1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Web directory autoblog id.hicow.com who's the owner

Discussion in 'Chit Chat' started by ninofrenn, Feb 7, 2012.

1. ninofrenn

ninofrenn Ads.id Pro

Salam Agan semua,, pengen coba coba buat trit nih sebelumnya ane nubie jadi mohon koreksi kalo sekiranya melanggar tos :senyum:

tadi pagi ane korek korek perpus si mbah terus nemu nih web direktori, langsung aja gak basa basi ini webnya id.hicow.com
    themenya elegan, fast loading, dan kayaknya seo friendly (ane cari cari tutorial web ini langsung muncul aja di first page google) :kaget2:

setelah ane buka satu postingnya ternyata pake bahasa indonesia gan, nah terus ada adsensenya...
    jadi kepikiran buat autoblog direktori indo language, inget kemarin baru baru adsense sudah mendukung bahasa indonesia kan... :semangat!:

hmmmm... mungkin salah satu member disini adalah pemilik web itu, kalo ada mungkin bisa mengucapkan sepatah kata hehehe
    thanks gan, itu aja sharenya, maaf kalo kurang berisi..
    hanya menambah ide aja buat agan yang mungkin lagi rencana develop web bahasa indo buat pasang adsense.
    CMIIW

2. syaya

syaya Ads.id Pro

Wah bagus banget tu gan blognya...
    moga ja bawah ane yang punya tu blog ya gan.. O:-)

3. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

tampilan ringan + enak sih gan,cuma gak tau knp websitenya ky ada yg kurang di homepage

4. ninofrenn

ninofrenn Ads.id Pro

apa yg kurang gan?

5. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

ini pake cms apa ya?? kaya bagus jg tampilannya..
    yang kurnag mungkin gk ada sidebar nya ya :D

6. halflight

halflight Super Hero

klo menurut ane sebagai nubie itu bukan web orang indo sob... coba deh cek di google pake kata kunci: site:hicow.com keliatan banget klo itu web artikel directory multi bahasa sebagai contoh ada: es.hicow.com hr.hicow.com bg.hicow.com dan lain lain...

konten nya unik unik tapi cmn hasil translate an semua... jadi susunan kata kata di artikel artikelnya juga keliatan kacau... :( & ane rasa konten uniknya itulah yg jadi model besar kenapa tu website bisa punya visitor dalam jumlah banyak tiap harinya, terakhir ane liat alexa nya sekitar 12K'an indexing di google 130jt :)

hanya analisis nubie... :)

Last edited: Feb 7, 2012
  7. ninofrenn

ninofrenn Ads.id Pro

betul banget sob, konten unik (walopun agak kacau) ditambah dukungan multi language...
    gak heran kalo visitornya banyak, nah jenis autoblog yg begini nih yg google banget
    jadi nambah ide buat autoblog amazon yg auto multi language...
    beli satu domain, terus buat beberapa subdomain es hr id de dll
    nah pengunjung yg dateng tinggal diarahin kesitu menurut ip-nya kan... :senyum:

---------- Post added at 04:19 PM ---------- Previous post was at 04:14 PM ----------

di posting page ada sidebar gan

Share This Page