1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Apakah Paid review Masih Bergengsi?

Discussion in 'Online Earning' started by davidck, Apr 5, 2011.

1. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

Yaa, masa bodoh lah sama gengsi:D yg penting dapat $$$

Lagian biasanya yang ngadain trainer marketing internet itu gayanya aja yg sok spt Mario Teguh, bisanya cuma motivasi doank, kemampuan Nol, ciri2 nya:
    - Cuma kasih motivasi aja, padahal kemampuan itu sudah ada di diri kita masing2, cuma seringkali kita ga ngeh. Ingat manusia adalah ciptaan Tuhan yg paling Cerdas dan punya kemampuan Survival 1000 X lipat lebih hebat dari hewan dalam keadaan terjepit.
    - Selain PTR masih ada 1001 peluang cari $$$ di internet, jualan di ebay, Amazon, Click Bank, nge bid, cari job dsb di forum2 luar, apalagi klo kita expert pasti banyak yg hire kita
    - Coba tanya balik ke trainer tsb, klo bisnis di internet apapun website dan namanya. Gimana trik dia supaya web kita nongol di google laman 1-3 ? Apapun yang kita jual pasti laku, klo setiap keyword kita nongol paling atas di google. Artinya SEO no 1, utk dapat trafik, semakin banyak trafik berarti apapun yg kita jual kemungkinan laku nya semakin besar. Itu prinsip dasarnya.
    - Coba tanya apa website dia ? searching keyword nya di google, klo web dia ga masuk laman 1-5 berarti kemampuan dia 0 Besar, Anda belajar dari orang yang salah !:D

bang panji likes this.
  2. idhay30

idhay30 Newbie

Aduh agan-agan ..... kalo emang PTR masih exis........ coba inpo ken dong mana aja ygn masih exis kasih kerjaan,.....

SR, PP, BV, RM ?:nangis2: dah alama nih ane gak dapet kerjaan.....

kalo blog ente byk sih.... mungkin masih dapet tapi kalo ente punya cuma 3-5 blog..... :nangis:

tapi TETAP SEMANGAT LAH :semangat!: walaupun mulai terjun payung............

setau gw : SR => bid terus, tapi gak dapet2 kerjaan
    BV => nungguin GBT
    PP => jarang ngasih yaa sebulan cuma 2 ato 3 biji
    RM => tak sedahsyat dahulu

ok deh gan buat yang mau terjun ke PTR... kalo ente dah nyemplung....:cerutu: ya ente harus sampe dasar apapun resikonya.....

buat para master di PTR sori gan...... mungkin ane perlu pencerahannya disini buat menstabilkan job ane..:pelayan:

maap-maap kata kalo ane salah agan2 master PTR.........

thanks

3. bang panji

bang panji Ads.id Pro

gw suka gaya lo bro :D
    to the point

4. kaitokid

kaitokid Ads.id Pro

ikut nyimak..... emang sich maen PTR udah jauh berkurang ama advertisernya suka macem2

5. davidck

davidck Ads.id Pro

emang sepi banget sob....kalo ente punya, alexa nya brp??lebih bagus juga technorati rank nya ada sama alexa dibawah 1 juta...nungguin job ampe kering...hahaha...males juga yah...untung ane masih ada bisnis konvensional lainnya..

BTW

coba kita liat CNET.com

wuih,ane baca pemasukan per review nya sekitar 3000$/review..mantep banget tuh!!!!

jadi gini juga

Blog banyak = gak keurus
    ,jarang dapet job,
    yang sering dapet job paling dapetnya kecil...

Blog 1 aja tapi = keurus
    rank alexa,google,technorati gede,trepik bagus
    kalo didaftarin PTR pasti mantep banget tuh...

lagian menurut ane,lebih bagus kalo 1 blog yang ngebahas ttg 1-3 topik,tapi terfokus dan berkualitas kontentnya... trus templatenya bagus dan profesional

ane jamin gan,adsense jalan, PTR juga jalan..yang penting kalo ente punya blog mantep kayak Cnet.com, harus jual mahal dalam review, trus review juga harus 1 topik sama blog ente...

kan lucu kalo bahas ttg software and gadget,trus ngeriview ttg sembako??hahahaha:))

kalo ente punya 1 blog aja yang berkualitas banget,ane jamin dah pasti advtiser yang nyari ente,pastinya dengan bayaran mahal..

so,lupakan lah ternak blog super banyak,sampe gak keurus..cukup 1 aja sob,yang penting HQ...

terinspirasi juga dari film 300

---------- Post added at 11:30 AM ---------- Previous post was at 11:26 AM ----------

ia emang..ane ngebid 30 job perhari,ditolak semua... :nangis:

6. catlover

catlover Ads.id Starter

wah itu pasti trainer boongan tuhhhh, mungkin pernah ketipu sama trainer yg lain jadi bgtu......
    Alhamdulillah saya dapet penghasilan dr internet, buat jajan sama DLL dah puas, n masih nyisa buat tabungan masa depan :D
    percaya aja gan, pasti bisa. prosesnya emang lama. saya tertarik bisnis internet 3 tahunan, dapet hasilnya baru setahun. hasilnya manisssssssssssss, klo ilmu agan semakin tinggi. Insya Allah semua terpenuhi
    yang penting mencari ilmu and praktek, n jangan lupa berdoa kepada Tuhan Yang Maha Esa. gagal itu c biasa,
    Jadi inget " dulu saya kenal binis internet itu gara gara ebook JOKO S*S*LO :D abis beli nyesel, ga ada manfaatnya banget. trus nangis haha maklum anak sekolah, beli ebook itu sampe ga jajan berminggu2 :( "

jadi tetep semangat gan, penghasilan saya rata2 dari paid review sampe skrg :D
    jadi masih jamanlah.......

7. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Pantesan .. klo di SR mah .. ngebidnya 2000 job mas perhari.

8. litllemonster

litllemonster Ads.id Pro

wah.... ane udah mulai paid review tapi blon dapat hasil, yah... mungkin belum tahu caranya yah. padahal sudah submite blog di Sponsored review and blogveritise. walaupun masih satu blog yg pR 3..... ada saran gak.

9. agitsan

agitsan super duper keren

beli lagi domain yg banyak sob, biar kesempatanya jg banyak

10. ironmusc

ironmusc Ads.id Fan

Intinya sesuaikan dengan karakter dan kepribadian anda dalam memilih type bisnis (berdasarkan perhitungan yang matang), karena inti dari bisnis adalah konsekuensi terhadap pilihan itu sendiri, klo saya, main PTR saya jalanin, main adsense saya jalanin..........dan dua duanya tetep bisa fokus koq, klo ditanya masalah gengsi, kayanya paling bergengsi kalo masuk surga deh...................pertanyaan gengsi kurang tepat klo ditunjukan kepada entrepreneurship

cutlem2009 likes this.
  11. bangzenk

bangzenk Super Hero

pasti trainernya bukan ane.. hahaha.. :komunis:

menurut anei PTR ga butuh traffik, ga perlu nongol di google halaman 1-3 dsb, intinya cuma satu: valuable blog :silau:

nyang pernah ketemu ane mesti dah tau artinya kan? :swt2:

tentang gengsi, it's nothing without hardwork.. :semangat!:

cutlem2009 likes this.
  12. Tukimin

Tukimin Super Hero

om momod, bisa diperjelas valuable blog buat PTR???

saya blom pernah ketemu nih jadi blom tau ilmunya...

Thanks for ur respon

13. bowolabs

bowolabs Ads.id Fan

maen ke FJBnya ads-id banyak tu gan xixi

14. hersu

hersu Super Hero

Mungkin nyang kaya gini bisa nambah semagat....
    Rejeki dah ada nyang ngatur....salah satu kewajiban kita adalah berusaha

Last edited: May 16, 2011
  15. gooddevi

gooddevi PTR Fan

Setiap usaha ngg perlu gengsi , yang penting MENGHASILKAN dan HALAL......Aminnnnnnnnnn:senyum:

Selama Ini Earning2 PTR lah yang bisa bahagia in Istri ku .......:kiss:

16. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

masih recommended lah, ya buktinya masih ada aja yang kebanjiran order, semua butuh usaha kan, bisnis bukan sekejap mata...

17. sinboy41

sinboy41 Super Hero

setuju sama bro guntenk menurut saya PTR masih ampuh utk orang2 yang ingin mendapat fast money...

18. upids

upids Hero

se7 ma agan momod.. :D

kadang-kadang (banyak ane jumpai) memperlakukan PTR sama dengan adsense. kalo menurut ane yg anak kmrn sore yg masih bau kencur, klo maen adsense terapkan tips n trick buat adsense. klo maen ptr/link sales, terapkan tips n trick buat itu. jangan di campur-campur. salah ngoplos bisa bahaya.. :D

buat ane, apapun jalannya, baik itu ptr, adsense, clickbank, etc kalo menjalani nya dgn serius, tepat formula nya, menggunakan tips n trick yg sesuai buat masing-masing, peluang itu msh besar..

19. ftronik

ftronik Newbie

Ane juga tertarik dengan PTR, bagi yang sudah sukses, bagi-bagi dong ilmunya.
    Thanks.

20. davidck

davidck Ads.id Pro

tapi gan,ane lebih suka PTR nya microworkers..hahaha...beli domain pr3 droped aja...trus optimasi dikit,pakein article PLR trus maenin deh...1 hari kalo getol aja dah bisa dapet 10 dollar...itu tergantung sikon juga..coz ane punya bbrp blog pr3 and 2 and 1 and 0..hahaha...jadi lumayan ngalir...

sebetulnya ane pengen ngembangin 1 website yang bener2 punya kredibilitas tinggi,niche mantap,trepik bagus,ranking tinggi...

and didalemnya ane suguhin adsense sama link sales sama blogpost yang sesuai dengan niche blog saya...walaupun blogspotnya jarang dapet job nantinya (mungkin) tapi hasilnya 1 kali repiew lebih gede...ane denger anne ahira pake method yang sama and 1x repiew bisa 2500$

bujubuneng...1x repiew bisa beli mobil baru... ~_~

---------- Post added at 10:05 PM ---------- Previous post was at 10:04 PM ----------

tapi gan,ane lebih suka PTR nya microworkers..hahaha...beli domain pr3 droped aja...trus optimasi dikit,pakein article PLR trus maenin deh...1 hari kalo getol aja dah bisa dapet 10 dollar...itu tergantung sikon juga..coz ane punya bbrp blog pr3 and 2 and 1 and 0..hahaha...jadi lumayan ngalir...

sebetulnya ane pengen ngembangin 1 website yang bener2 punya kredibilitas tinggi,niche mantap,trepik bagus,ranking tinggi...

and didalemnya ane suguhin adsense sama link sales sama blogpost yang sesuai dengan niche blog saya...walaupun blogspotnya jarang dapet job nantinya (mungkin) tapi hasilnya 1 kali repiew lebih gede...ane denger anne ahira pake method yang sama and 1x repiew bisa 2500$

bujubuneng...1x repiew bisa beli mobil baru... ~_~

Share This Page