1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat baru untuk p3d dimalam tahun baru semoga gak bikin ngilu

Discussion in 'Chit Chat' started by bigbang2014, Dec 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bigbang2014

bigbang2014 Banned

sebelumnya saya minta maaf jika saya membuat dan menggunakan akun kloningan,karena akun saya diban selama 1 bulan. mohon maaf juga kepada para fans dari p3durungan karena pasti banyak yg akan menyalahkan saya. tapi coba jangan berpikiran 2d alias berpikiran sempit dalam membaca isi trit ini. jangan hanya karena fanatisme buta atau cari muka semua menyalahkan saya.

saya disini untuk menjelaskan karena akun saya dibanned sebulan gara2 lapak saya di website market yang menyalahi aturan http://www.ads-id.com/forums/showth...sial-banget-LOW-Bin-Domain-6-Huruf-Full-Fitur

tapi saya merasa ada ketidakadilan dalam hal banned karena kesalahan yang saya lakukan,karena ada juga member yg melanggar aturan seperti saya tetapi masih bisa lolos dari hukuman. saya diban karena web yg saya jual melanggar aturan belum cukup umur ( min 15 hari ) saya bisa terima,tapi kenapa hanya saya yg dibanned?

kedua yg saya permasalahkan adalah komentar p3durungan ini

Code:
    [COLOR=#ff0000]aturan dibikin utk dipatuhi! bukan utk dilanggar!
    kalau tau ada yg langgar harusnya ente pencet itu segitiga item utk report![/COLOR]
    so selamat liburan....

oh iya karena lelang nya menyalahi aturan all bid cancel
    tar abis pulang liburan aja udah cukup umur jadi 1 bulan 3 hari silahkan direlist
    aturan dibikin untuk dipatuhi, tapi kenapa pembuat aturan malah juga melanggar aturan sendiri dan tidak mendapat hukuman? beberapa waktu lalu p3durungan melakukan bin pada lelang domain,dan sampai batas waktu yg ditentukan tidak kunjung membayar dan seller relist ulang. kalo kita mengacu pada peraturan domain dan website maka seharusnya p3durungan harus rela akunnya banned 6 bulan ,tapi mengapa p3durungan tidak banned ? memang dilapak relist p3durungan meminta maaf dan beralasan lupa, tapi jika hanya dengan meminta maaf bisa terhindar dari hukuman apa gunanya aturan? permintaan maaf diterima tapi seharusnya p3durungan tetap mendapat ban karena aturan dan hukuman tetap berjalan.

Code:
    Untuk lelang yang tidak fair sbb :
    - TS menjual domain/website kepada pihak yang bukan pemenang lelang banned [B][COLOR=red]6 bulan[/COLOR][/B]
    - Member ngebid tapi tidak membayar dan atau membatalkan pembelian maka banned [B][COLOR=red]6 bulan[/COLOR][/B]
    Mungkin p3d akan beralasan jika p3d own ban tidak ada satgas lagi,mengingat p3d momod, tapi bukankah kalo hanya sebagai satgas bisa saja memakai akun lain tinggal naikin pangkatnya ? karena pasti dong p3d juga punya akun lain meski itu juga lagi2 melanggar aturan. apakah jika saya mengikuti saran p3d dilapak yang langgar aturan pencet tombol segitiga dilapak yang p3d bin tapi gak bayar dia juga akan own ban???

Seharusnya peraturan dibuat untuk dipatuhi tidak memandang status apakah member biasa atau momod sekalipun :semangat!:
    seringkali disini saya lihat banyak ketidakadilan antara member nubi dan senior. member baru rawan sekali banned meski hanya kesalahan kecil tetapi member lama apalagi dengan pangkat donator bisa lebih mudah lolos dari berbagai hukuman jika melanggar aturan.

alangkah tidak elok jika pembuat aturan melanggar sendiri aturannya dan tidak mendapat hukuman. memang dinegri ini gak di real atau dunia maya tidak ada keadilan untuk orang kecil :entahlah:

saya juga melihat banyak surat terbuka untuk momod p3d dibanding momod2 yang lain :ting: jadi anggap aja surat terbuka saya ini sebagai pelengkap saja.

nah jika merujuk kepada peraturan apakah berani p3d untuk melakukan SEPPUKU ( bunuh diri a.k.a OWN BAN ) pada diri sendiri ? :komunis:

melakukan seppuku lebih terhormat dan elok kalo meminjam istilah para samurai :ninja: :lol:

saya membuat trit ini tentu menyertakan bukti karena no ss = hoax dan bukti2 bisa dilihat di lampiran sudah saya sertakan. mungkin kalau member lain segan untuk berurusan dengan momod dan hanya cenderung diam jika diperlakukan tidak adil, tapi saya beda boleh kan :ting: karena bagi saya selama yang kita lawan masih makan nasi bukan batu pasti saya lawan gak peduli siapa dan apa statusnya ,apalagi cuma didunia maya,dunia nyata dunia lain aja siap jabanin :lol: :semangat!:

nah sekarang kita tinggal tunggu aja apakah p3d bisa bersikap jantan dan melakukan seppuku atau own ban ataukah jadi pengecut dengan bersembunyi dibalik status untuk menghindari hukuman :ting:

mohon kepada p3d agar bersikap secara cerdas dalam mengeluarkan pernyataan atau aturan, saya yakin p3d cerdas tetapi ketika kecerdasan tidak diikuti sikap yang baik maka tidak ada artinya :kacapembesar:

saya mebutuhkan waktu yang lama untuk membuat dan mengumpulkan bukti untuk trit ini, tetapi hanya kurang dari 1 menit untuk membredel trit ini dan mem ban saya lagi.

semoga trit ini bisa menjadi pembelajaran bagi kita semua mohon maaf kalo salah tempat pindahin ya p3d:semangat!:

nb: saya ikhlas kalo akun saya tetap diban 1 bulan. benar atau salah dan adilnya trit ini biar orang lain yang menilai. karena member sini cerdas2 ( kecuali yg 2d fanatisme buta + cari muka ) yang penting sudah menyampaikan ketidak adilan yang saya alami dan jika mungkin hukuman ya harus ditegakkan ( gak mungkin,orang kecil lawan orang besar pasti menang orang besar,backlink dan massanya banyak oii :p )

terima kasih bagi yang membaca sampai selesai dan memahami,bukan yang hanya sekedar baca tapi tidak dipahami :lol: buat member2 baru seperti saya SEMANGAT & jangan takut :semangat!:

View attachment 36596
    View attachment 36597
    View attachment 36598
    View attachment 36599
    View attachment 36600

gandoss and Daeng Aco like this.
  2. bigbang2014

bigbang2014 Banned

reserpet ,maujalan2 dulu tahun baruan jadi kalo post gak ane bls bukan berarti kabur yee :melet:

tp kykny jrg yg reply pd takut kena imbasnya :p

Last edited: Dec 31, 2013
  3. Faddas

Faddas Super Hero

Ente merasa di forum ini ente dizolimi dan ditindas oleh member yang paling senior,
    Tapi ente harus lihat dulu... apa yang udah ente berikan sama forum ini, dan apa yang udah para senior berikan untuk forum ini.
    Kalau sosok seperti om p3d hilang, siapa yang bakal ngeban member2 yang melanggar?, ente mau?, sanggup ol tiap hari?, liatin mesage segitiga hitam yang bahkan kadang sering dipencet karena sekedar iseng oleh beberapa member udik?, tanpa dibayar sepeserpun?

Sanggup?, menjalankan tugas itu?, sanggup untuk bisa menjadi adil?...
    faktanya kk, keadilan hanya tuhan yang bisa menjalankan. Meskipun kita merasa kita benar2 adil, tapi di mata orang kadang kita melakukan perbuatan yang tidak adil. Tulisan anda ini, mungkin akan membuat heboh forum ini, tapi meskipun begitu... seperti yang anda ramalkan akan banyak orang yang membela om p3d. Kenapa?, karena itulah bayaran yang setimpal atas pengabdiannya di forum ini. "Loyalitas", bukan "Fanatik" seperti yang anda sebutkan.

mbendoll, jackysan, pritjudam and 7 others like this.
  4. bigbang2014

bigbang2014 Banned

baca yg jelas lagi gan, kan bisa pake akun baru kalo cm satgas tggl naikin pangkat aja minta sama momod atau admin lain. momod juga g cuma atu kan ???

selamat anda termasuk 2d :salaman: :ting:

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Yang sabar yaa,,

Sekali lagi yg sabar yaaa

6. riozar

riozar Ads.id Pro

hanya sebatas saran aja.
    seharusnya kalo liat kasus diatas, sebagai momod seharusnya adil terhadap semua member yang melakukan kesalahan... /:)

7. bigbang2014

bigbang2014 Banned

nah ini baru netral,berarti baca dgn baik. sabar om kan orang sabar dikasihani Tuhan :manja: orang gak sabar disayang setan :lol:

8. bigbang2014

bigbang2014 Banned

seharusnya sih gan,kenapa gak dikonfirmasi dulu via pm tanya juga sapa pelaku yg juga melanggar kan malah bisa bantuin tugas satgas juga ? ane sih gak masalah diban, cuma yg adil ban satu ban semua gitu loo :ting:

9. andisetya

andisetya Super Hero

Sabar gan, bukan manusia kalau gak ada khilafnya. Kita tunggu sama2 kedatangan om p3d gan.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

10. selamet

selamet Ads.id Pro

Demi keadilan ane dukung peraturan untuk ditegakkan tanpa pandang bulu

11. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Mudah2an cepet kelar ya gan..

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

12. bigbang2014

bigbang2014 Banned

biar khilaf proses hukum harus tetap berjalan dong :komunis: siap dikonfrontir :D
    Singkat padat dan jelas, anda termasuk 3D :salaman: ane sering liat banyak pelanggar tp diem krn gak pgn ganggu lapak orang,kecuali lapak spammer :D ayo gak usah beli terompet disini udh rame :megaphone:

amin gan,mayan liburan gratis pulang2 jg pas tiup lilin ultah besok :manja: pasti bentar lagi akun ini jg almarhum permanen :D

13. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

Momodnya kena banned..
    lalu ane coba klik tombol segitiga..
    lalu pesan tersebut terabaikan..
    lalu makin banyak yg nyepam sana sini..

lalu makin banyak kloningan
    lalu spammer bermunculan tiada henti
    lalu forum menjadi tidak terkendali
    lalu forum ini menjadi kumpulan sampah

lalu forumnya sepi pengunjung
    lalu forumnya mati
    lalu miminnya memutuskan untuk mengofflinekan forum
    lalu forum ini hanya menjadi sejarah

sekian.. :'(

winusaa and Kidzoro like this.
  14. Quickey

Quickey Super Hero

Ane suka surat terbuka yang seperti ini, memandang ga dari satu sisi saja dan bahasa yang relevan,

Saran ane tetap sabar ya om n semoga bisa diklarifikasi oleh om p3d dan semoga momod lain bisa menengahi masalah ini dengan bijak ...

Btw slamat thun baru semua semoga kita bisa jadi lebih baik lagi amin...

Sent from my S5E using Tapatalk

15. bigbang2014

bigbang2014 Banned

kan bisa alih tugas ke akun lain ya meski itu jg langgar aturan :p lagian momod gak cuma atu kan :D yg penting akun momod langgar aturan ya ban, mau ol ya sementara akun lain dulu gt :p berani berbuat berani tanggung jawab :semangat!:

makasih gan,met tahun baru jg :kembang: ane gak ada masalah gak dendam sama p3d, tp biar adil aja gitu :komunis:

16. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

thread ini hanya sebagai sentilan om p3d untuk bisa lebih baek dan bijak, pi ane kurang setuju dengan ide ts harus bikin akun klonengan segala naikin pangkat segala untuk menjadi satgas bayangan yg mungkin bisa disalah gunakan di kemudian hari, semua ada timbangannya jasa, kewajiban, partisipasi, kepentingan dll di forum ini kami para member bisa menilainya dengan baek. jadi member tetep harus mengikuti aturan maen tuan rumah. bukan masalah kecil dan besar ini hanya soal sopan santun dan hormati senior yang berjasa membikin forum kita bermanfaat bagi kita semua.

aturan dibikin untuk meminimalisir hal2 yang tidak diinginkan yang mungkin dapt merugikan orang laen

17. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

salam 3D demi kemajuan forum ini! :semangat!:

18. bigbang2014

bigbang2014 Banned

disalahgunakan sama sapa gan? kan yg punya momod,masa mau disalahgunakan juga? jujur aja dulu ane juga pernah punya forum meski cm forum versi mobile jcms sudah almarhum dan ane langgar aturan ane jg ban minta ban sama momod lain. dan ane gak malu jg admin kena ban dan reputasi negative jg,emang salah sih :p

salam 3D juga daeng! :semangat!:

19. Pahlawan_Berwajah_Tampan

Pahlawan_Berwajah_Tampan Hero

Hukum harus di tegakan!!!!!!
    eetaaapi masaiya mod p3d diban, p3d momod yg paling aktif n loyalitasnya tinggi untuk forum ads-id
    kalo di ban trus yg jaga forum ini siapa dunk?? kalo momod lain mgkin pada sibuk n gk trlalu aktif d forum
    hmm.. lagian pemilihan momod disini jg gk asal tunjuk /menaikan pangkat atau apalah namanya
    tp melalui pemilihan dan voting dr member seforum cmiiw :)
    jadii saran ane yg sabar aja yagan, ambil hikmahnya ajah jdikan pmbeljaran untuk masa yg akan datang
    agan ts jujur ane suka dengan gaya bahasa (tulisan) ente.
    wassalam. thankkksss

20. Rudhimaya

Rudhimaya Ads.id Starter

Dengan surat ini, p3d semakin bijaksana dan semakin baik hati apalagi diawal tahun 2014,pasti p3d semakin cakep :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page