1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lika Liku Laki Laki Tak Laku Laku

Discussion in 'Chit Chat' started by shelfie, Jun 27, 2011.

1. fistofis

fistofis Super Hero

no pic = hoax :peace:

sabar bro, dunia kadang sungguh tak adil.. yang cantik dapetnya cowo jelek tapi berduit, sementara yg ganteng tapi kere kayak kita malah susah laku.. karena cewe2 jadi pada ga pede buat ngedeketin :lol:

Last edited: Jun 27, 2011
  2. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Ane itu gak pernah pacaran.. semenjak SMP sampai SMA sekarang dah umur 26 Tahun masih lom punya pacar juga. Boleh dikatakan kehilangan masa remaja dan masa muda.

Ane itu dulu anaknya penurut banget.. sekarang membujang terus walau hidup ane secara penghasilan bisa dikatakan lebih mapan dibandingkan sodara2 ane yang dah pada merit dan punya pasangan.

Sungguh2... hidup kesepian. Hanya dolar yang menjadi temanku.

Klo menurut ane klo pengen pacaran wajar2 aja asal gak melanggar norma agama dan susila. Cukup sampai mengenal pribadi masing-masing aja biar gak ketipu setelah pernikahan.

Last edited: Jun 27, 2011
    littlethinker likes this.
  3. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Hehe.. jadikan komputer sebagai pacar gan :dancing:

4. adimas

adimas Hero

klo kita berfikiran bahwa paaran adaah untuk mengnal pribadi masing2 itu salah!! yang ditunjukin selama pacaran adalah yang bagus2nya aja,gmn spy "pasangan" kita jadi tambah suka aja. nah justru klo mau liat aslinya laki" ya justru ketika udah nikah.
    banyak yang pacaran 6 tahun lah taunya pas nikah cuma seeumur jagung.
    coba deh baca buku bagus karangan Salim A Fillah "Nikmatnya pacaran setelah menikah" dikupas habis tuntas.......

be a good daughter n listen to your parents, karena ridha Allah ada pada rodha kedua orang tua :ok:

abiwawan and suksesjitu like this.
  5. didik321

didik321 Super Hero

kalo ente emang dah gk than, ya tinggal pilih2 dah cowok yang mapan(tipe yang ente suka). tembak--- bilang kalo ente ada ketertarikan mau jadi istri doi, trus kalo cowoknya mau langsung dah minta dia datang ke rumah spy ngelamar ente,-- nikah dah..trus
    nikmatin dah tuh,, yang namanya love love love.. hehe..
    mantap cui..

6. maxall

maxall Super Hero

nggak boleh pacaran ya neng? kalau nikah gimana? :swt2:

7. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kalo gag mau ??? :lol:

8. W4nzz

W4nzz Super Hero

ane terharu bacanya om... :nangis:

kalo masi single Bagus tuh nurut ama ortu tapi setelah nikah nurutnya udah harus ama suami..

9. shelfie

shelfie Super Hero

makasih sekali buat temen2 yang udah jawaban; maaf gak bisa balas satu2...

terimakasih atas semua dukungan, nasehat dan ceritanya
    :kembang::kembang::kembang::kembang::kembang::kembang::kembang::gembira::gembira::gembira::gembira::semangat!::semangat!::semangat!::semangat!::semangat!:

10. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

ehm2x,...
    ijin curhat ya agan2,..ini sesuai pengalaman ane
    dari dulu ane suka bgt ama yg namanya ganti2 pacar
    paling lama pacaran cmn 3 bln,..
    ane memank suka ganti2 pacar karena mencari yang terbaik,..
    tapi saran ane sebagai pria,..
    dan pandangan ane juga tentang wanita,..
    wanita yang paling ane idamkan untuk menjadi pendamping ane tu adalah wanita
    yang blm pernah pacaran karena masi original,,..
    So,..jgn dengarkan kata orang2 "kaga Laku"
    Keep Smile and Keep fungky Be your self,...

Oh iya,..sebenernya dalam agama ane juga ga ada yg namanya pacaran,..
    yang ada cmn berkenalan,..alias Ta'aruf (kalo org arab bilang),hehehehehehe

11. hebohmania

hebohmania Super Hero

gini ya dek ... kyknya anda masih under 20 atau mungkin under 17 ...

saya cowok umur .... walah sdh gak muda lah (*meski income adsense kalah sama yang masih kuliah di sini).....
    saya married umur 31 tahun .... banyak pertimbangan kenapa saya married umur 31 (gak laku salah satunya)... saya pacaran ya umur 31 tahun itu juga
    pas kuliah umur 23 pernah senang saya ce... kalau liburan sering main ke rumahnya .. itu saja sdh senang ... (*gak pernah gandengan tangan.... bodo banget ... wkkkk)

sorry ini pendapat saya pribadi, kalau dari SMA sdh pacaran.... gw jamin pas kuliah kalian sdh jago dalam hal anatomi tubuh manusia
    yang namanya cowok itu kayak kucing... kalau ada orang diam, kalau gak ada orang ya daging ikan akan diembat ... pacaran itu BAHAYYA (*pakai tajdid)
    awalnya pegang2 tangan... kalau sdh biasa ya ntar rangkul-rangkulan... lalu kayak lagu JAMRUD TELAT TIGA BULAN

kenapa BAHAYYA? karena yang maen itu LIBIDO ...
    jujur saja rata2 anak SMA baik cewek maupun cowok skg sdh pernah lihat namanya BOKEP MIYABI ...BOKEP ARIEL ... anak SMP juga kayaknya skg sudah kali ...
    hari gene gituloh .... tinggal bluetooth sebentar punya deh video ariel ....
    berarti semakin awal kalian mengenal yang namanya LIBIDO .... sementara kalian belum jago ngontrol emosi/mengendalikan diri
    kalau si cowok gak punya cewek ya paling dia MANUAL ... (*wkkkkk)....
    nah kalau punya cewek ya .... kayak lagu jamrud tadi ... mungkin gak ML tapi ya nyrempet2 lah ... LM
    mungkin gak semua cewek dan cowok spt lagu JAMRUD...
    ya hati2 saja... cowok itu KUCING.... KUCING GARONG !!!!

*anak saya yang 6 tahun kalau pas lihat sinetron selalu kami wanti2 ya gak usah pacaran kalau sekolah/kuliah nanti saja kalau sdh kerja ...
    anak saya ini biar masih 6 tahun tapi ngaku sdh punya pacar namanya AFGHAN ... ya si penyanyi lagu "sadis" ... adiknya umur 4 tahun punya pacar namanya MORGAN SMASH ...
    ya gara2 sinetron kampungan yang muncul gak kenal waktu ya siang ya sore ...

shelfie, vanmovic, mafialink and 2 others like this.
  12. ooND

ooND Super Hero

tuh dengerin kata om heboh shel :D
    cowok itu buaya,,,
    tapi jgn lupa buaya juga ada yg betina... :lol:

13. nophie

nophie Ads.id Fan

setuju sama om hebohmania. pacaran ga ada untungnya. sesama cewe cm bisa kasih saran sebaiknya tidak pacaran, yang rugi sll dipihak cewe. ane nikah pake cara taaruf sis, ga pake pacar2an. dan perasaan itu sangat luar biasa pacaran after merit. beruntung bagi sis shelf yg belum pcrn, dan beruntung jg tuh bsok yang dpt sis shelfie.... masih orisinil, ga kek cewe or cowo jama sekarang yang doyan pacaran....... :peace:

14. ooND

ooND Super Hero

wiw member cewek :lol:

15. mafialink

mafialink Super Hero

wah, sepertinya koment" nya sudah cukup, apa perlu saya tambahin? soalnya saya belum pernah juga
    hahaha

16. nophie

nophie Ads.id Fan

hohohoho, mang kenapa kl cewe gan? :D

17. Se7enTime

Se7enTime Hero

1. gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....

ya mungkin emang enak sih, tapi enak diawalnya saja, tidak memperhatikan kedepannya . . .
    Jadi belum ada pengalaman deh, klo pengalaman jd tempat curhat sih sering, masalah perempuan xD

2. trus gimana sich.... rasanya pacaran?

ane jujur belum pernah xD
    Maunya After Nikah aja, biar Halal :)

3. trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu..

wah bagus donk kalau nurut sama nasehat ortu (selama msh dalam koridor Agama)
    pernah dikasih tau sama Kakak kelas ane, maap kalau repost xD

"suatu hari ada seorang penjual kue donat dipinggir jalan, dia jualan tuh berbagai macam jenis donat,
    nah ada seorang pembeli dateng ke toko tersebut dan mencoba dilihat2 donatnya, dia pegang2 tuh 1 donat yg mau dia beli, dia robek dulu plastiknya, dia jilatin coklatnya, dia makan setengah, ehh ga taunya ga jadi dia beli. Terus dateng lagi seorang pembeli, dia sih sama liat2 juga, tapi kalau dia langsung pilih satu donat yg menurut dia baik, langsung dia bayar tuh donat ke penjualnya, baru deh dia buka bungkusnya, dijilat coklatnya, dia makan sampe abis itu donat"

Nah, itu sekedar perumpaan untuk para wanita, jangan sampai kejadian seperti donat yg pertama.
    "Habis manis sepah dibuang"
    Mendingan cari yg Halal aja, dah halal dapet pahala lagi, double bonus xD

"Jika km mencintai seseorang karena dia PINTAR..
    Itu bukan cinta, tapi KAGUM.

Jika km mencintai seseorang karena dia CANTIK..
    Itu bukan cinta, tapi NAFSU.

Jika km mencintai seseorang karena dia TAJIR..
    Itu bukan cinta, tapi MATRE.

Jika km mencintai seseorang karena dia BAIK..
    Itu bukan cinta, tapi RASA TERIMA KASIH"

Tapi yg cinta yg sesungguhnya ntu "Ana Uhibbuka Fillah, ya Ukhti. Aku mencintaimu karena Allah"
    Yap, kalau mencintai orang karena kecantikannya, nanti nenek2 mukanya dah berubah masih cinta?
    Kalau cinta karena dia baik, apakah nanti jika di berbuat Khilaf/Salah/Buruk lantas kita tidak mencintainya? bukankah seharusnya kita saling mengingatkan dalam kebaikan dan keburukan?
    Kalau cinta karena hartanya, nanti kalau jatoh miskin mo dibuang ke laut ya ==a

Nemu kalimat di Google xD
    "Mencintai hal yang tak sempurna berarti sudah harus siap resiko menerima sakit, kecewa perih, atau kata lain yang bermakna sejenis. Sangat wajar, karena memang apa yang dapat kita harapkan dari hal-hal yang tak sempurna?. Toh semua akan kembali ke Yang Maha Sempurna Allah SWT. Sangatlah aneh jika makhluk yang tak sempurna mengharapkan kesempurnaan dari hal-hal yang sama seperti manusia, yaitu ketidaksempurnaan. Manusia bukan suatu hal yang sempurna, karena secantik-cantiknya atau setampan-tampannya perempuan atau pria. Tetap saja jika ia buang angin (maaf sekali lagi maaf), baunya tetap saja tidak enak!!"

Note: Kalau ngebahas Cinta ga akan habis2nya,
    Semoga Belum Puas atas Jawabannya xD

shelfie likes this.
  18. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah makin rame si TS kemana nih klarifikasi semua menunggu keputusan siapa yang berhak melamar mu :senyum:

19. Se7enTime

Se7enTime Hero

om Ibnu Andhika dulua aja deh . . . .

*kaburrrrr

20. alhafizhi

alhafizhi Super Hero

stuju 100000% masbro

Share This Page