1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

"YOUR ACCOUNT has been DISABLED"

Discussion in 'Chit Chat' started by Rina Anjarwati, Feb 7, 2013.

1. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Seperti nasib carscoop yg didisabled lalu balik lagi lalu dihapus lg lalu balik lg...mungkin ada kesalahan algoritma gugle...kalau memang kita ga salah

2. WiroWaas

WiroWaas Working Harder

1 Account gmail saya sepertinya di hack (sayangnya oleh) saudara sebangsa dan setanah air, karena secret question untuk forgot passwordnya berubah menjadi hehehe dan kata-kata berbahasa Indonesia. Untungnya account paypal saat itu memakai 2 email, jadi masih bisa login dengan email yang lain, sehingga email tsb saya hapus dari primary email account. Hanya saja beberapa hari kemudian account paypal ikut ke close. Mungkin si hacker dengan email saya yg ke hack tsb, karena kecewa tidak bisa menghack account paypal, melaporkan sesuatu ke paypal dengan email tsb. Sampai sekarang, saya tidak bisa merestore account email saya tersebut.

3. sathreea

sathreea Super Hero

Aku pernah gara-gara blm cukup umur. Mau banding tp emang nyatanya gitu, yaudah aku pasrahin :(

Waktu itu aku disuruh print data trus di isi & dikirim ke pihak google nya , tapi gak ku laksanain :D #curhat

4. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Udah coba recovery via text message di hxxp://accounts.google.com/RecoverAccount?fpOnly=1&hl=en
    Kalo dulu ane ke sana sewaktu kena disable karena google bilang ada "unusual activity..."

5. udens

udens Newbie

mantap brow,,adsense disable lo kayaknya udah biasa baca tulisan disable :D:D

6. leiva91

leiva91 Newbie

wah ane juga baru aja disabled gan... sebel banget sama si mbah.. :(
    ane udha kirim email bbrp kali, tapi pada akhirnya disuruh liat sendiri di FAQ.. *gubrak
    gak ada alasan dikirim ke email kenapa disabled pula.. heran banget...
    padahal ane maen manual, dan gak menyalahi TOS, SEO aja cuman traffic dari twitter, gak maen sebar2 backlink..

untung aja adsense ane cuman dikit earning nya di akun itu.. 8-}
    akhirnya ane cuman pasrah aja deh, hasil kerja manual di blogspot ilang gitu aja, termasuk blogspot nya juga.. (niche komputer)

7. ulumdell

ulumdell Ads.id Fan

mastah, ijinkan saya berguru

8. hitsonglyrics

hitsonglyrics Ads.id Fan

wedew gugle bersih2 lagi, smoga akunnya bisa normal lagi jeng

9. adigunawan1

adigunawan1 Newbie

ternyata account gmail bisa di disable juga ya. saya baru tahu

10. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Saya pernah punya pengalaman seperti itu gan ...
    Kalau saya dulu di disable selama 7 hari
    Saya claim kalo saya tidak mengerti dan tidak tau tentang apa itu spam (Newbie waktu itu, sekarang juga :lol:)

Tetapi akhirnya di kembalikan juga, tetapi semua blogcepot yg di anggap spam di hapus (dalam proses penghapusan)

Kecuali kalo untuk klaim blog, saya nggak pernah menang dan terpaksa membiarkan blog itu terhapus !

11. r360x

r360x Ads.id Starter

kita sama :salaman:

12. 74XrY

74XrY Newbie

Emang ada yakh emailnya yang diBanned? Kirain Adsensenya? Maklum Super-Duper-Newbie! :hmm:

13. nathz25

nathz25 Dollar Hunter

Hari ini akun adsn ke Banned, detik itu juga akun google saya remove..:nangis2:

14. jokotole

jokotole Newbie

Masalahnya kalo uda di "thread" disalbed account, biasanya ada pelanggaran keras yang abis dilakuin si owner... kalo uda kayak gitu kemungkinan akun google bisa balik cuma 1% (menurut pengalaman pribadi saya) Jadi cuma mau saranin, lain kali klo buat akun google sebaiknya alternate email, nmer telfon ama pertanyaan keamanan wajib diisi..

15. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Terus terang sih kalau pengalaman saya tentang g mail yang di non aktifkan tapi belum pernah ke banned. Seperti saya katakan hanya 7 hari, dan memang hal terbaik yang harus kita lakukan adalah :

Amankan akun Gmail karena saya curiga dulu akun saya juga di pake orang lain (hack). kata google saya buka dari berbagai negara, padahal waktu itu saya operator warnet dan tidak menggunakan proxy. google mungkin bertindak demi keamanan privacy akun tersebut di disable untuk sementara.

Cara mengembalikan yang terbaik.

Melakukan klaim (Saya lupa alamatnya, biasanya dalam pesan itu di tulis alamat URL mengajukan klaim). Klaim terbaik berisi permintaan maaf dan berjanji untuk tidak mengulangi kesalahan yang sama (walaupun kita tidak tau salah kita itu apa:lol:)

Setelah terbuka, upayakan meningkatkan keamanan akun dengan verifikasi 2 langkah (Login dan ferivikasi No HP) cari di akun google "Pengamanan, aktifkan Ferivikasi 2 langkah.

Setelah terbuka saya pelajari apa saja yang membuat saya di Non aktifkan sementara jika bukan karena hack seperti saya sebutkan di atas :

1. Saya memposting terlalu berlebihan lebih 20 artikel copas (Kalo artikel Unik mungkin bisa)

2. Memberikan tag (Label) terlalu banyak dan panjang ,misalnya satu artikel tentang membuat blog di kasih tag "cara membuat blog, membuat blog di blogspot, belajar membuat blog di blogspot, belajar membuat blog" ini di kategorikan spam oleh Google (Info pada saya)

3. Backlink yang terlalu banyak masuk dan tidak wajar juga di kategorikan spam misal blog sobat tentang tutorial blog tapi masuk di blog olahraga, kesehatan, dan sebagainya jadinya keliatan tidak natural dan terkesan tebar pesona (SPAM)

Tetapi saya lebih yakin pada satu hal yaitu akun sobat itu di hack dan di buka di negara lain. Klo beda IP tapi negaranya sama saya kira itu wajar. Amankan akun sobat, kalau perlu ganti dan transfer semua blog sobat, tetapi tetap gunakan akun itu setelah terbuka di pake daftar hal-kal tidak penting !

Last edited: Feb 12, 2013
  16. zharfan97

zharfan97 Banned

belum pernah ngalamin kasus kayak gini gan

17. littlethinker

littlethinker Super Hero

Ane baru kejadian hari ini gan ...akun gmailnya beli pake jasa orang , ane sempat curiga , sebelum disabled itu akun ada masuk peringatan dari Youtube ada spam ...., padahal ane blum pernah sama sekali login/daftar di youtube menggunakan
    asem tenan didalamnya ada data akun saham 100juta ane ma titipan temen-temen lagi..hiks...hikzz...aduhh ..verfikasi disana susah lagi ..aduuh bingung ane ...
    pelajaran buat ane dan temen2 yang menggunakan jasa pembuatan akun gmail, agar waspda ..CMIIW

Share This Page