1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Toko online nangkring di page 1 tapi sepi order... Mohon saran dari para Master

Discussion in 'Review Situs' started by perruci, Sep 18, 2013.

1. park3r

park3r Super Hero

ane aja baru tahu apa itu jam slapia
    berarti sebagian buyer masih nggak ngeh sama seperti ane

betul kata mastah diatas, keyword khusus tapi kalo orang nggak ngerti/blm pernah dengar namanya, ya nggak bakal ada pencari, walau site ente masuk ke no 1 sekalipun :D (no offense)

2. pututik

pututik Ads.id Pro

Keyword ini cenderung identik dengan domain masbro, jadi saya gak kaget kalo bakalan page one. Bener kata teman2 adsid kalo gak menarik produknya ngapain beli (maaf ya) apalagi brand diatas saya juga baru dengar, emang target pasarnya mana masbro?. Sebagai pembanding saya create 1 situs jualan token pln prabayar, alhamdulillah termasuk yg membuat kewalahan, produknya secara lokal sedang sangat diminati 24jam dan memang ditarget lokal. Satu lagi, selain pajang produk maka harus informatif.

3. theciboy

theciboy Banned

klw saran ane sih gan nyari produk yg sedang ramai di buru org, sprti baju korea yg lagi trend, atau Hp dan gadget. Nah kedua dgn tampilan web yg kreatif dan enak di singgahi layaknya toko asli, kedua sistem yg ada di web sprti keamanan (https), sistem payment yg mudah dan aman, atau sertifikat2 yg membuktikan bahwa toko agan itu asli dan resmi, bisa dicntoh sprti lazada, mgkn dgn itu buyer akan lbh yakin utk mmbli produk di web agan, ingan SEO bagusnya untuk blog atau portal berita, klw toko online itu SEO nya adalah beriklan menurut penglmn ane,,,

cukup sekian dn terimakasih,, :D

4. ega.pamungkas

ega.pamungkas Newbie

kalo saya lebih concern ke landing page nya gan, kalo web nya kurang menarik biasanya pembeli ragu, apalagi cuman jualan satu produk doang begitu, biasanya calon pembeli kan nyari online store yang terpercaya.

akhir akhir ane udah ga pernah pake model one page banyak text begitu, belum tentu pada baca gan :D

diluar negeri load web telat 3 detik aja bisa buang 30% calon pembeli, apalagi tampilan kuran cake :)
    cmiiw

5. cari$online

cari$online Super Hero

Maap menurut ane keyword yg di target bukan buying keyword tuh gan..

1. Jam slapia (bisa saja pengunjung hanya pengen lihat review atau gambar jam slapia)
    2. Slapia jam (nih sama aja dgn yg di atas, hanya ketikannya terbalik)
    3. Jam tangan terbaru (nih juga, biasanya gak niat beli hanya nyari info jam apa yang terbaru di tahun/bulan ini)

Coba optimasi di buying keyword seperti, beli jam murah, beli jam cewek, beli jam anti air, beli jam trendy terbaru. Toko onlinenya juga harus bisa ningkatin rasa percaya calon pembeli... Biar ada konversinya,.. minimal nanya2, nanti tinggal di follow up...

6. wahyuadhi

wahyuadhi Gotcha Community Guy

tampilan webnya kurang menarik gan, ga ada call to action buttonnya, jd bingung orang kalo mau belinya itu kaya gimana. harusnya ada di atas sih gede2 tombol buy now, dan ga ribet proses pemesanannya

7. vanez

vanez Banned

mungkin produk kurang menarik mas,, meski banyak traffic ya cuma kunjungan aja ndak jadi order, coz kurang menarik,
    Mungkin lebih ditambah lagi keunggulan2 produknya, sehingga ada alasan bagi konsumen untuk membelinya

8. elmailc

elmailc Newbie

Pengunjungun websitenya berapa per hari ?

biar pejwan tapi masih sepi pengunjung jangan dulu bicara KONVERSI.

Kalo websitenya sudah banyak pengunjung tapi masih sepi pembeli baru webnya yang kurang optimasi buat konversi.

Jadi solusinya banyakin dulu pengunjung website, target kata kunci yang dicari orang.

[ Berpikir seperti pembeli ]

Kalo agan mau beli jam, kira2 kata kunci apa yang mau di ketik.

itu aja dari ANE.

Salam Kenal,
    Elmail Clinton

9. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

Buying Keyword nya Kurang Masbro <<< Inget materi Asianbrain :D

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk 2

10. kioslangsa

kioslangsa IM Fighter

Nama jam nya terdengar asing sih..
    mungkin yg search juga dikit..
    dan harga apa sudah bersaing dengan yg ada di marketplace?
    soale buyer zaman now suka membanding2kan harga dengan harga di marketplace

11. Klikpromosi

Klikpromosi Newbie

Coba pakai kwfinder mas buat cek pencarian terbanyaknya

Share This Page