1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

..:: Tips Google Adsense anti Banned ::..

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by smartclick, Nov 16, 2011.

1. putrakebumen

putrakebumen Hero

Mencoba memahami meskipun masih puyeng.. karena hampir tiap orang berbeda menafsirkan aturan2 tersebut.. !! :malaikat:

2. saif17

saif17 Ads.id Starter

Hehe yah kalo bisa dibayar sesuai mas :)

3. gazanta

gazanta Newbie

heatmap theme kira2 aman ga ya bos??

4. loadink

loadink Ads.id Pro

Sip gan, :D makasih atas kritik dan sarannya :D, memperkaya konten dulu dah baru coba ngelamar lagi :D
    Buat Disclaimer, coba aja cari di google gan, bnyk kok web yg nyediaiin jasa disclaimer free ato bisa juga ambil di bottom text di disclaimer ane ada link ke web disclaimer maker :D

5. seopintar

seopintar Ads.id Pro

Seumur-umur jadi member Adsense-id, baru kali ini nemu thread yang bermanfaat dan thread starter (TS) bertanggung jawab yang mau menjawab pertanyaan demi pertanyaan hingga belakang dengan jawaban bermutu dan menyelesaikan masalah. Beginilah seharusnya forum, bukan cuman tempat "start sharing selling later" atau cari like n popularitas. Credit plus buat om TS serta agan-agan yang tidak hanya meninggalkan sampah di thread ini ("mantap gan", "ijin bookmark", "nice post" dst.)

Yang ane mau tanyakan adalah:
    Agan menyarankan untuk mengikuti Click Optimizer dari Google disini : https://www.google.com/adsense/support/bin/topic.py?hl=en&topic=29872&parent=1250106
    Nah di sana ada beberapa class seperti:
    • News Site
    • Classifieds Site
    • Game Site
    • Forum
    • Blog
    Nah yang mana yang harus kita ikutin jika semua blog merangkap jadi satu. Misal ane ada blog game yang isinya ada main game online (flash), berita terbaru game, serta beberapa reviw produk game berbayar. Mohon kasih solusi, coz setiap class beda beda penempatanya menurut saran Google diatas.

cbpartner likes this.
  6. smartclick

smartclick Ads.id Pro

Terimakasih saya ucapkan kepada seopintar, yang telah memberikan apresiasinya di TS ini, 'Saya menjawab pertanyaan demi pertanyaan' karena saya peduli dengan Publisher Google Adsense Indonesia.

..:: About One site with All Classified ::..
    √ Itu mudah saja gan, jika agan menggunakan wordpress dengan forum di directory yang berbeda (menurut saya)
    √ Agan memerlukan Content yang Unique untuk membangunnya, kecuali forum. (sebaiknya untuk forum di kasih rule & disclaimer + Privacy Policy tersendiri)

..:: Untuk Solusinya ::..
    - Konsultasikan dengan 'Themes maker' untuk kesananya (mungkin ada penambahan biaya disini)

(Semoga dapat menjadikan tambahan pengetahuan dan dapat bermanfaat, mohon maaf jika ada kesalahan dan kekurangan dalam menjawab di TS ini)

---------- Post added at 07:38 AM ---------- Previous post was at 07:22 AM ----------

√ Heatmap (Menurut saya dari navigasi) sudah oke. tinggal bagaimana agan meletakkan ADSnya.

Last edited: Nov 21, 2011
  7. silverine

silverine Ads.id Starter

Nice share juragan. Sangat membantu sekali buat nubi kayak ane. ditunggu share ilmu2 yang lainnya. makasih

8. smartclick

smartclick Ads.id Pro

..:: Terimakasih - Atas komentarnya ::..

9. widiyanto

widiyanto Newbie

yakin tuh Mas, stt12 nya di link kan k search page .. ok ok aja?? :hmm:
    ok klow akun ga nya aman, tpi klo d hapus dri peredaran search engine.. gmn tuh??
    ngenes Mas...
    Mohon Maaf jk pertanyaan tdk mengenakkan atau ga nyaman... cuma butuh referensi aja bwat exp ane..
    Terima kasih bwat jawabannya... :senyum:

10. upasajha

upasajha Ads.id Pro

wah mantap. baru join dah langsung dpt ilmu gratis.. thanks ya juragan. jd smangat.

11. ezaa.man

ezaa.man Ads.id Fan

udah ngikutin tipst di atas sejak lama, tetap aja akun ane kena waktu bannerd masal :p

12. boybuzz

boybuzz Newbie

Coba bikin web yang kontennya nggak nambah-nambah. style juga tetap seperti semula. Kalau awalnya dirima terus dibanned itu artinya memang publisher indo benar-benar dijadikan korban amukan gugel :D

13. smartclick

smartclick Ads.id Pro

Bagaimana agan bisa ikuti tips di TS ini sejak lama. sedangkan TS ini dibuat masih belum ada 1 bulan. dan hal ini menjadikan saya TIDAK PERCAYA dengan statment agan :) - Ma'af

14. masdan

masdan Ads.id Fan

thanks triknya gan eh sama tipsnya juga mantep.. soalnya emang agy was was hahahhaa masih aman tapi belum tentu besok :(

15. smartclick

smartclick Ads.id Pro

..:: Pertanyaan Sungguh Mengenakkan - Dan berikut jawabnnya ::..
    √ Search Term Tagging (STT) - Yang saya mengartikanya sebagai penangkap keyword dari search engine. (Jika STT tersebut sifatnya tidak merusak isi Content - Saya yakin tidak akan dihapus dari peredaran) SE. Namun jika stt di setting yang berlebihan, agan tau sendiri akibatnya, yang salah satunya isi content jadi nggak sesuai dengan apa yang diharapkan oleh 'Searcher'
    √ Kenapa saya menganjurkan 3 saja yang harus di links ke search pages atau yang ada dihalaman content / pages? hal ini dikarenakan saya tidak ingin STT merusak Quality dan Citra suatu website serta duplicate content. Tidak jauh beda dengan TAGS di wordpress. yang saya juga sangat menganjurkan untuk memberikan 3 Tags saja.
    √ Untuk menghindari duplicate content yang dideteksi oleh Description pada <head></head> searchnya wordpress, maka agan perlu modifikasi di bagian search.php nya. Bagaimana caranya? Berikut ini logikanya:
    - Step #1
    PHP:
    hapus kode <?php get_header();?> di bagian search.php
    - Step #2
    PHP:
    buka file header.php dan copy semua kode yang ada serta letakkan di bagian paling atas pada search.php
    - Step #3
    PHP:
    hapus kode <?wp_head();?> dan selanjutnya agan bisa mengolah 'search keyword' menjadi salah satu meta content description yang unique pada bagian <head></head>
    NB: Agan juga bisa mem block robots crawler melalui meta robots dibagian <head></head>

Semoga sedikit informasi ini dapat memberikan manfaat dan dapat menjadi jawaban yang sesuai.

Terimakasih sudah bertanya

---------- Post added at 05:22 PM ---------- Previous post was at 05:16 PM ----------

Insting Agan merupakan bagian dari Do'a Harapan Agan merupakan bagian dari Do'a Agan jangan cemas dan cobalah untuk Positive Thinking dan tetap menancapkan suatu harapan 'Harapan' - Seseorang yang tidak punya suatu harapan maka menurut saya orang tersebut ibarat orang MATI. Oleh sebab itu tanamlah harapan sebaik-baiknya dan sebagus-bagusnya disamping menjadikan HIDUP lebih HIDUP juga Supaya tidak mudah terkena serangan JANTUNG (Slow Connection) - Maaf jika tidak ada batas-batas tulisanya.

16. widiyanto

widiyanto Newbie

makasih Mas, bwat jawabannya.. n step2ny mantep... :lol:tp klow ane d search.php nya tetep ada get_headerny nanging d tambahin mas script meta pd file headerny..
    1. mba' meta
    <?php if (is_home()) { ?
    bla bla
    <?php } elseif (is_search()) { ?>
    <meta name="description" content=" bla <?php the_search_query(); ?> bla />
    <meta name="keywords" content="<?php the_search_query(); ?>">
    <?php } else { ?>
    <?php } ?>

2. permalink ma 404 biar makin maknyus...

Last edited: Nov 22, 2011
  17. smartclick

smartclick Ads.id Pro

Ilang dari peredaran SE nggak :)

18. widiyanto

widiyanto Newbie

tergantung mas...pnya kami alhamdulillah ga da yg d sabet... :D
    tpi temen ada yg kesabet.. ya karna berlebihan jg sich.. ga kira2 stt12nya...

19. smartclick

smartclick Ads.id Pro

Nah... :) saya bilang 3 links active dari STT cukup kan gan?

20. mas toro

mas toro Ads.id Fan

gan mhn contoh disclaimer untuk website wallpaper ... ane bingung mau buat gmn. soalnya gambarnya kopas semua dr web org. takut dilaporan dan dibaned. mau buat disclaimer tp kata2nya bingung, krg paham, mhn di ksh contoh ya mastah

Share This Page