1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang GA nya dibanned kira2 kesalahannya apa ? pake STT2 ?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by fulltimeblogger, Nov 16, 2011.

1. fulltimeblogger

fulltimeblogger Ads.id Fan

Buat agan2 yg akun GA nya dibanned ane pertama-tama mau ngucapin turut berduka gan, nah kalo agan2 berkenan silahkan agan share kira2 apa sih yg menyebabkan akun agan dibanned, apakah karena menggunakan plugin seperti STT2 ? proporsi content sama iklan jauh lebih banyak iklan ? brp persen bounce rate blog agan yang dibanned ? bagaimana navigasi blog agan ? brp ad unit yg agan pasang dalam setiap halaman ? apakah adsense terlalu blended ? dst dst.. silahkan kan kalo berkenan share disini..

2. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

STT2? Seach Term Tagging mskdnya? Kalo iya, ane juga pernah baca dari plugin itu berbahaya buat SEO. Katanya seperti mengakali SEO.

3. sariful

sariful Super Hero

Menurut saya sich jangan salahkan Pisau jika tangan terluka.. tapi salahkan yang menggunakan pisau tersebut.. :) CMIIW :D

hariri, Paman Gugel and maximo77 like this.
  4. fulltimeblogger

ane dulu sempet beberapa bulan pake stt2, tapi setelah ane sendiri sering ngalamin ketipu ketika mengunjungi blog lain, akhirnya ane copot saja di semua blog, dan sebagai bahan pertimbangan gan, staff google jg sering browsing kali, dan yg lebih parah kalo kebeneran pas tukang review akun adsense yg ketipu masuk blog ente :D so saran ane mending copot aja gan stt2

---------- Post added at 03:13 PM ---------- Previous post was at 03:12 PM ----------

kalo ente berpikir itu salah, jgn pikir panjang lagi gan, biasanya otak suka mencoba membenarkan sesuatu yg salah menjadi terasa agak benar, yg lama2 terasa sangat benar

5. alhijr

alhijr Super Hero

melanggar TOS gan....

6. sanwa

sanwa Hero

:lol:
    SEO SearchTerms Tagging 2

selalu jd kambing hitam banned GA

SEO SearchTerms Tagging 2 bagi saya senjata pamungkas :D saya masih pake sampe sekarang dan aman2 aja sampe sekarang
    Se7 sama kata2 agan sariful :kiss: tergantung kita yg menggunakan pisau tersebut kalo buat nusuk orang ya ke tangkep polisi tapi kalo buat motong bawang ya sah sah aja :silau:

hariri, srulz, indocheaterzz and 3 others like this.
  7. fulltimeblogger

analoginya gak masuk gan antara pisau sama stt2, kalau ente bisa jamin stt2 gak bakalan munculin keyword yg gak ada di content ente maka stt2 hanya akan berfungsi sebagai pisau dapur, tapi apakah ente yakin seiring waktu dan semakin banyaknya keyword yg terekam di database ente pisau tersebut tidak akan berubah menjadi senjata pembunuh ??

jadi ngaktifin stt2 di blog itu kayak ngasiin pisau dapur ke orang tidak dikenal gan, karena selanjutnya ente gak bisa ngontrol mau dipake apa tuh pisau sama orang tersebut

8. mr mendem

mr mendem Super Hero

Lha kan ada features auto clean database tho bro...

9. fulltimeblogger

auto clean cuman ngehapus keyword yg gak pernah dipake lagi sama pengunjung yg datang dari search engine dalam rentang waktu tertentu yg bisa kita tentukan

10. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Jgn salahkan stt2 mulu dunk pembuatx kan warga sini jg gk enak kan, medingan pm beliau atau chat sekalian, kyx dia lebih tahu deh CMIIW :D

11. fulltimeblogger

ane gak peduli siapa yg buat gan, ane cuman sharing aja apa yg ane temukan setelah beberapa lama menggunakan stt2, ingat gan, pengunjung blog2 ente yg kesal karena tidak menemukan apa yg mereka cari itu ibarat doa gan, bayangkan jika dalam sehari ada ribuan atau mungkin puluhan ribu yg kesal karena mereka merasa tertipu.. ane sharing ini karena ane peduli ama agan2, ane dah insyaf nyentuh2 yg berbau agak nipu2 gt, karena duitnya pun ane rasa2 kyk gak jadi apa2 gan, dan alhamdulilah semenjak ane tinggalin yg berbau nipu2 itu rezeki ane malah bertambah gan..

bimaap likes this.
  12. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Giman pun juga, plugin itu dibuat khan untuk tujuan baik
    Bukan untuk tujuan menipu

Klo ada blog yg ber-stt2 disebelin sama pengunjung,
    Ya jangan salahin pluginnya, melainkan salah yg setting plugin

hariri and aditwebid like this.
  13. belajartrus

belajartrus Hero

Matikan dulu sistem Auto & eS-Te-Te-dua untuk saat ini. Om G. Lg RAZIA kliling kampung.

14. izal169

izal169 Super Hero

Saya sudah pakai dari awal tahun, dan sampai saat ini aman-aman saja. dan InsyaALLAh, kedepannya juga aman.

15. legend of ang

legend of ang Ads.id Fan

Jangan salahkan STT2 lah bro...

Kalau ente ngerasa tuch plugin berbahaya buat ente , ya gak usah pasang .. beres kan bro...
    Lagian plugin STT2 itu kan utk SEO , dan setau saya TOS nya SEO ama TOS nya Adsense tidak terkait... CMIWW

Kalau ente melanggar TOS nya SEO , ya hukuman nya deindex...
    Klo ente melanggar TOS nya Adsense , ya hukumannya banned...

Selama ini sich saya pakai STT2 terus , dan aman-aman aja... :senyum:

16. smartclick

smartclick Ads.id Pro

Agan bisa cross check webs anda yang didisable barangkali ada yang menyalahi salah satu di sini

17. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

kalo menurutku agan yang satu ini salah persepsi, STT2 di kiranya AGC, kalo STT2 itu gak bikin muter2 gan, dia cuman nangkap keyword aja, kecuali kalo di link ke search nah itu baru muter2, gak masalah stt kok gan, yang pake drupal dan blogspot juga banyak yg kena :)

18. fulltimeblogger

gimana caranya setting stt2 supaya tidak disebelin pengunjung gan ?

---------- Post added at 04:57 PM ---------- Previous post was at 04:53 PM ----------

ane gak takut TOS gan, ane lebih takut hukum kehidupan..
    TOS adsense TOS SEO (mungkin maksudnya webmaster guidelines) ujungnya sama2 aja manusia jg gan, adsense => advertiser => manusia, SEO => search engine user => manusia jg

bimaap likes this.
  19. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

pake setingan defaultnya aja gan, trus sttnya fontnya di perkecil, pake koma, trus jumlahnya tiap post di batasi 5-7 jngan banyak banyak jadi nanti bentuknya seperti tag, semoga bermanfaat :)

20. fulltimeblogger

well, ane cuma bisa bilang itu pilihan agan..

---------- Post added at 04:59 PM ---------- Previous post was at 04:58 PM ----------

thx gan, tapi bkn itu yg ane maksud..

Share This Page