1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong dibantu gan cek spek gpu yang cocok untuk aplikasi awesome video player

Discussion in 'Komputer' started by anas baskoro, Mar 6, 2017.

1. anas baskoro

anas baskoro Newbie

Permisi semuanya, newbie ijin post ya.. butuh bantuan sangat dari teman-teman ads.id

fase I latar belakang masalah :
    berawal dari browsing tentang bisnis online akhirnya ketemu situs ads.id ini dan dari seluruh post bisnis online yang dibahas disini saya sangat tertarik untuk menekuni youtube adsense. tapi ada kendala yang bikin niat saya menekuninya jadi batal. kendala itu adalah konten video yang mau dimuat di channel saya nantinya. harap maklum gan, soalnya saya bukan orang yang mahir dalam bidang bikin video.

fase II ketemu solusi mengatasi kendala saya dalam bikin video :
    di fase ini secara gak sengaja saat browsing software software video editing di cnet saya ketemu sebuah software yang bernama awesome video player. software ini intinya untuk menonton multi video dalam satu layar saja. akhirnya timbul ide dibenak kepala saya untuk menjadikan aplikasi ini sebagai alat untuk membuat video kompilasi, cara yang mudah fikir saya saat itu karena hanya dengan modal comot sana sini video yang menarik dan tinggal diplay menggunakan awesome video player terus direkam pakai camtasia. udah kebayang tuh di benak pikiran saya video yang dihasilkan pasti wow banget dengan kemasan yang unik dan menarik ditambah video comotan yang menarik pula tentunya video kompilasi yang dihasilkan bakalan jadi senjata paling ampuh buat mendulang dollar dari youtube ini. tapi eh tapi semua bayangan saya seketika sirna gan setelah download, install dan jalankan programnya.

fase III masalah inti
    setelah menjalankan programnya apalah daya ternyata eh ternyata graphic card yang nempel di laptop saya tidak mampu buat memainkan 4 video secara bersamaan menggunakan software tersebut. berikut ini tampilannya gan :

fase IV cari penggantinya
    setelah browsing kesana kemari untuk dapatin penggantinya akhirnya gak jelas juga pencarian tanpa hasil. ada sih beberapa video player yang bisa memainkan multi video bersamaan tapi semuanya yang saya temukan bisanya hanya membuka banyak video di banyak layar jendela windows tapi tidak disatu layar. ribet pikir saya buat ngatur -ngatur jendela windowsnya satu -satu, tidak seperti aplikasi awesome video player tadi yang bisa nampilin semuanya disatu jendela saja.

fase V menentukan pilihan kembali ke aplikasi awesome video player dengan konsekuensi upgrade graphic card
    di fase ini ternyata timbul masalah lagi dimana gpu yang nempel di laptop saya ternyata permanent nempel di mainboardnya. ya jadi gak bisa upgrade deh. akhirnya mau gak mau suka tidak suka demi misi melancarkan aksi buat bikin channel video youtube yang unik dan menarik bertema kompilasi akhirnya saya putuskan untuk build pc saja yang sesuai spesifikasinya untuk menjalankan aplikasi tersebut.

saya butuh bantuan dari para teman-teman disini agar kiranya sudi untuk mentest aplikasi tersebut di pc ataupun laptop teman-teman sekalian dan memberi info kepada saya spesifikasi pc/laptop teman -teman yang sukses menjalankan aplikasi tersebut dalam memainkan 4 video secara bersamaan.

sebelumnya saya ucapkan terima kasih sedalam-dalamnya dari lubuk hati ini yang terdalam.

Share This Page