1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong gan di review website game retro ane

Discussion in 'Review Situs' started by Ari Surya Darma, Oct 5, 2017.

1. Ari Surya Darma

Ari Surya Darma Newbie

Selamat siang gan, salam kenal saya member baru di forum ini.

Saya memiliki blog dengan niche retro games di alamat retromancer.net. Isinya seputar game klasik sama game pixel. Usia blog sampe sekarang udah nyampe hampir 1 tahun, dengan jumlah total 14 post yang udah terpublish (maklum ane gak rajin bikin artikelnya).

Total visitor udah nyampe hampir 40 ribuan lebih, bahkan beberapa post ada yang hitsnya sampe 11 ribuan. Tapi gak pernah dapat komen yang waras, soalnya rata-rata dikunjungin spammer semua. Status hits di link affiliate juga bahkan miris banget cuman nyampe 2 klik per hari.

Ini dampaknya gimana ya?

Mohon blog saya dikasih feedback gan kira-kira apa yang masih kurang, apa yang musti diperbaiki, dan apa lagi yang musti disempurnakan. Terima kasih.

Berikut screen shoot dari statistik blog ane :

statistik retromancer.net.png status post retromancer.net.png statistik retromancer.net2.png

2. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

bagus sekali gan.. website nya kebetulan ane juga suka game retro.. kairosoft,,
    namun sayangnya game retro ini peminatnya sedikit,, harusnya agan buat tentang semua game.. misal yang lagi ngtrend Mobile legend.. ane bikin artikelnya lumayan banyak yg cari.. visitor bisa sampe ratusan per hari..
    pertanyaan ane..
    kenapa monetasinya pake lazada?
    dan tidak pake google adsense..?

Karena menurut ane,, penyuka game retro dipastikan akan mengabaikan iklan yang dilihatnya,, lantaran orang-orang yang suka game retro artinya suka dengan komputer dan tau bahwa iklan tersebut sangat mengganggu.. sehingga pendapatan jadi tidak maksimal..

Berbeda dengan agan pake google adsense..
    mungkin iklan akan lebih bervariatif tergantung minat dari visitor agan..
    biasanya bisa dapat klik banyak dari iklan-iklan yang muncul tentang Vocher game.. dan iklan tokopedia..

Apalagi bila agan memksimalkan visitor mungkin pendapatan adsense bisa lumayan walalupun memang skrng BPK nya lagi turun,,

3. Ari Surya Darma

Ari Surya Darma Newbie

Wah makasih banyak masukannya gan. Iya gan emang bener kata agan, ane monetasi pake lazada miris banget sehari yang ngeklik paling banyak cuman 2 aja dan itu pun gak ada pernah cash out sama sekali:((. Sebenarnya ane udah coba monetasi juga pake google ads cuman sampe sekarang statusnya masih review tahap 2, makanya daripada website ane nganggur ane masukin aja link iklan yang ada.

Kalau niche ane emang mau fokus di game retro atau pixel aja gan, soalnya ukuran gamenya ringan jadi kalau udah selese satu ane bikin reviewnya bisa langsung download game yang lain tanpa nunggu berhari-hari. Selain itu kalau ane bahasnya tentang semua game mungkin website ane bakal kalah bersaing dengan nama-nama situs game besar yang lain. Oia kalau banyak komen2 spam di kolom komentar itu kalau di biarin aja gimana jadinya y? Apa gara2 ini ane nanti gak bakal lolos kualifikasi google ads?

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Salah satu jenis game yg bikin saya candu :D
    Apalagi game2nya Kairosoft wkwkwk...

Mungkin dr pd masang affiliate lazada mending pasang iklan cpm um...

Btw, komen2 spamnya hapus2in dlu. Jgn di publish

5. Ari Surya Darma

Ari Surya Darma Newbie

Oke gan

6. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

mungkin bisa ikut JV adsense.. para sesepuh disini gan.. saran ane aja sih.. lumayan juga kan
    curiga Domain yang agan gunakan sejarahnya panjang ..
    tetap semangat gan

7. Ari Surya Darma

Ari Surya Darma Newbie

Iya gan pengen ikut JV adsense juga tapi traffict masih minim baru nyampe 100an aja. Ikut JV kalau status masih review gitu gpp gan?

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Idem...
    Kalo boleh tau itu domain fresh atau aged gan?
    yg agan pake

9. Ari Surya Darma

Ari Surya Darma Newbie

Fresh gan, belum nyampe setaun usianya.

10. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo masalah spam, mungkin bisa pake plugin akismet atau ganti form komennya pake Disqus/FB

Share This Page