1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TIPS] Jangan Tertipu Dengan Approval Adsense! Kenali & Temukan Cara Yang Benar

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by roulette, Apr 10, 2012.

1. MINK288

MINK288 Newbie

Kemarin bikin akun 2 jam langsung warna merahnya hilang ...................bikin lagi ah

2. loadink

loadink Ads.id Pro

waduh, barusan daptar dan tanpa test2 kurang dari 2 jam langsung approve :((
    Banned Lagi deh :((

3. alzaalza

alzaalza Ads.id Fan

Thx bro buat informasinya...sangat bermanfaat

4. brotokolo82

brotokolo82 Newbie

Analisa agan bener2 mantab... like meluncur :D

5. lucky

lucky Ads.id Pro

ane tinggal nunggu ripiu yg ke 2 lama banget dah 4x di tolak mulu. sabar2

6. youdafolks

youdafolks Newbie

Tragis gan, sejak januari kemarin, baru tau yang namanya adsense dan coba daftar pake blog 3 tahun lalu
    , ini blog ane tulis sejak jaman kuliah, banyak komentar yang masuk , theme blog standart, dan tidak copy paste, karena isinya resume hasil kegiatan kampus

-januari daftar langsung ditolak

Masalah: Konten situs yang tidak dapat diterima, ane baca TOS gak ada tulisan yang ngelarang kontent review enterpreneur dan pedoman bisnis.:|

-bahkan lebih dari itu, jarak sehari langsung disabled, BAH google kejam , memangnya saya teroris sampe gak dikasih hak membela diri, dibalas pun tidak.:-&.

-setelah itu langkah selanjutnya terkesan ruwet membaca2 artikel soal pihak ketiga, and do action, , terhitung docstoc,flixya,bukisa, indyarocks, you2say, hingga slideshare, dari 5 gmail dan ip berbeda, semuanya noreply, ditunggu-tunggu yang katanya bisa approve, belum diapprove sudah disabled, makin bingung.

kemudian ane mencoba berfikir jernih, instal ulang komputer, buat blog baru di akhir januari, tulis 20-an unik artikel kontent dan ane cek loloscopyscape,[ ane suka nulis panjang2 gan ], dan saya daftarkan pertengahan bulan maret walau trafik gak sebanyak blog pertama karena fokus tanam unik content

-ane gembira blog ane diapproveO:-) tahap pertama,
    -tahap kedua :((
    -yang pertama alasan pagetype, oke ane perbaiki dan lolos, dan yang kedua alasan - Konten situs yang tidak dapat diterima, saya cek lagi, dari 20 artikel ada 1 artikel saya membahas soal anonymus[ mungkin ini masalahnya soal retas meretas] ane unpublished dan resubmit adsense lagi-----apa harus didelete ya, masalahnya semua posting sudah terindex dan ane masukkan kembali kedraft.
    -kemarin minggu buat saya sedikit tenang, itu hari keempat, review, berharap jam 12 dinihari sudah hari kelima dan approve,
    - teng, tengg tenggg, tengggg jam 12 pun tiba ane cek gmail, alasannya sangat horror yaitu - Konten situs yang lagi-lagi tidak dapat diterima, puyeng kuadrat ane gan,kalau ada semacam chat online dengan operator atau reply email ingin rasanya langsung bilang, BRO salah ane dibagian mana ya ??

-1x, 2x, 3x, 4,x 5x, dan ini dah 23xnya ane ditolak, walau berusaha terus memperbaiki hanya dari 1 akun saja karena ktp keluarga dah habis

dari 4 faktor ini ane terus berusaha perbaiki

*Anda harus memberikan informasi pribadi milik yang benar pada aplikasi
    Anda dan harus cocok dengan informasi pendaftaran untuk situs Anda.-----nulis author, meta content dsb, bahkan cek email pendaftaran, kasih data addres sesuai ktp

*Situs Anda harus memiliki konten yang cukup dan unik (tampilannya tidak
    boleh serupa atau hampir sama dengan situs lain).-----ane cek copyscape reguler dalam 3 bulan itu, semuanya no results found, ane makin bingung disini, kurang unik gimana, rata kontent lebih dari 400 kata, walaupun ada beberapa artikel yang kurang dari itu, soal niru or copy, wah saya menulis apa yang saya ingin tulis, jadi gak terinspirasi dari blog orang lain gan, ;sedih;

*Situs Anda harus mematuhi kebijakan program Google AdSense:
    xhttps://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=48182&hl=id-----blog isinya soal teknik blogging yang bersifat umum, seperti marquee, web dinamis, dan seo

dan juga mematuhi panduan kualitas webmaster yang diposting di:
    xhttp://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35769#quality---sudah richsnippedtools dan sudah fixed semua sampe muncul gambar profil diindex google.

sekarang dah bulan april, jika ditotal, sudah 100 artikel unik dan contenable jika digabungkan dari masing2 blog, kalau dipindah rasanya sudah tidak bisa, semua postingan sudah terindex google ;sedih;

saya berfikir apa karena blognya yang berbahasa indonesia ya, jadi banyak yang terlihat mirip, karena banyak blog indonesia membahas toplk yang sedang trend

tadi pagi saya resubmit untuk yang ke 24 kalinya dengan tatapan kosong dan terus berusaha mencba dan mengerti;silau;

jika ada yang seperti langkah ane dan sukses, mohon pm ya agan dan mastah yang berhasil, dan pandu, setengah tahun ditolak, rasanya akan surrender kalau dari pihak review, main babat saja, gak beri tahu secara detil masalahnya. buat kontent premium dan meningkatkan trafik, juga tidak ada titik temu ;geleng-geleng;

tetap sehat , tetap semangat, ayo kita makan lagi ;hammer;

7. wahyubae

wahyubae Newbie

makasih gan infonya,sangat bermanfaat bgt...

8. abduljamil

abduljamil Hero

iya bos,ane prnah kena yg nomor 1 :D

9. infodeddy

infodeddy Super Hero

bener banget adsense saya pakai jasa banned dua duanya, yang aman bikin sendiri. pakai toko online lbh mudah approve.

---------- Post added at 06:42 PM ---------- Previous post was at 06:41 PM ----------

Coba agan bikin baru toko online berupa web, posting 30 an produk dan daftarkan.

10. rafdie

rafdie Ads.id Fan

Maaf gan, newbie mau tanya.. saya sudah daftar 2 blog dengan 2 email berbeda , keduanya di approve. tapi yang saya bingung, kenapa tidak ada pemberitahuan melalui email kalau blog kita di approve. saya cuma daftar, lalu pasang script, tunggu 2-3 hari sudah muncul iklannya di blog. apakah ini juga termasuk rawan banned.?? mohon sarannya.

11. mokhamadnuh

mokhamadnuh Newbie

ane pake yg ke 3,jalan aja dulu biar ngak mandeg mikirinnya

12. rover

rover Ads.id Starter

tanya nih mastah..ane kn beberapa minggu lalu kena banned adsense, trus dftar lg pke data diri (nama+alamat) yg sma dengan akun yg dibanned lewat docst*c, 5 jam dh di approve. hbs lht trit ini, ane coba pasang script adsensenya ke blog ane and hasilnya iklan dah keluar. Apa itu berarti sudah full approve?

13. yasmin86

yasmin86 Newbie

Alhamdulillah saya beberapa hari yang lalu diterima GA, dan mudah2an diterimanya karena berada "dijalan yang benar" :peace::peace:, maksudnya karena tidak ada pihak ketiga dan sebagainya, tapi karena sdh lolos review pertama dan menunggu sambil terus nulis, eh tiba2 pagi2 buka blog udah muncul tulisan2 iklan..

selain saya juga belum mengerti daftar pake pihak ketiga, kedua karena saya baru ngeh soal GA baru 1 bulan terakhir..

kebetulan karena saya suka nulis blog, jadinya untuk bikin blog lagi ngga terlalu berat,
    cuman yang berat yah nyari niche, pengaturan iklan, google webmasters dan sebagainya, jujur sumpah bikin mumet..hehe..
    sampai sekarang saya juga masih terus belajar nulis, belajar internet marketing..mohon bantuannya ya mba2 mas2 para senior... :malaikat::malaikat:

14. hanaka27

hanaka27 Ads.id Starter

Tambah ilmu neh...

15. MUHAMMAD ALI JINNAH

MUHAMMAD ALI JINNAH Ads.id Pro

ane ninggalin jejak dulu soalnya mau ane baca ntar2

16. BapakMuda

BapakMuda Ads.id Pro

ane udah 4 kali kena banned pake vihak k3 kapok

17. Pub_holics

Pub_holics Ads.id Starter

hoki bener sob. Itu artikel english apa indo?

18. kuningan

kuningan Newbie

Ga oh GA
    mumet dag ngappropalnya

hufsss

19. Pentagon

Pentagon Newbie

Mastah2 ane mau nanya soal kasus ane.
    Awalx ane dftarin 2 blog ke GA dg gmail yg beda. Blog yg prtama kya'x g ktrima pdhl ane dah posting 9 artikel tp bhs indonesia, klo mau msk ke akun GA mncul pesen ky gini:

Account Not Active
    An AdSense account does not exist for this login, as it is associated with an unapproved application. For more information about your application, please review the message we sent to the email address you provided with your application.'

Bsokx ane kirim email ke GA minta pnjelasax, katax akun ane dah di review full (your application has been fully reviewed).
    Klo blog ne yg kedua mlh dah ada gmbar earningx, tp tetep blm blh msk ke GA.
    Mohon penjeleasanx mastah2 utk kasus ane diatas. Thanks!

20. jamaica1

jamaica1 Ads.id Fan

aku kena yg nomor 3 waaaaaaaa dah 86 dolar ga ada payment hold waaaaa akhirnya trima surat cintah de huft

Share This Page