1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang GA nya dibanned kira2 kesalahannya apa ? pake STT2 ?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by fulltimeblogger, Nov 16, 2011.

1. bimaap

bimaap Ads.id Pro

Waduh rame banget yah, kayaknya mas bos TS di keroyok nih, saya gak tau yang bener yang mana, boro2 ngerti stt2. blogcopot aja gak ngerti2. tapi kalo menurut saya masalah stt2, stt2 itu kan kepentingan blogger untuk mendatangkan pisitor, ketika pisitor datang karena efek dari stt2 sementara si pisitor tidak menemukan yang dia cari (KW yg dia ketikkan tidak relevan dengan halaman yang dia temukan) seperti kata mas bro TS, berarti menurut pemikiran saya stt2 tidak baik untuk di gunakan. kecuali bila stt2 bisa di setting KW pisitor selalu relevan dengan halaman yg di temukan, nah kalo seperti itu masalah pada orang yg menggunakan stt2. ya mohon maaf aja kalo saya salah, mencoba ikut nimbrung..

2. irsyad_araz

irsyad_araz Ads.id Starter

btul gan,,,, dya kn lbh tw :ok:

3. yohanas

yohanas Banned

bisa jadi penggunaan stt karena ketika visitor klik tu keyword yg ada di stt, trus agan letakan ads gugle, sedangkan kontent cosong, pasti kena ban!!1

4. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Lha ini dia pemakaian yg 'aman'
    Liat aja keyword yg paling banyak masuk, trus bikin postingan seo optimized tentang keyword tersebut
    Pasang plugin SEO ALRP (sama2 bikinan mas Pur), beres dah... :D

5. maximo77

maximo77 Super Hero

Lucu kawan yang satu ini, analogi sederhana aja ga ngerti./:) Berarti selama ini ente ga ngerti cara setting STT2 yang baik.

STT2 gak pernah menjadi penyebab banned adsense karena memang ga ada hubungannya sama sekali. Coba ada gak kawan-kawan yang bisa jelasin dengan logika yang bener, satu aja alasan kenapa STT2 bisa jadi penyebab banned adsense?

Jangan buat temen2 yang lain bingung tentang STT2. Masih ada yang berpikir adsense banned karena plugins STT2?

6. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo soal keyword yg gak relevan, harus diakui beberapa ada
    blog ane walaupun seting default, tetap aja ada beberapa keyword yg gak terlalu relevan dengan postingannya,
    klo TS merasa bersalah telah mengelabui visitor, ya sebaiknya jangan dipakai

cuma memang kejadian "konten yg gak relevan" ini bukan cuma gara2 STT2, tp memang dr google yg tidak bisa memberi hasil yg relevan, coba aja gak usah pakai STT2 terus cek analytic blog TS, tetap aja banyak ketemu keyword2 aneh yg gak sesuai konten kita.

Dan klo TS sering googling, maka 2 - 3 halaman hasil search yg gak sesuai itu hal yg biasa, tinggal di close aja, ane biasa juga klo googling sekali buka sampai 5 tab dari hasil searchnya, namanya juga robot, gak sempurna itu lumrah

7. fachrulstream2

fachrulstream2 Hero

klo ane pnya web isi 6 postingan, tp ane daftarin ke si mbah besoknya lsg diapprove dan 1 hari lagi iklannya dah tayang..
    trus ntah apa sebabnya tiba2 setelah mencapai $30, akun saya dibanned "lagi"...

ane jg ga tau sob apa masalah jelasnya, pdhl blog ane manual,no copas,no stt,no agc,SEO score 100% pake easy wp seo..

ga tau dah maunya simbah apa"nangis2"

8. ontohod

ontohod Ads.id Fan

STT2 itu diciptakan untuk SEO (Search Engine Optimization) atau untuk mengoptimasi Search Engine. Plugin ini di wordpress.org pun disimpan pada kategori SEO, anda mau pakai atau tidak tentu bebas.

STT2 berbahaya untuk adsense? belum tentu, yang jelas si pembuat plugin merancang plugin ini untuk SEO dan bukan untuk adsense. Jika mas bro was-was menggunakan STT2, tinggal deactive dan beres. Akun adsense saya menggunakan blogger semua, tapi tetep kena banned juga, itu artinya STT2 bukan penyebab akun saya dibanned karena blogger tidak bisa menggunakan STT2.

STT2 digunakan sangat user friendly atau dengan kata lain seluruh pengontrolan ada dipihak pengguna. Ibarat stir mobil, jika yang bawa seorang ahli mengemudi maka mobil tersebut akan bisa mengantarkan penumpangnya ketempat tujuan dalam waktu cepat, namun jika yang pegang stir tidak mahir maka bukan cepet nyampe malah bisa nabrak sana-sini.

STT2 itu tergantung dari settingnya, kalo ga mau masuk keyword yg aneh2 ya tinggal blok, kalo terlanjur masuk ya tinggal delete, kan semua dah disediain.

9. Ahmads

Ahmads Super Hero

Ibarat pisau udah,ibarat stir mobil juga udah ayo yg mau nambahin ibarat apa lagi biar TS puass.. :D

10. kediri

kediri Newbie

:sempoa:
    TS BEGO...........

:swt3:

11. tizzar

tizzar Newbie

semua itu tergantung sama pemakainya, plugin stt2 juga dibuat karena alasan tertentu. "The purpose of this plugin is to strengthen our On Page SEO by adding new internal linking to the blog post using the most popular keywords used by search engine visitors to find the blog post from a search engine ( incoming search terms )."
    jadi tergantung orangnya aja menurutku...
    :D

12. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

biasa kalau lagi kaya ( ngak di banned ) pada akur dan tertawa, tapi kalau lagi miskin ( banned massal ) pada saling menyalahkan kayak orang berebut sepiring nasi - sabar bos kita senasib - harus kompak =;

13. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Kalo menurut ane pribadi seperti keyword stuffing, keyword yang sama diulang-ulang di satu halaman, dan jelas ga sesuai dengan tos google search... bukan google adsense, tp banyak adsense yg di ban juga karena ga mengikuti google search tos... :D

14. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Klo gak mau 'seperti' keyword stuffing ya hasil incoming search term-nya gak usah ditampilkan di halaman post, dunk
    Khan gak susah, tho? :D

15. aditwebid

aditwebid Super Hero

pada ngeributin apaan sih ne... :komunis:

16. mradams

mradams Ads.id Starter

web ane pernah di disable mbah karena SEOnya ancur, dan ngerusak search engine :))
    rata2 web ane pasang STT2, dan semua yang ada STT2 buat GA itu kena banned.
    Kalo yang gak pakek aman-aman aja. Terbukti 2 kali banned untuk yg pakek STT2.
    Tapi yang white pun kena banned GA. Tambah gak mudeng ma GA sekarang.

17. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Lha terus pake STT buat apa'an donk bang kalo ga ditampilin... :D

18. ezaa.man

ezaa.man Ads.id Fan

Ane pake tuh.. so far aman2 aja ID ane dari banned :D

19. bocil76

bocil76 Newbie

Barusan Acc GA Ane barusan di banned, tapi dari pertanyaan dia atas semua ok kecuali google analitic, sbb ane uda lama gak pernah pake google analitic lagi

20. al gazali

al gazali Super Hero

stt2 yg bahaya klu diset link to search, akun adsense ane dan sohib ane masih aman, kami g pake channel blog, mungkin itu sebabnya slamat dr razia, who knows??Wallohu'alam, moga tetep awet, klu bsk kena banned ya nasib:lol:

Share This Page