunjung datang juga.
    Semua blog yang saya tempeli script GA pun saya biarkan tak terurus.

Singkat cerita,,,, April 2009 saya mendapatkan pendamping hidup dan memulai keluarga kecil di kota jogja tercinta. Saat istri sedang hamil tua, saya sudah menyiapkan tabungan untuk bersalin. Eh,,,, malah dapat musibah kena tipu (tepatnya gendam) yang berakibat semua tabungan melayang. :nangis:. Pusing, Jengkel, Mangkel dan semua perasaan yang ga enak menghinggapi Hati.
    Tapi karena istri sedang hamil tua, saya tidak berani cerita klo uang tabungan sudah hilang semua dari rekening. Soalnya klo cerita sm istri takut berakibat buruk sm janin & istriku.
    :demam::pusing::nangis:"nangis2" aku tanggung sendiri. Waktu itu cuma bisa pasrah dan doa aja sm Allah. Smoga aku bisa menyelesaikan permasalahan ini.
    Dan alhamdulillah wktu itu ada yg mo menolong untuk meminjami uang sementara.
    Singkat cerita, 10 Mei 2010 istriku melahirkan dengan selamat & msh belum tau bahwa smua biaya yang aku gunakan adalah hasil pinjaman.

Saking senengnya punya momongan, aku sempat lupa dengan semua masalahku. Bisa nyantai sejenak dan ga sengaja membuka email yang aku gunakan untuk daftar adsense. Ada satu email yang membuatku penasaran. Email ini terkirim 1 tahun yang lalu dari google adsense support. Berhubung bhsa inggrisku blom lancar, aku translate pake google translate. Dan ternyata dari Adsense meminta saya mengirimkan hasil scan ID resmi untuk verifikasi pembayaran.

Siangnya aku langsung ke warnet & aku scan KTPku trus aku kirimkan lewat email yang tadi. Dan alhamdulillah malam harinya aku dapat balasan bahwa akun GA saya sudah bisa menerima pembayaran. Begitu cair, uang langsung buat bayar hutang, beli mesin cuci & kulkas. Amin

Maaf bahasanya agak kacau. Intinya, saya ingin mengatakan bahwa Mencari rezeki lewat Google Adsense juga bisa menjadi tumpuan masa depan. So,,, manfaatkan akun GA kita dengan bijaksana.

10. AE-5484RS

AE-5484RS Ads.id Fan

ikutan juga...
    ni kata-kata motivasi yg selalu saya ingat dan pengalaman dalam hidup
    siapa tau bisa bikin semangat agan agan yang baca..bisa nambah pengetahuan aja

"JANGAN MEMBATASI DIRI DALAM BELAJAR"
    ini saya artikan belajar itu wajib dan harus!! entah kita anak2,remaja,dewasa,lanjut usia......
    inspirasi dari bapakku, beliau lulusan STM Mesin tapi sekarang malah mahir dalam elektro,punya bengkel mobil khusus ELECTRICITY ex: audio,alarm,power window,dll
    dari situ aku menilai kita jangan pernah berhenti belajar hanya karena itu bukan bidang kita.... tapii kita juga harus memperhatikan kemampuan kita...jangan sampai dibuat stres karenanya...sebagai umpama sebuah kaleng yang ukurannya 1liter diisi 2 liter maka akan tumpah...
    share apa yang saya pelajari.. dari SD SMP SMA...saya bantu bapak,mungkin remaja seusia saya dienak2in maen,tapi saya lebih suka bantu bapak karena ilmunya itu sulit dicari..kalo bengkel bpk saya lg sepi,sy maen ke bengkel motor teman sy yg sering bikin motor balap. alhamdulillah dibengkel motor dapet ilmu lagi..lumayan lah bisa servis motor sendiri+ jadi joki balap..berhenti dr dunia balap (karena cium aspal)
    :demam:
    maen di tempat servis komputer temen,akhirnya dari ngrakit mesin motor belajar ngrakit komputer ZzZzzZz...yah pokoknya belajar selagi bisa. kenal komputer akhirnya kenal forum ADSENSE-ID yg kaya akan ilmu..transformasi ilmu aneka rasa ..

"MALU BERTANYA SESAT DI JALAN"
    ya sering2 lah bertanya..karena dengan bertanya ilmu akan nambah..."iki opo to, iki piye to, carane piye" pertannyaan yg sering sy lontarkan. dan semoga saja yg ditanyai mau berbagi amal ilmunya alias START SHARING NOT START SELLING. wkwkkw..yah kalo ktemu langsung jelek2nya tak beliin es cendol deh yang kasi ilmu...
    "BANYAK KENALAN BANYAAK JALAN"
    manusia adalah makhluk sosial begitu dalam pelajaran PKN yg masih sy ingat. banyak2 lah mempunyai teman relasi sahabat jangan terlalu memilih tapi dalam bergaulnya tentukan yg baik/salah..tman saya ada pemabuk preman penjudi aada kyai ustad ..tinggal gimana kita bergaul aja to...dengan punya banyak teman kita kan mempunyai banyak wawasan, banyak bantuan, banyak jalan jika kita susah...p
    apakah teman hanya umur sebaya?? nggak!! sya puny banyak teman yang umurnya jauh diatas saya.itu dari konsumen bengkel saya,dari klub motor MAGETAN RIDER SCORPIO (MARS) dan banyak lagi... apa yang membuat sy banyak teman?? kita harus tetap pada prinsip BEBAS TAPI SOPAN ya bercanda boleh tapi harus sopan..tau siapa yang kita ajak bercanda...

"JANGAN BERGANTUNG PADA ORANG LAIN"
    senantiasa mandiri tidak bergantung kepada orang lain membuat kita semakin survive dalam hidup,..

yang terkahir

"jangan putus asa,selalu usaha,berdoa dan semangat"
    mungkin kata2 ini sudah umum...para user disini muak males baca....
    tapi memang betul lho hasilnya maknyus pengalaman sy
    jika kita punya niatan lakukanlah diawali dengan doa
    jika gagal coba lagi coba lagi coba lagi semangat
    :semangat!::semangat!::semangat!::semangat!:
    saya daftar program kerjasama PT.PLN tiga kali gagal tapi tetap semangat karena PLN mempunyai CEO yang handal bisnis *promosi
    akhirnya alhamdulillah yang keempat keterima di semarang lumayan lulus kuliah udah kerja
    ini ceritaku apa ceritamu

Last edited: Sep 15, 2011
  11. jeehan

jeehan Super Hero

ikutan ahh sapa tau dpt mantan pr 5...

"true history"
    saya pernah ikutan lelang proyek..
    udah daftar dan ikutan semua persyaratan..
    1 hari menjelang hari terakhir pemasukan penawaran, ada dokumen yg ketinggalan..
    dokumen yg harus diteken lsg oleh pak dirut... sementara dirutnya ada di luar negeri.. (ane pinjem badan usaha / PT)
    telpon, loby sana-sini termasuk ama panitia nya kagak bisa... WAJIB katanya..
    ya udahlah nyerah..
    dokumen udah rapi.. persyaratan cuman kurang 1 doang.. kok ga jadi.. eman2..
    ===================================================== waktu pun berlalu hingga sisa satu jam!
    tau2 istri ngomong... pak, kenapa ga diajuin aja? ...
    lho kan ga cukup syaratnya.. pasti ditolak..
    gpp, ajuin aja.. kalo ditolak ya nasib.. minimal dicoba dulu..
    dengan semangat dr istri.. saya ajuin tuh penawaran (pura2 bodo mode on:) sambil ajak ngobrol panitia penerimanya..
    tyt apa bro and sis.. beneran BISA! dia kelupaan meriksa dokumennya gara2 gue ajak ngobrol hahaha...
    singkat cerita, ane menang tender itu ... alhamdulillah..
    ====================
    mudah2an cerita ini bisa membawa hikmah bagi siapapun... kadang2 kesuksesan itu jaraknya cuman 1 jam dr keputusan yang anda buat..
    salam sukses..

12. rebornishard

rebornishard Ads.id Pro

BESTGADGETSFORSALE.COM
    wah mau banget :D
    motivasi saya :
    kemarin mencoba, hari ini gagal, besok pasti berhasil

13. laziale

laziale Super Hero

mantabb dah, banyak yg punya cerita, pengalaman and cerita motivasi, klo ane sih cuma 1 yang membuat ane termotivasi..

Mau Tau ..??

Bener nih mau tau ??

Yaitu : Orang Yang Ane Cintai.

14. tavip

tavip Banned

ane mau gan.... :D...yang mana aja gakpapa

15. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

dah ada hasil belum ya? nungguin nih!

16. chakef08

chakef08 Ads.id Starter

MARYAM DAN POHON KURMA

Dan kisahkanlah didalam Kitab (Al-Qur’an) tentang Maryam, ketika ia menjauhkan diri dari keluarganya ke suatu tempat di sebelah timur. … Rasa sakit hendak melahirkan membawanya pada pelepah pohon kurma, ia berkata: “Oh, alangkah baiknya aku mati sebelum ini, dan aku menjadi sesuatu yang tak berarti dan dilupakan.” Kemudian Jibril menyerunya dari tempat yang rendah:, “Janganlah kamu bersedih, sesungguhnya Tuhanmu telah menjadikan anak sungai dibawahmu. Dan goyang-goyangkanlah pelepah pohon kurma itu ke arahmu niscaya akan gugur buah-buah kurma yang telah masak itu kepadamu. Maka makanlah dan minumlah, dan senangkanlah hatimu. Jika kamu melihat seseorang, maka katakanlah, “Sesungguhnya aku telah bernazar kepada Yang Maha Pengasih untuk berpuasa, maka aku takkan berbicara kepada seseorangpun pada hari ini.”

(Quran Surat Maryam Ayat 16-26)

Tahukan Anda sebesar apa pohon kurma tersebut. Anda dapat lihat gambar di bawah ini.

Bagi seorang Maryam ‘alaihis salaam yang tengah mengalami kelemahan fisik akibat rasa sakit ketika hendak melahirkan dan kondisi psikis yang lemah hingga berkeinginan untuk mati, sangat tidak mungkin hamba Allah yang lemah itu untuk memanjat atau menggoyang pohon kurma dengan tubuh lemahnya agar buahnya berguguran.

Tapi kenapa ketika Sang Maha Pengasih hendak memberi makan Maryam yang lemah dengan buah Kurma, justru tetap menyuruhnya untuk menggoyang Pohon Kurma yang kokoh tersebut dan tidak menurunkan kurma langsung dihadapan Wanita Shalih tersebut ?

Allah memang memuliakan wanita shalih tersebut dengan karomah (keluarbiasaan yang terjadi pada wali Allah yang shalih), namun bukan dengan cara tiba tiba menurunkan buah kurma di depan Maryam yang tengah terkulai lemah bersandar di pohon kurma yang kokoh. Sang Maha Pengasih tetap menyuruh wanita shalih tersebut untuk beraksi/ melakukan ikhtiar/ usaha dengan firman Nya: “..Dan goyang-goyangkanlah pelepah pohon kurma itu ke arahmu niscaya akan gugur buah-buah kurma yang telah masak itu kepadamu..”.

Selamat Ikhlas, berikhtiar (dengan benar dan selalu dievaluasi), dan pada akhirnya bertawakal untuk menyerahkan hasil akhir dari usaha kita kepada Dzat yang Maha Perkasa.

There always be a magic in every action.

Akan selalu ada keajaiban ketika kita bertindak mencapai impian kita dan menebar manfaat diantara umat manus
    ia.

Salam Inspirasi !!!

17. syd13

syd13 Super Hero

Woooowww.. Mantap. Pengumuman ntar siang masbro sekalian :senyum:

18. AE-5484RS

AE-5484RS Ads.id Fan

ditunggu mas.... :):senyum:

19. loorish

loorish Ads.id Pro

ane ternyata telat..salah liat tanggall...:(
    ya sudah lah gpp yang penting share aja ceritanya:D

ane ikutan kasi cerita ah..siapa tau dapet

First story: Don't give Up

Pada tahun 1952, florence Chadwick berusaha menyebrangi samudra yang sangat dingin di antara pulau Catalina,dan pantai Kalifornia yang berkabut dan laut yang bergelora selama 15 jam.
    otot-ototnya mengejang dan tekadnya melemah. ia minta agar diangkat dari air. Orang-orang membantunya masuk ke dalam perahu. mereka mendayung beberapa menit dan kabut mulai memudar dan florence mendapati ternyata pantai hanya kurang 800 meter jauhnya.
    dalam konferensi pers, ia menjelaskan, "Saya hanya melihat kabut, saya rasa kalau saya dapat melihat pantai, saya akan berhasil mencapainya".
    Pada akhirnya kebanyakan orang selalu menyesal karena telah menyerah. dan pernyataan 'kalau saja' hanya menjadi sebuah harapan kosong.
    jadi jangan menyerah! Cobalah untk memandang cukup jauh ke depan. Satu ayunan lagi, satu langkah lagi, dan siapa tahu itu hanya tinggal beberapa meter ke depan.

second Story: About Pray
    suatu ketika di sebah perlombaan balap mobil mainan anak, banyak anak yang mengikutinya dengan mobil mainan bagus dan canggih..
    tetapi ada seorang anak dengan mobil sederhana dan biasa saja mengikuti perlombaan tersebut, kemudian dimulailah perlombaan tersebut..
    ketika akan memulai start anak tersebut mulai melipat tangannya dan memejamkan matanya dan mulai berdoa, setelah selesai berdoa anak itu bersiap di start..dan ternyata mobi, anak itu menang pada balapan pertama,
    singkat cerita akhirnya anak tersebut masuk ke babak final. lawannya pun seorang anak dengan mobil paling bagus dan canggih, para penonton pun jadi meremehkan anak dengan mobil sederhana itu,
    waktu start akan dimulai anak dengan mobil sederhana itu meminta waktu sebentar kemudian dia mulai berdoa. setelah berdoa balapan pun dimulai, tidak disangka-sangka ternyata mobil sederhana itu yang menang.penonton pun terkagum-kagum.
    waktu penyerahan piala, anak itu pun ditanya karena semua orang yang melihatnya penasaran.. "apa yang kamu katakan dalam doa mu nak sehinnga km bisa menang dengan mobilmu yang sederhana itu??" anak itu pun menjawab "aku hanya meminta agar aku tidak menangis kalau aku kalah".
    semua orang pun kagum mendengar jawaban anak tersebut.
    kadangkala doa seorang anak jauh lebih bijaksana dibandingkan doa kita orang dewasa. dalam berdoa kita harus bijaksana meminta segala sesuatunya kepada Tuhan..^^

gmn gan?termotivasi kaga?hehe kalo iya domain lempar ke ane:D

Last edited: Sep 16, 2011
  20. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Wohh mastah bagi2 rejeki nih :gembira:

ane ngincer 1 biji ah :D

Saya pengen share 1 cerita yang ane nemu tadi pagi n baru baca, sbenernya udah lama ane baca (Cashflow Quadrant) tapi udah lupa, namanya juga manusia :peace:

Tadi pagi ketemu thread yang dibuat oleh mastah roeltw. Ane copas aja disini ceritanya ya, tujuannya cuma satu, memotivasi dan menyadarkan kepada kita tentang apa yang sedang kita semua bangun. Soalnya biasanya orang (termasuk saya) lupa sama apa yang sedang dia kejar, dan akhirnya pada saat itu dapet deh titik jenuh. Semoga dengan baca cerita ini tujuan dan impian kita makin jelas dan akhirnya bisa memotivasi diri kita utk terus berkarya.

Sekali lagi, credit to mastah roeltw lewat threadnya yang membangun disini: http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/49953-Mindset-Mengapa-memilih-Google-Adsense

KISAH PIPO SI MANUSIA PIPA
    Saat itu tahun 1801. Pada sebuah lembah di Italia. Pada zaman dahulu kala, begitu kisah ini dimulai, ada dua orang saudara sepupu yg tinggal di tempat itu. Keduanya dikenal punya semangat dan ambisi yg kuat untuk menggapai kemajuan. Yang pertama bernama Pipo, yang kedua bernama Embro. Keduanya tinggal dalam rumah yg berdampingan di desa kecil dalam lembah itu.

Keduanya sering berkhayal, suatu saat nanti mereka akan menjadi orang yang paling kaya di desa itu. Mereka berdua sama-sama cemerlang dan sangat tekun dalam bekerja. Yang mereka perlukan hanyalah kesempatan utk mewujudkan impian itu.

Pada suatu hari, kesempatan itu muncul secara tiba-tiba. Kepala desa disitu memutuskan mempekerjakan mereka utk membawa air dari sungai yg terletak di pinggir desa, ke tempat penampungan air yg terletak di tengah desa tsb. Intinya, pekerjaan itu dipercayakan kepada Pipo dan Embro.

Singkat cerita, keduanya langsung membawa dua buah ember dan segera menuju ke sungai. Sepanjang siang keduanya mengangkut air dengan ember. Menjelang sore, tempat penampungan air sudah penuh sampai ke permukaan. Kepala desa menggaji keduanya berdasar jumlah ember air yg masing-masing mereka bawa. Begitu pekerjaan itu di lakukan setiap hari selama beberapa waktu.

“Wow, apa yg kita cita-citakan selama ini akan terkabul!” teriak Embro gembira. “Rasanya sulit dipercaya, kita mendapatkan penghasilan sebanyak ini”.

Namun, Pipo tidak berhenti sampai disitu saja. Dia tidak yakin begitu saja. Setiap pulang ke rumah, Pipo merasakan punggungnya nyeri semua. Kedua telapak tangannya juga lecet-lecet. Begitu pagi tiba, perasaannya jadi kecut karena harus pergi bekerja. Tidak ingin punggung dan tangannya bermasalah lagi, Pipo justru berpikir keras mencari akal bagaimana caranya mengangkut air dari sungai ke desa tanpa harus terluka. Tanpa harus menanggung rasa nyeri di punggung. Tanpa melakukan hal itu semur hidupnya!

“Embro, aku punya rencana,” kata Pablo keesokan harinya. “Daripada kita mondar-mandir setiap hari membawa ember ke sungai dan hanya mendapatkan beberapa sen per hari, mengapa tidak sekalian saja kita membangun pipa saluran air dari sungai ke desa kita.”

Embro langsung menghentikan langkahnya dengan tiba-tiba. “Saluran pipa air! Ide dari mana itu!” kata Bruno tegas. “Kita kan sudah mempunyai pekerjaan yg sangat bagus dan menghasilkan uang dengan mudah, Pipo. Aku bisa membawa seratus ember sehari. Dengan upah satu sen per ember, berarti penghasilan kita bisa satu dolar per hari! Aku akan menjadi orang kaya. Dan ini berarti pada setiap akhir minggu aku bisa membeli sepasang sepatu baru. Pada setiap akhir bulan, aku bisa membeli seekor sapi. Setelah enam bulan kemudian, aku bisa membangun sebuah rumah kecil. Kau melihat, tidak ada pekerjaan semenguntungkan mengangkut air di desa ini. Lagipula, pada setiap akhir minggu kita mendapat libur. Setiap akhir tahun kita juga mendapat cuti dua minggu dengan gaji penuh. Kita akan hidup dengan sangat layak, dilihat dari sudut manapun. Jadi, buang jauh-jauh idemu utk membangun saluran pipa airmu itu.”

Tapi Pipo tidak putus asa. Dia tetap bersikukuh pada idenya itu. Dengan sabar dia menerangkan bagaimana proses membangun pipa salurannya itu kepada sahabatnya. Embro tak beranjak sedikitpun dengan tawaran Pipo.

Akhirnya, Pipo memutuskan utk bekerja paruh waktu saja. Dia tetap bekerja mengangkuti ember-ember itu. Sementara sisa waktunya, ditambah libur akhir minggunya, dia pakai utk membangun saluran pipanya itu.

----

Sejak awal melakukan pekerjaannya ini, Pipo telah menyadari akan sangat sulit membangun saluran pipa itu dari sungai ke desanya. Menggali di tanah keras yg mengandung banyak batu jelas tak kalah menyakitkannya dengan luka lecet dan punggung nyeri karena mengangkut air.

Pipo juga menyadari, karena upah yang dia terima sekarang berdasarkan jumlah ember yang diangkutnya, maka penghasilannyapun secara otomatis menurun. Dia juga sudah sangat paham bahwa dibutuhkan waktu satu atau dua tahun sebelum saluran pipanya itu bisa berfungsi seperti yg dia harapkan.

Namun, Pipo tak pernah kendur dengan keyakinannya. Dia tahu persis akan impian dan cita-citanya. Sebab itu dia terus bekerja tanpa kenal lelah.

Kini, pemandangan kontras mulai tampak diantara kedua sahabat itu. Sementara Embro asyik berbaring santai di hammock (tempat tidur gantung berupa jaring) pada sore hari, pada akhir minggu, Pipo tampak terus berlelehan keringat menggali saluran pipanya. Pada bulan-bulan awal, Pipo memang tak menunjukkan hasil apapun dari usahanya. Tampak betul bahwa pekerjaannya sangat berat. Bahkan jauh lebih berat dari pekerjaan yg dilakukan Embro. Selain harus tetap bekerja pada akhir minggu, Pipo juga bekerja di malam hari.

Tapi Pipo selalu mengingatkan pada diri sendiri bahwa cita-cita masa depan itu sesungguhnya dibangun berdasarkan pada perjuangan yg dilakukan hari ini. Dari hari ke hari dia terus menggali. Mili demi mili, senti demi senti!

Pepatah yg selalu diingat Pipo adalah, sedikit demi sedikit, lama-lama menjadi bukit. Dia selalu bersenandung setiap mengayunkan cangkulnya ke tanah yg mengandung batu karang. Dari satu centimeter, menjadi dua centi meter, sepuluh centi meter, satu meter, duapuluh meter, seratus meter, dan seterusnya….

Dan, Pipo mulai melihat hasil kerja kerasnya… meski belum maksimal…

“Fokuslah pada imbalan yg akan kau peroleh dari pekerjaanmu”. Kata-kata itu terus diingat Pipo, dan dia ulang-ulang setiap akan pergi tidur. Fokus, fokus,fokus…. Imbalannya pasti jauh lebih besar….

----

Hari berganti minggu, minggu berganti bulan. Dan pada suatu hari, Pipo menyadari saluran pipanya sudah tampak setengah jadi.

Setiap saat beristirahat, Pipo menyaksikan sahabatnya Embro yg terus saja mengangkat ember-ember. Bahu Embro juga tampak semakin lama semakin membungkuk. Dia tampak menyeringai kesakitan, meski sering berusaha dia sembunyikan. Langkahnya juga semakin lamban, akibat kerja keras setiap hari.

Akhirnya, terjadi juga kegemparan di desa itu. Saat bahagia Pipo pun tiba. Saluran yg dia bangun sudah selesai. Hampir semua orang desa berkumpul saat air mulai mengalir dari saluran pipanya menuju ke penampungan air di desa. Sekarang, desa itu sudah bisa mendapat pasokan air bersih secara tetap. Bahkan penduduk desa yg sebelumnya tinggal agak jauh dari tempat itu kemudian pindah mencari tempat yg lebih dekat dengan sumber air itu.

Setelah saluran pipa itu selesai, Pipo tidak perlu lagi membawa-bawa ember. Airnya akan terus mengalir, baik dia sedang bekerja maupun tidak. Air itu terus mengalir, baik dia sedang bekerja maupun tidak. Air itu terus mengalir, baik saat dia makan, tidur ataupun bermain-main. Air itu tetap mengalir di akhir minggu ketika dia menikmati banyak permainan. Semakin banyak air yg mengalir ke desa, semakin banyak pula uang yg mengalir ke kantung Pipo.

Pipo yg tadinya terkenal dengan julukan Pipo si Manusia Pipa, kini menjadi lebih terkenal dengan sebutan Pipo si Manusia Ajaib. Tetapi, Pipo paham sekali apa yg sesungguhnya dia capai bukanlah sebuah keajaiban. Ini semua sebenarnya barulah langkah awal dari suatu pencapaian cita-cita yg besar. Memang benar, nyatanya Pipo mempunyai rencana yg jauh lebih besar daripada apa yg sudah dihasilkan di desanya.

----

Tahun demi tahun pun berlalu. Pipo sudah lama pensiun. Usaha saluran pipa-nya yg mendunia terus-menerus mengalirkan ratusan juta dollar per tahun ke rekening-rekening bank dia. Ketika ia jalan-jalan di desa, kadang-kadang ia melihat beberapa orang pemuda. Mereka tampak sibuk mengangkuti air dengan ember, dan hal itu mengingatkannya pada masa dimana ia pernah juga menjadi pengangkut ember yang sama seperti mereka….

END

Cerita diatas adalah salah satu perumpamaan yang super bagus utk memotivasi tentang apa yang kita sedang kejar sekarang. Cashflow Quadrant dari Robert Kiyosaki mmg merupakan bacaan wajib buat kita yang sedang mengejar yang namanya "ASET". Untuk yang belum tau bedanya aset sama harta, silakan berguru sama Robert T. Kiyosaki lewat buku2nya yang wajib dibaca such as Rich Dad Poor Dad dan pastinya Cashlow Quadrant, etc

Thanks to mastah roeltw berkat threadnya yang memompa semangat ane di pagi hari :semangat!:
    PS: Penggemar berat Robert T. Kiyosaki
    :lol:

Last edited: Sep 16, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page