1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

When to Quit Google Adsense

Discussion in 'Chit Chat' started by hans80, Jul 11, 2006.

1. hans80

hans80 Guest

bukan bermaksud untuk discourage...

walau sudah banyak yang berhasil di program GA, menurut aku tidak semua orang bisa berhasil di program ini, atau sebaliknya, program GA ini bukanlah untuk semua orang. dan aku rasa perlu juga buat para adsenser untuk menyadari hal ini, sebab kalo gak bisa menyadari pada waktu yang tepat, maka malah bakal bisa menghabiskan resource jauh lebih besar lagi. Seperti ada buku dari Hermawan Kartajaya yang berjudul 'Change', jadi memang kudu tau batas dimana suatu bisnis/program mungkin tidak sesuai dengan pelakunya dan melakukan perubahan/pergantian ke bidang lain yang lebih sesuai dan menguntungkan.

Ambil contoh lain, beberapa rekan aku yang jalanin mlm dan memang betul2 sukses jadi leader, bonus mobil mercedez sampai tour ke afrika! dan memang type bisnis mlm tsb tampaknya sangat sesuai buat mereka, sementara buat aku (yang sempat suka mlm juga walaupun selalu tidak berhasil) rasanya kurang cocok, walaupun mereka bersedia membimbing/tutoring sepenuhnya sesuai pengalaman sukses mereka.

Sekedar info, bgt banyak adsense publisher yang menghabiskan jumlah dana yang tidak sedikit sebagai modal (hosting, domain, terutama biaya koneksi dan infrastruktur, beli software, ebook, dll) dan terutama menghabiskan banyak waktu, namun income masih tetap sangat minim.. Dan beberapa diantaranya menjadi frustrasi dan mulai mengaplikasikan GA dengan cara2 yang tidak etis, yang akhirnya mendiskreditkan GA itu sendiri dan merugikan publisher lain yang bermain clean...

Kesimpulan, memang sebaiknya ada patokan dimana titik untuk terus berusaha ataupun mulai memikirkan untuk beralih ke program/jenis usaha lain, apalagi kalau seseorang sudah punya kewajiban finansial, jadi jangan berharap hanya dari GA ini saja. Kalo ada patokan2 lain buat menilai keberhasilan/kesesuaian program GA bagi publisher, anggota lain please share juga...  agar jangan sampai program ini menjadi sekedar iming2 yang menjanjikan namun malah membawa kerugian waktu dan uang di belakang hari. semoga tulisan ini bisa berguna...

2. nara

nara Hero

setuju banget!!! menurut pendapat saya semua bisa dilakukan (apakah itu MLM, adsense ato yg lainnya) asal kita mau belajar, konsisten dan persistence.

kl menurut gue sih, banyak orang yg pengen cepet dapet duit tp gak mau belajar dan gak mau kerjanya. Orang2 seperti inilah yg nantinya akan jadi "penyakit" dengan menyebar informasi2 ke orang awam yg nantinya bisa membuat reputasi suatu perusahaan jelek. padahal yg ikutan itu yg benernya yg udah "salah jalan"

satu lagi tambahan, bergabunglah dengan perusahaan yg mmg bener2 terjaga kredibilitasnya & mendunia karena banyak banget perusahaan2 yg umurnya PELITA (periode 5 taon) habis itu ilang deh gak tau kemana. kalo di internet lebih parah lagi, gak nyampe 1 bulan udah ilang tuh website perusahaan ;D

3. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

hue he he, aku hany abisa ngomong ikutin ajah perjalanan takdirmu. kerjakan sepenuh hati, berdoa dengan penuh keyakinan dan jangan lupa selalu berusaha keras. Memang di dunia ada yang sukses karena kerja keras dan sukses karena bakat. Jadi yang mana takdir anda silahkan di cari.
    jadi selamat berusaha dan sukses.

4. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Aku juga pernah ditanya seperti itu. Jadi seperti ketika kita naik mendaki gunung, kadang disaat mau menggapai puncak, itulah ujian terberat kadang, rsa bosan yang membuncah dan keputusasaan yang mendera. karena sudah dekat dengan pucaknya maka kita sudah tidak bisa lagi melihat puncak. Tetaplah sabar dan terus berusaha keras, mungkin bulan depan dapat 1000 unique visitor perhari dan 10% ngeklik situs kamu dan niche yang kamu bidik lagi mahal jadi perklik bisa 2usd perklik. bayangkan ada 10% x 1000 x 2 USD = 200 usd perhari..... siapa tahu.
    jadi terus berusaha dan selalu belajar ama belajar..
    keep fight

5. generasibaru

generasibaru Newbie

Maaf sebelumnya, mungking pengalaman saya membangun beberapa bisnis yang berbeda dapat bermanfaat untuk teman-teman, beberapa diantaranya ada membangun bisnis IT dan Outsourcing security dari scratch, semoga bisa jadi bahan pertimbangan bagi kita semua, thanks! :)

ada di, www.ridwan-abadi.blogspot.com, informasi alternatif bisnis di dunia nyata.

Good Luck!

6. The-Kids

The-Kids Administrator

betul mas..
    "PERUBAHAN"
    ini naluri dasar bagi enterprenuer atau wiraswasta, klo ga tau kapan kita musti stop terhadap sesuatu yang tidak menghasilkan
    Kecuali HOBBY! :D

7. cangix

cangix Ads.id Fan

Gue ralat.... sebenarnya GA tuh investasi yang sangat besar.......Bayangkan jika 10.000 org berkunjung ke web kita mungkin kita bisa dpt 100$ lebih biaya hosting paling 50000rebu sebulan kan...????

TIPS DI GOOGLE Adsense ialah PANTANG MENYERAH TOH HASILNYA NYATA..

DARI PADA MLM MEMBOHONGI ORANG UNTUK MENDAPATKAN KEKAYAAN

8. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Yang penting berusaha dan jangan lupa berdoa,
    dulu aku sempat putus asa karena Today's Earning selalu $0.00, sekarang Alhamdulillah lumayan tiap hari ada aja yang klik meskipun earning perhari masih di bawah $1.00 ;)

Tapi buat aku ini merupakan awal yang indah... :-*

9. hans80

hans80 Guest

Sekedar mo nambahin...
    Dont start Google adsense kalo:

- kepepet butuh uang dalam jumlah besar dalam waktu kurang dari 3 bulan
    - & nggak suka tulis menulis
    - & nggak tahan duduk di depan kompie lebih dari 1 jam
    - & nggak tahan lihat income senilai pendapatan p.ogah ;D
    - & nggak sabar nunggu cek yg 2 bulan baru nyampe rumah
    - & nggak suka ngurus administrasi pencairan cek ke bank (untung ada kioscek)
    - &.. ada yg laen???

:D btw.. nggak seserius itu koq, semoga tetep pd semangat agar adsenser dari indonesia sukses2 dan kredibel, & jangan ada click fraud lagi apapun alasan & motivasinya...

10. btw script sms nya boleh dibagi gak hehehehehe
    tukeran de.....ama script gw :D

salam

11. sekalian mau berbagi info
    kemarin tgl 17 juli 2006 cek pertama gw tiba
    dikirim oleh google tgl 26 juni 2006
    artinya cuma 20 hari dah nyampe di alamat

thanks banget om google

salam

12. zirkov

zirkov Ads.id Starter

kalau aku sih, selama "profit" aku tubruk aja

13. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

kalau aku ga masalah, ga ada modal lagieh, website nya yang tak pake website kantor or client ku, jadi aku bilang mo tak pasangin ads nya google sambil bilang, ya sapa tau dengan di pasang ads nya google bisa lbh cepat crawling. gitu

jadi ya udah gw pasang and nikmatin ajah, ga pake ebook2 an, ga pake tetek bengek...

when to quit adsense ? kalau web kantor and client gw matek hahahaha.... ;D

14. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Gak perlu berenti.... toh ntar juga di BAN,.....
    kadang sekalipun sudah di BAN tetap berjuang terus,.. bikin aplikasi baru,.....
    Selama ada kemauan disitu pasti ada JALAN, dan kita musti SADAR BODY, kita semua disini benar2 NEW BIE, kebalik sama bule2 sono,... mereka ikutan google adsense setelah mereka mahir mainan SEO......
    Nah kita2 semua ikutan google adsense dulu, baru belajar SEO,.... yaaa pasti perlu waktu,... selama kita semua sabar dan terus berusaha jangan lupa berdo'a,....
    Saya yakin 100% pasti akan membuahkan hasil....
    Joel Comm penghasilannya sampe diatas 20K per bulan,.. tapi silakan lihat backgroundnya dia sudah bertahun2 bergelut didunia internet marketing......

Jadi sangat beruntung dan sangat hebat sekali kita2 yang baru memulai kurang dari setahun sudah dapet cek......
    Atau silakan tanya senior2 adsense-id sudah berapa lama pengalaman mereka2 dunia webmaster, sebelum ikutan google adsense....

Jadi sangat di perlukan kesabaran, dan keseriusan dalam menekuni google adsense, dan tidak perlu bertanya kapan harus berhenti,... ???

15. brainet

brainet Super Hero

skarang saya juga deh mau berbagi,
    sebenarnya saya juga sudah bosan dengan bisnis ginian(kalau boleh ini di sebut bisnis), mungkin karena PIN perdana GA belum datang sampai sekarang (GA email tentang PIN yang dikirim tanggal 28 april), sampai sekarang berarti sudah 2 bulan lebih.
    tapi namanya saya orangnya senang surfing atau browsing, jadi tidakada salahnya saya lanjutkan, meskipun dengan tidak sepenuh hati. Ya Karena PIN yang belum nyampe atau mungkin sudah ilang.
    hingga seminggu yang lalu pada saat saya duduk di meja periksa(maklum masih jadi dokter jaga) disana ada sebuah majalah menarik yang terdapat didalam laci.
    Sebuah majalah MLM, saya tidak perlu menyebutkan MLMnya, tapi saya sempat buka dan kemudian pandangan saya tertuju pada sebuah artikel, yang menceritakan pengalaman seorang pekerja MLM meraih sukses.

Inti dari cerita tersebut begini, bahwa dia juga dulu ikut MLM dan pernah putus asa karena, penghasilan yang diiming-imingi tidak kunjung didapat, namun apa yang dia lakukan, yakni dia terinspirasi dari sebuah benda yakni "BELL", katanya Bell itu kalo mau didengar merdu harus digerakan berulang2. dan ternyata itu yang dia lakukan, dia terus menerus mengulagi pekerjaannya hingga iya bisa mencapai kesuksesannya.

Cerita itu kemudian cukup menghentakan pikiran saya selama ini, oleh karena itu saya kembali dengan serius menekuni bidang ini.
    tapi kalo mau di bilang serius sih, tidak. soalnya masih pake hostingan gratis.. he...he..he... Yang jelas saya masih terus menjalankan GA
    seperti yang dikatakan "toyota" practice make it perfect. bisa dibilang latihan juga suatu tindakan yang mengulang2, ya kan?
    jadi ulangi dan ulangi kemudian ulangi dan terus ulangi hingga sempurna.

itu aja dulu sharing dari saya mudah2an bisa memotivasi.
    terus terang, kelemahan dari program ini mungkin cuma disistem pembayarannya.

16. cosa

cosa Super Hero

udah coba rikues PIN ulang? biasanya yg kedua lebih cepet sampe

17. bhepy

bhepy Newbie

Semua bisnis tidak ada yg mudah, semua perlu KEMAUAN dan WAKTU, kuncinya cuma 1 yaitu KOSISTEN, saya sebenernya sudah bergabung di GA sejak tahun kemarin, income saya di GA baru $ 100, krn saya belum mendapatkan trik yg hebat spt senior GA disini.
    seiring waktu, saya ikut bisnis lain, di perusahaan asuransi inggris no 1 di indonesia, gak usah disebut lah nanti dikira promosi lagi :)
    saya join di akhir mei, 1 bulan saya konsisten kerja, income saya di bln juni 4 jt, dibln july income saya sudah mencapai Rp 6 jt.
    karena bisnis ini garansi 5 tahun kerja (kalau kita serius, dan ikuti sistem kerja mereka) dijamin income Rp 100.000.000,- / bulan.
    income ini bukan bohong belaka, saya sudah buktikan sendiri, lihat dengan mata kepala saya sendiri.
    semua perlu proses, yang penting ada kemauan dan waktu.
    saya tidak bilang GA itu susah, saya selalu mencoba terus, dan terus berusaha sampai saya bisa berhasil spt senior disini.
    satu hal yg saya belajar dari bisnis asuransi, kalau mereka bisa kenapa saya tidak bisa, itu saya sudah buktikan.
    moga2 bulan depan saya bisa konsisten juga di GA, supaya income kiri kanan masuk ;D
    gitu aja sharing saya, semoga membantu, jangan menyerah....

peace
    Jeffry

18. brainet

brainet Super Hero

kalo mau minta PIN dikirim lagi udah bisa atau belom?

Share This Page