1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lika Liku Laki Laki Tak Laku Laku

Discussion in 'Chit Chat' started by shelfie, Jun 27, 2011.

1. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

Justru cewek yang gak pernah pacaran "YANG DICARI COWOK" sisss..., hehe
    Coba aja tanya para cowo2 di mari., pasti maless pacaran ama bekas cowok orang, apa lagi klo udah tau tuh cewek gak perawan., haha.,

klo mnurut ane., tetep di jalan yang orang tua ente ridoi aja.,

ane pernah pacaran, rasanya sakit doang., putus nyambung gak jelas,..,
    buang2 waktu dan duit, ujungnya putus2 juga

ada 2 hal yang menyebabkan orang pacaran

1. Mau show off biar dianggep laku
    2. Pacaran emang karena benar cinta

nah klo yang kedua, sebenernya yang masih ane suka lakukan., hehehe.,
    cuma yaa harus nanggung resiko, klo putus.

Hati ini pecah berkeping2., mending adsense di banned dah, daripada putus sama cwe yang kita idam2kan.,

makanya, ada konsultan cinta bilang, klo masa pacaran yang ideal itu antara 2-2,5 tahun. setelah lewat itu gak ada jenjang ke pernikahan, yaaaa siap2 aja putus di tengah jalan..

2. Archer26

Archer26 Hero

neng kemana saja kamu selama ini, dirimulah yang abang cari2 :silau:

Hati2 neng ama cowk, kalo jarang sholat, pasti kalo pacaran bawaannya mesum mulu :mukamesum:

3. ciptofire

ciptofire Ads.id Fan

ane pribadi ga punya pacar. tapi ane yakin semua ada waktunya. suatu saat nanti ane juga akan mendapatkan seorang yang tepat dan disaat yang tepat...
    sikap ane buat yg senasib ya cuek2 aja lah.. karena cowok ga mengedepankan perasaan.. :peace:

4. dmaz00

dmaz00 Super Hero

mbag ,. beneran kog ceritanya sama dengan saya , yang belom pernah pacaran :senyum:

pengen lebih deket nih ama mbag,.,. boleh ngga ane PM mbag :senyum:

5. barubelajar

barubelajar Ads.id Fan

- gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....

sebelum saya ikut njawab, saya ini cowok :D

kl saya sih sebenarnya ga dilarang sama ortu kl mmg pengen pacaran, cuman harus tau diri dan tau rambu2nya dan ortu saya pernah bilang gini "sudahlah sekolah dulu yang bener". masalahnya, waktu itu saya masih anak SMP dan bagi anak sekolah, nilai dan prestasi disekolah-lah yang bisa buat ortu seneng (karena tugas utama cuman belajar, bukan cari duit atau pacar). akhirnya, saya lebih fokus sekolah dan jd ga ada niat buat pacaran, walaupun ada cewek yg memikat hati saya dan do'i ternyata juga suka sama saya (ini waktu saya masih smp sis) :D

- trus gimana sich.... rasanya pacaran?

rasanya manis, asem bahkan pahit :D. saya pacaran kelas 3 STM (padahal stm cowok semua, tp cewek sy anak SMA sis), cuman berjalan 9 bulan habis itu putus. wal hasil, saya putus seminggu sebelum ujian nasional. perasaan ga karuan waktu itu, belajar jadi ga konsen. saya pikir punya pacar bakal bisa memotivasi, tp pas udah putus motivasinya hilang.
    akhirnya saya sholat minta petunjuk biar pikiran saya tenang, terus saya inget pesan ortu saya "sekolah dulu yang bener", saya pegang kata2 itu dan saya jadikan motivasi ditengah carut marut hati yg ga karuan. alhamdulillah saya lulus ujian nasional walau dengan nilai seadanya (yg penting lulus dan ga ngecewain ortu).
    manis = kl habis jadian nih, adanya happy mulu
    asem = kl lg ada problem, ga ada yg mau ngalah, adanya pengen bener semua
    pahit = putus -> patah hati deh (obat hati 5 perkara, saya baru bisa 2 perkara :D)

- trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu..

saya ada pertanyaan utk pertanyaan sis ini...

kenapa sis harus nurut nasehat ortu??
    kenapa keinginan utk tidak pacaran tsb ga muncul dari dalam diri sis sendiri??

saya salut dan demen kl mmg masih ada anak yg mau nurut nasehat ortunya (ga kaya saya, kadang sering "crash" sama ortu, tp akhirnya nurut juga :))). tp bagaimanapun juga, nasehat ortu itu pasti baik buat anaknya.
    sis dilarang pacaran karena untuk menjaga bla bla bla, kl sampai kejadian bla bla bla sapa yg rugi coba?? sis rugi, ortu jg rugi.

sori ya sis kl tulisan saya panjang, mudah2an bisa memotivasi sis utk ttp istiqomah dan menjadikan nasehat dari ortu sis sebagai prinsip sehingga menjalaninya bisa happy.

anak itu jaminan surga bagi ortunya, begitu juga sebaliknya CMIIW...
    :D

soal ga laku, tenang aja sis. manusia diciptakan berpasang2an, ntar juga ada jodohnya. sis masih mending cuman dicap ga laku2, lha saya yg cowok pernah dicap homo/gay gara2 ga pacaran, padahal saya masih normal lho :)).

yang jawabannya paling OK ane pertimbangkan jadi temen akrab ane :senyum:

mudah2an bisa jadi temen akrabnya sis, soalnya sudah super hero. sapa tau nanti bisa dapet wejangan soal adsense. secara, saya nyubitol soal adsense :D

6. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

dulu sich waktu SMA ane demen pacaran ... kadang senang ,tapi banyak jg sakitnya ...
    waktu itu kalo dekat cewek and yg namanya gombalin cewe paling jago ...:mukamesum:
    teman satu kelas yg ane anggap cantik ane pacarin ...bukan satu lagi :lol:

tapi setelah masalah hidup mulai pasang surut kaya air laut ,
    ane putusin buat ikutin kata ibu "jangan pacaran dulu"
    alhasil skrng bisa fokus mencari uang ,dan hidup lebih mandiri dan teratur...:komunis:

7. khoid

khoid Super Hero

ane ga dilarang pacaran, cuma emank ane na aja 4 taon jomblo :lol: bukannye ga laku, cuma emank mo nyari yg bener aje, dalem artian yg bener2 nantinya bisa jadi istri ga cuma sekedar pacaran :swt2:

klo ini mah tergantung orgnye,,., pengalaman pribadi, memang ada enaknye, bisa saling berbagi, curhat (coz ane tipe org yg ga bisa curhat selaen ma org yg deket), dll. susahnye klo dikhianatin :nangis:

klo dalem kasus nurut nasehat yg kaga boleh pacaran (mungkin karna faktor umur n untuk menjaga ... bla bla bla ), ya klo dikau berdua dah sama2 suka nape ga ngeyakinin ortu klo ente bedua cuma pacaran sewajarnya, ga akan ngelakuin macem2, n liat jg cowonye tipe yg bertanggung jawab ape kaga :D ya klo om ibnu andika sih ane yakin bertanggung jawab :lol:

****isi hati jomblowan :hmm:

---------- Post added at 11:56 AM ---------- Previous post was at 11:53 AM ----------

husss,.,,. ga baca ape si neng selfi belon boleh pacaran, dah nyolong start aje :lol:

8. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    cie cie curcol om khoid wkkwkwk

9. mascipul

mascipul Super Hero

yg reply cowo semua..... :lol:

kerasa bener pesonanya neng Shelfie disini :kembang:

10. dwell

dwell Ads.id Pro

siang siang yang panas gak sengaja liat trit ini.....dari pagi otak atik blog sampe keriting, ikutan ah...kalee aja dapet reward dari neng shelfie :))

1. kalo saya seh bukannya dilarang, tapi menahan diri, alasannya sama kaya mbak, untuk menjaga...bla bla bla...soalnya kalo lagi berduaan, yang ketiga tuh setan dan itu bener *menurut pengalaman saya seh :))

2. kalo rasanya pacaran tuh awal2nya seneng, tapi lama2 yah gitu2 aja kok...kaya orang haus di siang bolong, minum teh botol dingin, botol pertama enaknya luar bisa, setelah botol ke 2 dan ke rasanya biasa aja kan?

3. kalo saya seh fine2 aja ngadepin cewek kaya ente, kalo umpama mo pacaran dilarang, asal pandangan pertama kena, kalo suruh ngelamar langsung sih ok2 aja *agak berpengalaman liat sifat cewek dari muka dan bahasa tubuhnya :))

11. heripu

heripu Super Hero

- gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....
    Pengalaman ini ane gak punya, ortu juga gak ngasih tau apa2, soalnya mungkin dikira anak2 udah tau gak akan pacaran and aneh2 gitu, maklum orang dusun. Terus beranjak dewasa ditinggal ortu jadi ya pilih jalan masing2, sendiri2

- trus gimana sich.... rasanya pacaran?
    Perasaan malah nambah dosa aja :D, untung sekarang dapat calon yang sabar banget, baik hati banget, and bisa jaga diri banget, pacaran jarak jauh and jarang ketemu. :D
    Baru ketemu dia sekali pas libur lebaran 2minggu tahun kemarin, main kerumahnya ke ortunya gitu,

- trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu.
    Ini yang jadi idaman ane sebenarnya, ane salut deh sama cewek kayak gini.
    Kalau orang nurut ortu biasanya kan orang itu baik hati,

*Out of Like.

12. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

ane pernah mesantren, tapi sayang ane ga nurut ama ibu ane (kalo abah ane mah udah seperti nyerahin ke ane),ya gitu, punya "temen" cewe pas SMA, pas SMP mah cupu bener ane, :lol: alias masih putih.

sekarang si ane ga pingin punya hub khusus ama cewe, meskipun........ :nangis: sering pengen juga kalo liat temen kemana2 ada temennya... mungkin yang mereka sebut 'pacar' secara ane dari dulu ga suka dengan istilah 'pacar' dan ga mau pake istilah itu :senyum:

"sikap mbak shelfie untuk tetap menjaga adalah sangat benar, LANJUTKAN!!!!!!!!!!" :komunis:

Jika kamu suka seseorang, jadikan dia teman. menjadikan dia pacar malah akan membuat tidak bahagia..

Berpacaranlah setelah ijab kabul :silau:

- pendapat ane tentang cewe yang seperti mbak, great!!! cewe idaman -> istri :silau:

belajar ngomong bijak nih ceritanya :lol:

btw, salam kenal :senyum:

13. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Copas ini aja deh :D

14. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Panda suka unique content om :lol:

15. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

jaaaangan,,,, jaaangan sembarang pacaraan,,, pacaran sembaraaangan,,,, nanti nantii dimarahin tuuuuhaaaan :D

16. agansuker

agansuker Ads.id Starter

meding jadi anak yang berbakti aja sis degerin omongan ortu, yang pasti ortu sis pengen yang terbaik buat anaknya tul gak n kalo sis udah punya anak juga akan merasakan seperti posisi ortu sis yang malarang buat pacaran.
    cpba renungin kenapa ortu sis melarang pacaran, lebih baik lg kalo langsung tanyain aja sam ortu secara baik baik
    satu lagi sis JODOH DAH ADA YANG NGATUR so tetap semangat :gembira:

17. khoid

khoid Super Hero

:lol::lol::lol:

mumpung ada threadnye om :lol::lol:

18. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....

njawab dari segi cowok aja ya? kan ane cowok! :D
    ehm.... kalo ane nasibnya beda Neng, ane malah disuruh nyari (mungkin ortu takut anknya g kebagian "jatah" cewek kali yak :D). Tapi nasib, disamping itu ane di "asingkan" di pesantren! yah jadi tau deh... gini g boleh gitu g boleh de el el....! Nnah, karena kebanyakan nonton sinetron korea... Sang Mahluk bertanduk "ngegoda" deh buat nyari "pacar"... tapi, Mahluk bersayap masih ngejaga... jadinya pernah dapet cewek tp g tau ini namanya pacaran kagak ya... paling surat surattan doank... kaya jamannya Eyang sama Engkong, katanya sih! Terus liat paling kalo lagi ke sekolah... wah sumpah... ngeliat aja rasanya "maknyus" di hati......:D
    yah gitu lah cuma lewat tinta sama kertas warna hijau yang ada harum harumnya, (sampe sekarang ane bingung tuh kertas apa sengaja disemprot minyak yak sama pabriknya :D)

trus gimana sich.... rasanya pacaran?

kalo pengalaman ane yang diatas dinamakan pacaran, yang ane rasain kurang lebihnya gini:
    pengen cepet2 masuk sekolah, biar bisa ngeliat si idaman
    jadi rajin milih milh diksi, biar kalo buat surat kagak ngebosenin,
    kalo lagi lirik-lirik an terus beradu pandangan............................ aaaaaaaaaah, kayak katanya Pak Dhe Dhani, mengapa jantung ini berdetak lebih kencang :D:D

trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu..

wah kalo yang ini mah, ane SALUT (sengaja CTRL + B I U, biar dilirik sama Si robot :D)
    ane susah banget kalo disuruh nurut.... disuruh beli cabe, dapetnya wafer, disuruh beli ikan mentah buat dimasak dapetnya yang udah mateng... Emma' sering mencak mencak. katanya.... ah ni anak diajak ngirit malah bikin ngorot... (biasalah, hidup yang ane punya sekarang tinggal emak jadi ya sering keluar usil buat ngejailin Emma' :D)

itu aja neng pengalaman ane! siapa tau dapet PM-an! :D :ngarep: mode on
    semoga membantu!

19. Rienz

Rienz Hero

Jadi anak muda nggak harus pacaran kok deq, pede aja. Hidup bisa kita nikmati dgn kegiatan-kegiatan positif tapi fun. Sebaiknya turutin aja yg dibilang ortu. Banyak kok cewek yg menolak pacaran muda, kalau artis contohnya Asmirandah Zatman. Sekarang dia emang udah punya calon karena emg udah dewasa, tapi sebelumnya dia selalu menolak berpacaran di usia belia. Cewe yg belum pernah berpacaran & terjaga kehormatannya itu seperti perhiasan yg paling indah, lebih berharga dari emas dimata Tuhan apalagi para pria. Jadi tutup telinga dr pengaruh buruk temen-temen, dan nikmati hidup dgn jalan yg baik tapi menyenangkan..

Tertarik lawan jenis hal yg biasa, tp bukan berarti hrs pacaran. Berteman dan ngobrol biasa juga sudah cukup menyenangkan. Kalo ada yg ngajak pacaran tolak aja dgn baik-baik, nah ntar klo km sudah dewasa, baru cari calon suami yg paling ganteng & baik hati sedunia.. :)

20. Kenz33

Kenz33 Super Hero

kak shelfie kalo pengen tau rasanya pacaran sama ade' aja ya,pacaran lewat dunia maya :malu:

Share This Page