1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Update Algo Google Fred 8 Maret 2017

Discussion in 'SEO' started by rahmani123, Mar 8, 2017.

1. ars2010

ars2010 Super Hero

kalo ane sih masih aman! lagian apa yg di incer dari blog ane! orang backlinknya cuma 2 biji :)) tapi mayan sih artikelnya ada banyak :biggrin:

2. Anto Rusyanto

Anto Rusyanto Newbie

Sama Gan, ane jg turun drastis smpe 70%
    Yaaah nikmatin aja Gan, kta coba bangun lg aja Gab

3. mexRomeo

mexRomeo Banned

Kan tracker histats/analityc/statcounter ga nyampe di AMP/googleweblight, mungkin itu

Yg ptg posisi kw aman+earning juga

4. adie.mulyadi

adie.mulyadi Ads.id Fan

Blogcepot tld ane aman2 az gan, mlhan naik tp blog wp ane yg trjun bebas, hehe

5. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Ikut menumpang menampilkan screenshot.

Silakan analisa blog saya. Kali saja bisa jadi tambahan data buat menebak-nebak apa sebenarnya update algo Google kali ini.
    • Blog ini umur dua tahun.
    • Sebenarnya blog ini tidak mengalami penurunan seperti teman-teman keluhkan di sini. Hanya saja blog ini menuntut saya untuk kerja keras:
    1. Kalau updatenya jarang, mending tidak usah update sekalian (itu ada statistik menurun karena update artikel, dari dulu sudah begini).
    2. Update sehari satu artikel (rutin), hasilnya statistik datar. Tidak naik tidak turun.
    3. Kalau mau naik, harus update minimal 2 artikel per hari (saya kewalahan dalam hal ini).
    Selama ini saya hanya fokus ke konten. Backlink bisa dibilang tidak pernah. Dari 58 link versi alexarank, saya cuma 4 kali nge-link sendiri: 1 di Wikipedia, 1 Kaskus, 2 penulis tamu di Juragan Cipir, dan 1 komentar di Maxmanroe. Oh ya, saya juga pernah satu kali beli jasa backlink dari member sini (sudah lama, cuma beli yang 300ribu doang, waktu itu tidak terlihat peningkatan signifikan).

Soal konten, saya tulis manual. sekitar 50 artikel awal saya menulis seperti buat robot (lebih dari 800 kata, bold, italic, kata kunci di-hyperlink, dll). Sisanya, sekitar 160 artikel berikutnya saya tulis dengan gaya yang sekiranya enak dibaca manusia, cuma 500an kata doang (tetapi tetap sedikit memperhatikan Yoast: sebisa mungkin kata kunci di judul, url, paragraf awal, h2, tengah, dan akhir kalau sekiranya belum berlebihan saja. Masalah bold, italic, dsbg sudah jauh-jauh saya hindari).

Meskipun statistik visitor datar, tetapi Alhamdulillah tiap bulan gajian naik. Walau dua bulan lalu baru menyentuh UMR. hehe

Edit tambahan:
    1. Kalau habis update artikel, saya submit add url ke google.
    2. Share Fanpage yang liker jumlah 300 doang
    3. Gplus yang saya gak tau berapa circle atau apalah itu (gk pernah buka ginian).
    4. Pinterest melalui button bawah artikel
    5. Theme simpleflatbingit dari kentooz, tidak diutak atik apapun, tidak pula AMP-AMP-an (karena memang sama sekali gak ngerti ginian)

Last edited: Mar 17, 2017
    pyurtube likes this.
  6. zibul

zibul Hero

Ngelola 1 blog gan?. ato lebh dari satu?...

Punya ane yg mainnya sprti agan di atas juga amannn... mngkn memng persaingan juga kecil sih, tp pencarian lumayan..

oh ya, wktu tgl 8-11an maret kmrn ane nyoba posting artikel, nah wktu itu langsung page one (di urutan ke 3) visitorpun lumayan dari post tersbut nympe 100an per day, tp makin lama makin mnurun ke 50an, puluhan, bhkan skrg bijian.. apakah update google ini terus menurus g cuman pas tgl 8 tsb?

7. pyurtube

pyurtube Super Hero

Kalau mnrt saya , dari analisa searchengineland.com , sptnya google skrg ,membabat blog yg minim artikel , dan link yg tdk berkualitas atau link yang tdk relevan dg isi artikel :)

8. ektono

ektono Ads.id Pro

Maksudnya gimana gan? Minim jumlah postnya? Atau minim jumlah kata dalam satu post?

Emang berapa sih minimal jumlah post dalam blog agar aman?

9. yoneksi

yoneksi Super Hero

Saya garis bawahi yang ini dan memperkuat "PREDIKSI" bahwa si pret memang mengincar web dengan backlink "BERMASALAH".

*Backlink masih menjadi parameter pokok dalam SEO tapi harus natural atau kalau tidak, pintar-pintarlah petak umpet sama google biar terlihat natural.

10. arifboy

arifboy Super Hero

Ada solusinya ga gan? Web ane anjlok serp nya

11. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Mungkin itu google honeymoon kali gan

12. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Sebenarnya dua. Namun satunya baru bikin 28 harian yang lalu. Kalau visitor yang satu ini sih 50% new visitor, dan 50% sisanya kayaknya saya sendiri.

Kalau pv yang ini sih naik turun, kadang 106, 27, 78, dst.

Susah amat kayaknya kalau bikin baru. Emang gitu ya sekarang?

13. nurwahiid

nurwahiid Newbie

Blog ane natural, ga pernah masukin backlink sendiri alhamdulillah naik signifikan [emoji2]

Frekuensi posting artikel berkurang.. yang ane lakuin sejak akhir bulan lalu sampe sekarang kebanyakan cuma edit artikel lama yg ga masuk halaman 1 supaya kualitasnya lebih dari yg di halaman 1..

Udah, itu aja tips dari ane.. intinya sajikan artikel berkualitas yang enak dibaca supaya pembaca merasa terbantu dan betah berlama-lama diblog kita [emoji2]

Simple.. tapi banyak blogger lupa dengan hal ini [emoji6]

Sent from my SM-J110G using Tapatalk

Last edited: Mar 20, 2017
    mexRomeo likes this.
  14. fadly163

fadly163 Ads.id Pro

Ane blog yg gak pernah di update dan gak pernah pasang backlink malah naik drastis. Dr 4k/day jad 12k/day.

Sent from my HTC One using Tapatalk

15. gissa

gissa Ads.id Fan

Konon katanya kan gara2 backlink yang gak ada kualitasnya atau gara2 pbn dsb
    Kalau misalnya kamu emang pernah beli backlink/pbn dengan kualitas backlink yang jelek (tidak relevan , spam dll) dan pada bulan Februari/Maret visitor kamu turun diatas 30% , berarti ada indikasi backlink yang selama ini ditanem kena penalty
    solusinya diremove satu persatu , kalau ga bisa diremove pake dissavow backlink dari webmaster tools
    lalu tunggu 1 atau 2 minggu sambil update artikel

mudah-mudahan bermanfaat dan saya doain semoga semua website bro-bro semua sukses , visitornya naik dan rezekinya bertambah amiin

16. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Update:

Kayaknya SS analityc saya di atas sekarang menurun :((:((:((:((
    Dari yang biasanya 17k-20+k, Sekarang perlahan tinggal 13k pageviews.

Pusing pala babi...

17. ektono

ektono Ads.id Pro

Ane beli backlink .ac.id kok kena juga ya..

18. zukanami

zukanami Ads.id Starter

Nyimak gan ikut belajar

19. argakusuma

argakusuma Newbie

setuju sama agan ini....hayo jujur, mungkin kita lebih mikirin SEO nya kan daripada isi konten webnya.. :D

20. antoterong

antoterong Super Hero

.ac.id bisa spam juga gan. Bisa jadi juga itu bukan gara-gara .ac.id nya, tapi sebab lain.

Share This Page