1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Uang hasil kerja peras keringat ONline 1 bulan amblas dalam 1 hari

Discussion in 'Chit Chat' started by striker17, Oct 29, 2012.

1. bangcool

bangcool Ads.id Pro

Tahun 2005 ane dah tau modus ginian.. dulu sih mainnya jam tangan dari arab bertahta emas.....
    Karna ane masih kuliah ya ane ndomblong aja... minta 1 jt cuy.. uang 2 semester saat itu :d

2. cyberplayer

cyberplayer Ads.id Fan

Jangan keluarin duit apapun tujuannya utk org yg gak dikenal dg baik masbro.. lebih baik org lain taunya kita nggak punya duit..

Utk org yg dikenal aja kadang suka bablas duitnya...

Semoga diganti yg lebih besar ama Allah...

3. waterloo

waterloo Hero

trik lama ini mah.. tips dari ane klo mau update terhadap modus operandi penipuan ditengah-tengah masyarakat rajin-rajinlah membaca "surat pembaca" dikoran-koran nasional maupun koran lokal. disitu banyak sekali ditemukan masyarakat yang mengirimkan keluhan terhadap aksi-aksi penipuan mulai penipuan kelas teri (ex:sms mama minta pulsa) ampe penipuan yang lebih canggih (ex:penipuan investasi bodong)
    rata-rata korban penipuan macam gini memiliki tipikal selalu mengedepankan nafsu dibanding logika.. waspadalah.. waspadalah

4. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Wah kok bisa sampek ketipu mas, lain kali hati-hati mas.

Apalagi kalau ama orang yg belum kenal

5. hebohmania

hebohmania Super Hero

sampeyan gimana sih ... kok bisa kena tipu model beginian ...*hmmm

6. striker17

striker17 Super Hero

iya mas

nasib lg apes mas, saya sadar, tapi diluar kendali..

7. the_lumeho

the_lumeho Hero

trik penipuan seperti ini ramai kejadian di kota ane dulu waktu ane masih sma, sekitar 12 tahun yang lalu :senyum:
    sekarang nyebar ke surabaya kyny..

8. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

turut berduka ya bro ...
    memang harus hati-hati naik bus , apalagi bus ekonomi ...

9. uuseriadi

uuseriadi Ads.id Fan

modus lama ini om. saya tahu modus kek gini sekitar tahun 2007 banyak penipuan kek gini di bus ekonomi malang jember. kalo gak burung yang dijual jam emas dari arab. Keknya pake2 hipnotis juga ke korbannya

10. whandi

whandi Super Hero

Wuih,... ane kemarin hampir menjadi korban.... alur ceritanya pas banget.... tapi pelaku membawa "Mustika Keris"

Alhamdulillah, ane gak ketipu, karena ane juga udah hafal dengan modus2 menipuan dan yang berbau Hipnotis.... Makanya sebagai Hamba Allah, kita dianjurkan selalu berdzikir. Insyaallah, Allah akan melindungi kita.

11. midilicious

midilicious Ads.id Fan

wuih ane baru tau kalo itu salah satu modus penipuan
    kebetulan ane jg pernah ngeliat persis kaya' gini, sama juga tuh di bis jurusan surabaya - malang
    malahan udah nawarin buat dibarter sama HP ane
    untung ane emang gak hobi jadinya ga tertarik sama sekali hehe

buat TS, semoga dpt gantinya yang lebih besar bro

12. Tride

Tride Super Hero

Semua tanggapan baik. tapi memang kalo rekan belum tau bisa ketipu, jangankan modus 4 th lalu, 15 th lalu ane pernah liat dan sering di bis jurusan Surabaya Solo, parahnya kelompoknya ada wanitanya.
    Mereka memang terlatih sebagai penipu, mereka juga memakai ilmu hitam semacam gendam.
    Untuk rekan2 forum sekedar cerita tapi hikmahnya mesti ingat PENCIPTA dan berdzikir diperjalannan atau dimanapun, jangan mudah terpengaruh dengan situasi lingkunga ini. MEmang bisa jadi di forum ini anda super hero tapi di offline anda kurang sosial dan kurang tanggap/respek lingkungan. contoh agan yg pertemuan di rukun tetangga yang kadang cerita ngalor ngidul ternyata ada manfaatnya
    Smoga agan yg kehilangan uangnya tetep sabar, mungkin itu bukan rejeki kita dan pembersih dosa2 kita, tetep semangat, dan tentu bagi si kelompok "Penipu" karena saya yakin dia tidak online apalagi anak forum..........neraka dunia dan neraka akherat yang anda rasakan wahai PENIPU. (walopun kita berdoa agar dia dapat hidayah tapi karena kebutuhan duniawi saat ini....kalo ketangkep GEBUkin rame - rame yukkk...kita BANNED and DELETE aja.

13. maxall

maxall Super Hero

wew masih ada yah modus kek gitu,ane dulu pernah liat juga di angkot gadang-arjosari sekitar tahun 2001 an,hanya nominalnya nggak sampe jutaan :lol: untungnya ane cuma bawa duit 3rb

14. kafai

kafai Hero

Kasian mas bro TS... masih kena yang kayak ginian
    Jujur, klo saya dulu 9 tahun yang lalu (sekitar tahun 2002-2003) juga pernah kena tipu dengan model beginian
    Tapi waktu itu saya kena di daerah Banjarmasin cuman didepan pertokoan, jumlah Penipu juga klo nggak salah ingat 3-4 orang dengan cara meyakinkan korban seolah-olah terjadi kejadian tanpa disengaja (padahal sudah mereka bikin skenarionya untuk menjebak korban)
    Kerugian saya pada waktu itu klo nggak salah Rp150.000 (dengan kisaran tahun 2002-2003)
    Modus yang sama tapi saya kena tipunya bukan tentang burung melainkan tentang:
    Orang dalam perjalanan / perantau yang masih mau menuju ke suatu kota tapi kehabisan uang, trus dia punya sesuatu yang menurut saya ajaib yaitu "bulu kijang putih"
    maka terjadilah pertukaran antara uang saya sebesar Rp150.000 dengan "Bulu kijang Putih" milik kru penipu (si perantau)
    eh... pas saya pulang kerumah trus tanya sama ahlinya ternyata tuh barang palsu :(
    mungkin ini karena niat menolong ane nggak ikhlas jadi malah kena tipu... eh.. pas ane coba memulai bisnis online kemaren2 juga sering kena tipu... mudah mudahan kedepannya ane nggak kena tipu lagi dan semoga nggak ada lagi orang orang yang jahil di dunia online maupun offline
    dan kita bisa mengambil pelajaran dari ini semua

15. ronyfh

ronyfh Ads.id Pro

kalo dari surabaya ke malang ane lebih demen pake bis patas gan.....hehehehehe....pastinya g ada yang jual burung beo:D

16. abbie

abbie Super Hero

tetep cemungudh gan. :D
    ntar jg masuk lagi earningnya. moga2 jg lebih banyak :silau:

17. neige

neige Newbie

wah ternyata ada ya modus kayak gitu, bukan hanya status fb, modus penipuan pun selalu update8-|

18. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Bukannya itu modus lama ya. Kok masih ada yang ketipu pake modus beginian

19. hebohmania

hebohmania Super Hero

dulu pernah isengiseng dari semarang menuju tegal naik bis apa ya coyo apa .. sengaja di celana belakang saya kasih dompet palsu ...
    pas di pekalongan banyak pedagan asongan (bisa lumayan sepi cuma 40% terisi) .... eh beneran dompet saya ilang ... untung dompet kosong

20. Palenesia

Palenesia Ads.id Starter

modus baru nih bro ?
    terimakasih udah di share disini pengalamannya

Share This Page