1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] More Than $5K From Flipping Sites (Flippa Alternative Inside)

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, Apr 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Lanjutan Thread ada disini: http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/154223

====================================================

Selamat siang mastah-mastah sekalian,

Gimana kabarnya? Semoga senantiasa berbahagia..

Sebelumnya mohon maaf, tulisan WTS diatas bukan want to sell, tapi want to share :D

Udah lama ane gak pernah share, maklum ilmu nyubi masih sepenggal-sepenggal, blm ada hal baru yang bisa dishare bagi rekan2 ads-id tercinta..

Tapi selama masa vakum ngeshare itu sebenarnya ane juga gk tinggal diam, mau dapat makan darimana kalo gak usaha
    :lol:

Oleh karena itu ada beberapa praktek2 nyubi yang saya lakukan untuk berusaha menghasilkan earning.

Dan salah satunya adalah informasi ini yang menurut ane layak untuk dishare..

Kemarin liat2 ada Hot Thread tentang mastah mod Gl0u yang dibuat report dari Cafe Dollar a.k.a mastah Rakean disini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/153780

Thread tersebut (orangnya apalagi!) sangat menginspirasi saya, beliau adalah flipper kelas dunia yang sangat membanggakan tanah air hehe.. Jadi didalam hati cukup membahana nih kalo sebenarnya site flipping itu bagus banget menurut saya, siapatau kita semua bisa jadi the next Gl0ucester, dan juga the next mastah Squid dan mastah OonD yang terkenal kesuksesannya di flippa.

Disini ane cm mau berbagi dan menambahkan sedikit opsi selain flippa, dan membuka mindset rekan2 kalo earning bukan cuma dari ngepul dollar from adsense, amazon atau PPC/CPM/affiliate lain dll, jadi pedagang juga oke lho

Mengapa site flipping?
    Ane jawabnya berdasarkan mindset ane aja ya (tlg jgn diketawain :D)
    1. Karena tidak harus bikin website. That's the main reason! Ane paling gak ngeh kalo disuruh bkin website bertrafik tinggi, bukan gak ngeh sebenarnya tp kurang telaten. Makanya ane kerjanya cm mondar mandir di website market
    :lol:

2. Nilai website terjual depends on buyer's budget. Ane ada pengalaman jual beberapa situs wallpaper atau image based, agc, dan juga konten full copas abis, tapi masih laku tinggi. Di dalam hati bilang, wah kalo website kek gini pasang adsense, earningnya pasti dkit, blm lagi potensi bannednya luar biasa

Jadi, yes, agc dll bisa dijual. Untuk berapa harga website agc laku dsb, ini sangat relatif, jadi maaf ane gk bisa kasih kisaran. tergantung dari berbagai faktor seperti: ada earning atau gak, kalo ada ya berapa earningnya, bagaimana desainnya, does it look like spam site or professional one? hahahha..

3. Fast cash. Daripada nungguin websitenya earn dari adsense berbulan-bulan, mending dijual dengan harga beberapa kali dari earning sebulan. Apalagi kalo website itu ternyata ente sendiri yang kelola sampai berearning, mending buat - jual, lalu buat lagi, jual lagi.. :D sayang ane orangnya gak mampu sabaran dan kurang konsisten bikin website bertraffic/earning.

Think about this. Seberapa besar mimpi Anda? Misal target kita mau dapat 1 Milyar IDR dari internet marketing, tapi sampe skg earning misal $200/bulan.. dengan earning seperti itu, per tahun bisa dapat mentok2nya (blm lagi biaya makan dll) $2400.. Dan untuk mencapai Rp 1 M tidaklah mudah.

Bagaimana kalo seperti ini:
    Ada website yang berkualitas bagus dan earn lumayan, jual. Setelah jual, lumayan, kita dapat resources yang lebih baik dengan adanya uang hasil penjualan. Bisa bikin atau beli website dengan kualitas yang sama tapi jumlahnya bisa berkali lipat dari jumlah website kita pada awalnya. Habis itu, jual lagi. Habis itu, bikin atau beli lagi. Jual lagi dan seterusnya :D

Dengan konsep multiply seperti ini ane yakin target kita akan lebih mudah dicapai (sekali lagi, ini opini ane ya mastah2 hehe..)

Ok, diatas udah ada sedikit intro, gimana dengan teknisnya?

Dalam beberapa bulan ini ane aktif (gak aktif2 amat sih) berjualan di salah satu situs yang menyediakan fasilitas untuk flipping website. Lumayan dah, dapat earning yang cukup lumayan utk ukuran nyubi kek ane. Untuk url site dll blm bisa ane kasihtau skg, ane rangkum dulu, biar shareny gak salah-salah..(lho, bukannya ini thread sharenya? bukan masbro, ini cm chit chat want to share, tapi teknisnya blm skg :p) Ane rencana kalo banyak peminat mungkin mau ane rangkum dalam bentuk ebook yang stupid simple -> bukan untuk dijual, tenang aja hehe..

Yang pasti keuntungannya:
    -Listing bebas biaya
    -Ada banyak seller dan buyer yang aktif jual beli website
    -Banyak bule yang bisa jadi loyal customer Anda..

Kekurangan:
    -Tidak bisa relist sama sekali..

Apakah website indo jg bisa dijual?
    Utk sementara website english paling profitable.

Akhir kata, thread ini bukan utk pamer earning dll, apalah yang mau dipamer utk earning segitu aja, ada banyak sekali mastah2 ads-id yang earningnya sudah beratus kali dari earning ini. Thread ini cm utk selingan sore, dan jg sekalian mau liat ada yang minat gak sama informasi nyubi ini.

Jadi utk teknis dan info selanjutnya ditunggu ya, entah itu dalam bentuk thread atau ebook nanti dilihat, yang jelas kalo peminatnya banyak (dan yang mau praktek juga banyak, biar banyak teman seperjuangan), pasti dishare..

sebenarnya gak ada teknik khusus, cuma ane merasa perlu sedikit dilebay2kan dulu biar terkesan wow, jadi ente harus bilang wow, padahal gak wow :cilukba:

Ini beberapa SS yang mewakili:

****************************************************************************

Mohon maaf jika ada salah2 kata atau sharenya kurang berkenan :melet:

UPDATE

Disclaimer:
    Ini mksd ane $5K adalah hasil yang ane kumpulin dari jaman behula lho om, jangan salah sangka kiranya $5k / bulan, hadeh masih jauh, tapi smoga cepat sampe kesana

Tambahan dari mastah2 Flipping:
    Sekian dan terimakasih..
    :kembang:

Lanjutan Thread ada disini: http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/154223

Last edited: Apr 5, 2013
    dhanaa_2, agito, aggstyj and 21 others like this.
  2. gigiharif

gigiharif Super Hero

kaget juga ada wts di chit-chat, eh ternyata share to... mantap sharenya om, ditunggu share yang lebih dalem :D

tigis and yumichan like this.
  3. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

hehe, kirain apa nih kok di chit chat padahal udah mastah. hihi. :D

mau tanya, pernah gak pengalaman mastah yumichan itu site flippanya yang untuk non-profit site? kebanyakan website yang dijual di flippa itu dicari yang profitable, makanya duitnya banyak dan cepet jika ngerti main disana, tapi ada gak yang gak untuk profit? misalnya site personal atau LSM/organisasi untuk luar negeri?

pengen tahu aja sih. hehe.

yumichan likes this.
  4. boboho

boboho Newbie

Ijinkan ane jadi muridmu mastah.. Siap nunggu sesi selanjutnya :D

5. yumichan

siap mastah.. smoga bisa cpat2 lbh dalam hehe. thanks dah mampir mastah
    wah setau saya gak ada mastah.. ane kurang tau juga soalnya gk main di flippa. dan blm pernah liat sih utk LSM/organisasi.. setau saya, kalo pemain2 yang mau beli site itu nyarinya income yang stabil mas, jadi mreka pasti ngejar passive dollarnya.. hehe.. maaf kalo ada yang salah, cmiiw.

bed_boy likes this.
  6. yumichan

jadi murid apa mastah Arie? kebalik keknya :)) ane yang butuh berguru sama mastah Arie lah :kiss:

7. az4net

az4net Super Hero

keren nih mastahyumichan ditunggu ebooknya

8. wonkzintink

wonkzintink Ads.id Pro

ane tunggu dengan sabar :gembira:

9. joecoe89

joecoe89 Super Hero

ditunggu sharenya gan.. ane mau jadi temen seperuangan..hehe

10. imteas

imteas Super Hero

Pantes om yumi rajin banget nongkrongin sub forum website market...:D..kalo ada yg bagus dikit langsung di BIN..!!!
    ajarin ane dong om...

11. desiredlash

desiredlash Super Hero

ahh.. akhirnya

om yumi membuka thread ini..

nunggu share-an nya site buat ngejual2 dimanah.. :malu
    sukses trus om!

12. menilajah

menilajah Super Hero

Ditunggu "jualannya" om calvin :D

13. rakean

rakean Super Hero

Wakakak...Kalo Mastah Yumi Nge Bid, ane pasti ikutan dah kalo gitu.

14. gigiharif

gigiharif Super Hero

jualannya tanda petik :D

15. kangdien

kangdien Hero

ane tunggu dg penuh cinta :kembang:

16. tajirman

tajirman Hero

Siap menunggu, jadi penasaran dimana nih jualnya :D

17. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

salah satu mastah favorit ane nih yang buat treat...ane demen sama beliau gara2 suka beli blog ane wkwkwkwkkwkw

18. park3r

park3r Super Hero

wow, pantesan ente suka beli situs di website market :D

19. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Setuju banget... Flipping Website marketnya masih fresh banget, tapi jangan kecile. Semoga rekan rekan disini semua bisa membaca pasar dan tanggap thread mastah yumichan. Karena hari ini lebih gampang dari hari esok...

20. andritea

andritea Super Hero

salute..... mastah yumichan makin oye.... heheheeh flipping emang masih menjanjikan....

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page