1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yth om p3d, mohon pertimbangannya

Discussion in 'Panduan Forum' started by myseo52, Mar 2, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. myseo52

myseo52 Banned

Sebelumnya mohon maaf karena sudah lancang membuat akun cloning ini.
    Ini karena saya bingung lagi bagaimana menghubungi moderator p3durungan.
    Semoga beliau hadir disini....

Baru saja login dari akun saya "bahtiar52" dan ada notifikasi bahwa akun saya di banned secara permanen.
    Saya cukup kaget, berhubung saya masih baru di sini dan tidak tau bagaimana prosedurnya. Ternyata tanpa ada peringatan.
    Akun saya di banned karena menjual template videohive tanpa resell right yang ternyata sangat dilarang di forum ini.
    Mohon maaf, saya akui mmg saya salah, mungkin karena kurang teliti membaca rules dan pelanggaran saya dimasukkan ke point 6 dari rules.
    Saya kira yang dilarang hanya nulled script, serta software bajakan, ternyata lapak saya juga termasuk ke poin 6.

Yang sangat disayangkan, kenapa om p3durungan tidak memberi peringatan terlebih dahulu kepada saya, dan langsung memberikan tiket ke pluto sedangkan dalam rules pada point 6 disebutkan bahwa banned 1 bulan. Maaf mod, setega itukah anda sama kami para pemula disini.
    Padahal saya baru saja menyelesaikan verifikasi level 1, dan sedang menunggu surat dari ads-id, dan rencana besok hari mau donatur biar bisa sundul tred dalam 5 hari, tapi sudah keburu dibanned permanen. Harapan jadi hilang, padahal saya niat disini, bukan mau jadi penipu dan pembuat rusuh.
    Nasib lapak saya yang lain (yg tidak melanggar) akhirnya juga ikut terbengkalai.

Untuk p3durungan, apa mungkin saya minta pertimbangannya untuk unbanned id atau memberikan sanksi lebih ringan untuk saya ? dan saya tidak akan mengulangi kesalahan tersebut.
    Jika iya, silahkan di banned id kloning ini. Tapi jika tidak, terima kasih sebelumnya mas.
    Kedepan saya hanya bisa jadi "Guest" disini . dan tidak akan membuat kloning apapun.

Thanks
    :salaman:

2. blogger33

blogger33 Super Hero

Momodnya kecapekan mas menjaga forum...karena banyaknya member baru yang tidak memahami aturan forum secara lengkap,bahkan member lama pun banyak yg tidak paham aturan forum secara komplit.

FITRAHUDIN RISQI likes this.
  3. killerijo

killerijo Super Hero

Mungkin, harus baca rule terlebih dahulu, jadi biar gak kaget kalo kena banned tanpa peringatan, karena rulenya udah jelas.
    Tetapi semoga masalah bisa terselesaikan.:malaikat:

4. myseo52

myseo52 Banned

saya rasa juga seperti itu, dan memang om p3d punya wewenang soal itu.
    tapi disini cuma mau tanya kembali, apakah ada keringanan.
    klo gk, yah pasrah saja.. :)

5. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

ya semoga om P3rudungan baca ya, sabar aja, mau cari rizki di ads-id mudah kok, asal rules diikuti dan ditaati pasti ada rizkinya. pertimbangkan lagi, jika nantinya akun primary dihidupkan sama om P3rudungan, jangan lagi jual hal2 yg dilanggar disini, pikirkanlah hal lain yg bisa dijual di forum ini yg tidak melanggar rules. walau om momod jarang keliatan, tapi member disini sangat fasih dalam hal melaporkan tindak yg melanggar peraturan. :)
    semoga jadi pembelajaran, :)

6. myseo52

myseo52 Banned

Iya gan, mungkin saya yang kurang jeli membaca rules. Tapi di banned permanen tanpa peringatan sayang juga. Bikin lesu.
    Mungkin juga karena omongan saya yg kurang mengenakkan, di quote sama om p3d..
    Yah mau tidak mau saya ikuti saja sanksi aturan disini, di ampuni ya alhamduilah, klo gk jga gpp.
    Bikin akun kloning dan bersembunyi dibalik akun kloning jg percuma aja,cuma berharap sama satu akun saja. Klo dah dikubur begitu, terpaksa jadi guest visitor saja.

thanks mas

7. startgain

startgain Ads.id Pro

.
    Emng sebelum buat lapak itu gak sadar kalau yang dibuat ngelanggar rules nih forum ya gan ?

Atau memang sudah tau kalau itu ngelanggar dan berharap momod gak tau ?

Sebenernya yg perlu dilurusin itu bukan masalah ''GAK ADA PERINGATANNYA'' , tapi ''MENGAPA ANDA MEMBUAT LAPAK YANG DIANGGAP NGELANGGAR RULES''

Itu aja sih menurut saya :peace:

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

oke, satu bulan ya. Yg clone nya lsg permanent banned, yg prime tetep harus liburan satu bulan. Kalau kedapatan melanggar lagi gak ada amnesti loh.

Yield, cupuonline and bosspulsa like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page