1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] 1 Autoblog Nganggur Gak ke Urus

Discussion in 'Freebies' started by roulette, Jul 31, 2011.

1. roulette

roulette Super Hero

Pertama-tama, saya ingin mengucapkan "Marhaban ya Ramadhan" buat seluruh keluarga besar adsense-id, semoga dalam bulan penuh berkah ini, kita dapat memperoleh hikmah serta berkah yang berlimpah untuk bekal di hari kelak, amien

Sebelumnya, ane mau curhat dulu ya sob :). beberapa hari yang lalu, ane dapet maslah nih.. dari forum tercinta ini :'(. perkaranya cuma salah paham doank gan :), ceritanya begini. untuk menambah penghasilan seorang nuwbie nih, ane buka lapak jasa adsense gan di forum sebelah ( kan disini gak boleh ) tapi ane promosi'in disini via signature. kalau beberapa waktu lalau mah buat akun adsense mudah banget, paling2 2 jam udah jadi, tapi kalau sekarang :( susahnya minta ampuunn sob. sampai akhirnya ane ketemu temen lama yang dia bisa bikin akun adsense. ane ngreseller aja sama dia, hingga akhirnya sekitar 2 minggu yang lalu ada konsumen yang datang dari forum ini minta dibuatkan akun adsense ( sebut saja A ), sebelumnya saya sudah bilang gan kalau pembuatan akun adsense sekarang tuh lebih sulit n lebih lama.

Sampai beberapa hari, akun adsensepun tak kunjung jadi ( ane uda gak enak banget sob) akhirnya Ane janjikan ke si A " Kalau sampai selasa sore akun belum jadi, silahkan cari jasa lain " dan akhirnya, selasa sore itu akun udah jadi sob :) alhamdulillah, dia minta screenshoot buat bukti, udah ane kasih gan biar dia percaya ( padahal biasanya gak ane kasih SS, bayar dulu baru ane kasih passwordnya ). kemudian pada rabu siang si A mengabarkan kalau ia uda transfer sejumlah uang kerekening ane. ane yang waktu itu lagi dijalan percaya ajja kalau si A uda transfer ke ane, ane waktu itu ceritanya lagi vacation ke pegunungan sob, nyampai di gunung, eh HP ane gak dapet sinyal :( dah puas bermain2 disono, begitu pulang n nyalain HP, ane langsung terkejut sob dapet SMS yang isinya maki2an :( katanya ane penipu??

siapa yang gak kaget coba tiba2 dikatain begitu, padahal aslinya enggak. setelah ane pahami ternyata penyebabnya adalah pada saat akun sudah jadi, temen ane yang buat tuh akun langsung mendelet email notivikasi atas terterimanya sebagai publisher di GA, nah si A pikir, ane cuma ngasih SS palsu :( si A gak ngecek duluw di htxp://google.com/adsense. langsung maki-maki ane :( ane kaget n berusaha untuk ngejelasin. sampai akhirnya kita sama-sama minta maaf :) karena salah paham + miss komunikasi ini. ane juga ngrasa bersalah sebab ane gak ngasih tau kalau emailnya dihapus :D. Masalah udah klir, cuma tinggal satu nih. Si A saking semangatnya langsung nimpuk ane pake iTrader negatif :( sampai sekarang bingung bagaimana ngatasinnya. jadi buat temen-temen kalau bisa ada yang bantu :( cz iTrader disini udah ibarat HARGA DIRI kita :)

dari pada ngomongin masalah itu, ane pingin bagi-bagi 2 blog nganggur nih, sayang kan kalau gak ada yang ngurus :

Blog 1
    domain : rahasia ( ane kasih tau buat yang dapet ajja ) yang pasti .info
    visitor : masih minim banget ( sekitar 20 uv/day )
    Earning : masih nolll

Blog 2
    domain : .info
    index : 7980
    alexa : 1,762,508
    Visitor : 70.an
    Earning : 2 minggu dapet $2,26 dari adsense :lol:

2 blog ini akan saya serahkan kepada :
    - nuwbie kayag ane
    - post dibawah 250
    - udah punya hosting sendiri
    - bisa pindah hosting sediri ( cz ane gak bisa :D )

kalau udah masuk kriteria di atas, berhubung masih dalam rangka menyambut bulan penuh berkah ini, silahkan koment sekitar pengalaman yang paliiiiingggg berharga disaat bulan ramadhan. ntar yang menurut ane paling bagus, maka dia yang berhak dapet blog ini :)

ane tunggu sampai besok habis buka puasa ea, sampai jam 18:30 waktu ane. dan pemenang akan saya umumkan pada waktu sahur besok :)

Last edited: Aug 1, 2011
  2. wakcoy

wakcoy Ads.id Pro

mau donk ane di kasih, siap slalu

roniwong likes this.
  3. boboho

boboho Newbie

Ane siap nampung gan.. Pindah sndiri jg boleh.. :D

Bulan Puasa yang paling berkesan bagi ane adalah keliling kampung ngebangunin orang saur..

pokoknya seru abis dah... maklum di desa :))
    yang bikin seru adalah persaingan antar kelompok antar kampung gan.. saling adu nyaring sound system :D pokoknya seru dah.. Dimana siang harinya kita nyiapin gerobak yang udah di set full sound systemnya, trus malemnya di adu kekuatan suaranya ama kampung sebelah.. hehehehe... jadi pengen balik kampung neh kalo inget itu :((

Last edited: Aug 1, 2011
  4. roniwong

roniwong Super Hero

pengalaman ane yang tidak terlupakan adalah bulan puasa kemarin. waktu itu ane nyoba main AFD. dan waktu ane cek penghasilan adsense di pertengahan puasa ternyata earningnya udah 4 digit $. ane seneng banget waktu itu. saking senengnya ane janjiin anak2 beliin anak baju baru yang banyak ama mainan yang yg banyak biarpun mahal. ane juga janjiin istri ane baju perhiasan baru terserah dia mau pilih yang mana menyambut lebaran. tapi ternyata menjelang pay out ane dapet surat cinta dari om google yang katanya akun ane di banned. :nangis::nangis:
    terpaksa lebaran kemarin menjadi lebaran yang buruk bagi ane. karena ane musti utang2 saudara demi bisa ngerayain lebaran

megafajerin, dealovies and roulette like this.
  5. belank

belank Ads.id Fan

om @roniwong ;

itu pengalaman yang sungguh menjadi pelajaran kita semua.
    apa yang depan mata belum tentu bisa kita raih.

kalau memang masih butuh satu autoblog yang ini, semoga berkah pengalaman dan berbagi cerita pengalaman tahun lalu bisa menjadi rezeki yang baik disaat yang akan datang.
    :)

6. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

sukses bagi-baginya gan. . :D

7. sependul

sependul Ads.id Starter

gan< aku mau dong blognya, soalnya masih newbie, lom bisa beli TLD

8. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

semoga sukses bagi2nya gan :)

9. awirku

awirku Ads.id Pro

smoga amal baiknya bisa jadi tauladan kita... sukses mas bro!

10. kufahmi

kufahmi Hero

semakin banyak kaya gini makin mantabs
    :tepuktangan::tepuktangan:

11. Quickey

Quickey Super Hero

semoga amalnya tambah banyak ya masbrow,
    semoga semakin banyak senior yang kayak gini memperhatikan para junior yang belum bisa karena belum punya (ane dulu pernah nagalamin ini)
    berkat orang2 kayak TS semoga banyak yang lebih giat berusaha

& smoga yang dapet blog bermanfaat yah

12. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

sekedar share pengalaman aja....
    Banyak banget pengalaman di bulan puasa, karena setiap hari di bulan puasa selalu menjadi kenangan yang tak terlupakan.. segalanya tiba2 berubah menjadi indah menurut saya jika dilakukan saat bulan puasa... Ramadhan memang memiliki suasana yang khas dibanding bulan2 lain...
    Ramadhan @beringharjo jogja menjadi kenangan terindah.. saat itu panas terik, naik bis dr magelang hanya untuk jalan bareng ma seseorang, haus, laper yg luar biasa.. hampir mau tergoda batal demi segelas es dawet.. :) karena di tawar2in sama yg jual... tp akhirnya tetep kuat.. tak kusangka itu menjadi jln2 puasa terakhir bareng seseorang itu, karena stelah itu dia diambil orang lain, yg jauh lebih mapan dlm hal ekonomi.. itu kenangan terindah skaligus menyedihkan saya di bulan ramadhan...

13. roulette

roulette Super Hero

Ceritanya nyentuh gan :nangis2: tapi tetp semangat buat meraup dollar ya sob :semangat!:

---------- Post added at 07:15 AM ---------- Previous post was at 07:14 AM ----------

Yang sabar sob :senyum: kalau uda jodoh mah gak bakal kemana,,, allah pasti menyediakan jodoh yang lebih baik buat agan :semangat!: semangat gan!! gak boleh loyooo!!!!

---------- Post added at 07:23 AM ---------- Previous post was at 07:15 AM ----------

Ayo Mana nih???:bosan: kok cuma 2 orang ajja yang mw ngeshare cerita ramadhan nya :lol:

Udah deh ane tambahin satu lagi ya blog autonya :semangat!:

di Trit ini Ane Bakal 2 AUTOBLOG GRATISS BUAT YANG MW SHARE KISAH RAMADHANNYA :semangat!:
    detil yang pertama udah ada di page 1, kalau yang kedua ini blognya sudah ber earning loh :senyum:
    domain : .info
    index : 7980
    alexa : 1,762,508
    Visitor : 70.an

syarat sama kayag domain pertama :senyum: share yang terbaik bisa dapet nih blog, terbaik kedua bakal dapet domain pertama

ajimuzaqi likes this.
  14. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ramadhan 2 tahun yg lalu merupan duka putus cinta buat ane,padahal bentar lagi mau puasa ehh malah putus, jadi gak ada lagi deh yg bangunin saat sahur.....

untung sekarang si do'i udah balik lagi sama ane gan, semoga ramadhan taun ini jadi bulan yg penuh berkah buat ane dan agan2 semua, amin

ane bersedia ngurus tuh gan blognya,,buat ane aja newbee tol yg lagi belajar cari rejeki dari internet..

semoga ane kepilih ya gan,,,

15. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

hari pertama di bulan ramadhan ini, merupakan pengalaman pertama saya, puasa dibulan ramadhan sebagai seorang ayah...
    bangun jam 3, gara2 si kecil yang baru 3 bulan ini nangis...
    baru makan jam 4+, selesai makan 5 menit sebelum imsak...

heuheu,,, berharga tiap detiknya dah pokoknya gan :p buat ane :D

biar tambah berharga dan terkenang,, ane terima 2 domain itu dengan senang hati gan :D

16. roulette

roulette Super Hero

semoga dapet ya gan :senyum:

---------- Post added at 09:51 AM ---------- Previous post was at 09:50 AM ----------

Wahh ya gak semuanya sob :senyum: bagi satu-satu juga ya sama yang laen :senyum:

17. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

Oh siap gan,, satu juga gpp... asal ada earning :D:D

18. Syandu

Syandu Newbie

Cerita Ramadhan saya =>

Dulu saat saya masih duduk di kelas 5 sd saya sering menghabiskan waktu menjelang buka puasa dengan bermain bola, 6 hari pertama tidak terlalu berpengaruh, tapi entah karena memang kondisi tubuh atau terlalu semangat bermain bola, pada hari ke 7 badan terasa kecape'an berat, jadi sehabis buka langsung tidut [ g sholat tarawih :D ]. dab pas wakru sahur ibu saya tidak membangunkan saya karena terlihat capek sekali. setelah semua selesai sahur, sayapun kaget dan diminta untk tdk puasa agar bisa melanjutkan puasa hari berikutnya, tapi karena merasa kuat :D , saya langsung berlari ke dapur dan mengambil makanan seadanya [ nasi + kecap ] . setelah selesai makan ibu saya bertanya, kamu ngapain ??? saya jawan, Sahur . semuapun tertawa, karena sebenarnya pada saat saya sahur itu sudah lewat adzan subuh . G puasa deh :D . sekian cerita saya

semoga dapet yang no 2 [ buat belajar" ]

19. adam1991

adam1991 Ads.id Pro

Wow. . .keren mastah, semoga ane bisa nyusul untuk berbagi di bulan ramadhan yang penuh berkah ini. . . .amin :malaikat:

20. putihitam

putihitam Hero

ikutan ngatri dapet blog gratis... :malaikat:

Share This Page