1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

..:: Tips Google Adsense anti Banned ::..

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by smartclick, Nov 16, 2011.

1. prast

prast Super Hero

Pagi mastah @smartclick

Saya mau tanya, kalau pemasangan google adsense seperti di sites saya _http://www.wpsmart.info itu bagaimana?

Mohon pencerahannya, apakah termasuk navigasi yang buruk atau sesuai dengan Link di https://www.google.com/adsense/support/bin/topic.py?hl=en&topic=29872&parent=1250106 dalam hal iklan di homepage. Dan juga iklan sidebar yang muncul di halaman seperti contact us, privacy, dll, apakah sesuai dengan petunjuk mastah?

Masalahnya, saat ini saya pakai theme tsb untuk adsense saya. Sudah 1 tahun lebih main adsense dengan akun baru, belum juga pay out.

Terima Kasih

2. superkunam

superkunam Super Hero

kalau micro niche gimana bos?

ini salah satu punya temen ane : hxxp://edgestarportableairconditioner.org/

3. smartclick

smartclick Ads.id Pro

SS: _http://ximg.us/upload/1321667599.jpg
    ..:: Ngomongin Masalah Payout ::..
    √ Agan sudah mencapai 100$?
    √ Agan sudah enter PIN?

..:: Ngomongin Soal Themes ::..
    √ Itu sudah bagus (Navigasinya - menurut saya)
    √ Cuman masalahnya mungkin (Jenis kode Size ADS nya kurang pas) - (Nomor 3 di SS: Itu bisa dikasih: https://www.google.com/adsense/static/en_US/images/468x15_4.gif) dan berspace
    √ Nomor 1 dan 2 (OK) - kalau traffics masih kecil (dikasih ADVERTISEMENT) diatas ads.

..:: Ngomongin Navigasi ::..
    √ Sudah OK (Namun untuk bagian home atas itu (breadcrumb)) di ganti aja dengan Home | About Us | Privacy Policy, sedangkan untuk breadcrumbnya bisa di taruh dibawah judul.

..:: Untuk meningkatkan earning ::..
    Agan bisa optimasi AD Size, Pewarnaan Websitenya,posisi adsnya. dsb

(Mohon maaf kalau ada kekurangan dalam menjawab)

---------- Post added at 09:12 AM ---------- Previous post was at 09:08 AM ----------

..:: Internal Menunya Kurang - Tapi Sudah Lumayan ::..
    √ Lebih bagus lagi di bagian bawah ADS yang end of content --> di kasih internal menu juga, semacam popular post, atau category, dsb. supaya ads tidak nampang sendiri.

Semoga dapat menjadikan jawaban meskipun ada kekurangan

---------- Post added at 09:14 AM ---------- Previous post was at 09:12 AM ----------

Saya setuju sekali dengan saudara Joxin
    ..:: Bagian dari Qona'ah - Mampu Mengkondisikan Jiwa dalam Kondisi Apapun Bikin Detak Jantung Terasa SEHAT::..

(Terimakasih ikut meramaikan Thread ini)

Last edited: Nov 19, 2011
    prast likes this.
  4. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

:hmm: menurut mamang sieehh.. google mau ngurangin pembayaran PO agan2 semua untuk akhir taon ini. lumayan khan si mbah ga perlu bayar PO dollar2 tabungan kita selama beradsense.. saran ane tiap jatuh tempo uambil aja tu dollar gan. btw akun adsense mamang juga kena banned!!... hiks! :nangis2:
    hehe.. just jocking.. jadi suudzon gini mamang nieh sama si mbah. daftar lagi aja dahh!!.. :semangat!:

5. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

siap2 gan bt kemungkinan yg terburuk.. ane jg kaya gitu penempatannya... malahan ane sengaja ksh iklannya cm 1 doang

bulan ini seharusnya PO tapi akhirnya di eksekusi ama google pagi ini

6. abbie

abbie Super Hero

That might be the main reason behind this issue. :D

7. mas toro

mas toro Ads.id Fan

kalo copas gambar mobil yang free dimana ya???

8. mp3online

mp3online Super Hero

entah kenapa aku dulu 2x mengajukan situs biasa(gak melanggar copyright + warez) ditolak oleh GA, tapi ngajuin situs mp3 malah diapprove. bukankah mp3 melanggar copyright?
    lagi bernasib baik kayaknya hehe

yang ini juga, situsku dari pertama ngajuin sampai sekarang per halamannya kayaknya gak ada yang memiliki 1000 kata ke atas, bahkan 100 kata aja kayaknya gak nyampai :)

9. alhijr

alhijr Super Hero

Ikut Nyimak.... makash

10. nncjn

nncjn Hero

Thanks Gan. Mantap share nya ...

Kalau 'dmca-disclaimer' + privacy-policy bisa kita copy dari orang lain punya kayak hxxp://www.tattoodonkey.com/dmca-disclaimer.html trus kita ganti nama domainnya?

Bagaimana dengan blog bahasa Indonesia? Kebetulan saya dapat ijin pasang adsense dari pihak adsensenya (untuk uji coba pasar indonesia katanya). Apa saya perlu taruh 'dmca-disclaimer' + privacy-policy? (Kalau ya apakah bahasa Inggris?

thanks

Last edited: Nov 19, 2011
  11. smartclick

smartclick Ads.id Pro

--------------
    Untuk disclaimer bisa nyontoh website lain gan, yang penting disclaimer tersebut save buat website agan.
    Kalau contentnya bahasa indonesia (Kalau semua sumber content termasuk foto / text semua dari agan sendiri / perusahaan agan saya rasa DMCA disclaimer tidak harus), (privacy policy + disclaimer) biasa untuk menghindari gugatan hukum semacam penginformasian seperti 'bahwa resiko yang timbul akibat informasi yang ada merupakan tanggung jawab pembaca sendiri, dsb sebaiknya menggunakan bahasa indonesia, karena mengikuti hukum pemerintahan di indonesia) tapi untuk Privacy Policy khusus GA (Sebaiknya dikasih bahasa inggris - Mengikuti Peraturan di kantor pusat google seperti pada umumnya)
    ---Exp:
    http://www.google.com/support/forum/p/AdSense/thread?tid=5dc94f68831a835e&hl=en
    http://www.google.com/support/forum/p/AdSense/thread?tid=69e5efa963329094&hl=en
    ---
    Kalau content agan di lindungi oleh DMCA - Agan berikan saja dibawahnya keterangan bahwa 'Content ini dilindungi oleh DMCA'
    Agan dapat mencontoh beberapa situs news seperti:
    detik, inilah, vivanews untuk privacy policy dan disclaimer (localnya) - Untuk GA saya sarankan tetap menggunakan yang dianjurkan oleh Google Adsense Top Contributor tersebut.

(Semoga bermanfaat dan dapat menjadikan informasi, maaf apabila ada kekurangan dan kesalahan kata)

---------- Post added at 03:23 PM ---------- Previous post was at 03:21 PM ----------

Katanya Google gimana gan notice disablenya?
    - Faktor Content?
    - Faktor Profesionalisme Sites?
    - Atau ada faktor lain gan?

Terimakasih jawabannya

12. dianbiru

dianbiru Newbie

wah, ternyata tidak mudah ya, perlu dirombak semuanya kayaknya nih

13. cirerare

cirerare Ads.id Starter

makasih gan sharingnya..mesti bebenah layout themes nih.... #mencegah elbih baik daripada mengobati# :swt2:

14. mas toro

mas toro Ads.id Fan

gan berikan dong contoh dmca ... ane msh bingung, mau nyonth web lain takut keliru blm ada gambaran nih...

15. loadink

loadink Ads.id Pro

gan ane nubi yg kena tsunami krn konten wallpaper + Review yg di ketik ngasal ( Baca via Translator ) yg telah bertobat
    alhamdulillah beberapa hari sebelum kena badai sempat beli 1 domain yg emang ane niatin nulis ndiri (walau baru 5 post :))) dan BELUM pernah masang iklan google didalamnya, rencana mo ngelamar lagi ( Maaf kalo sekiranya ane curang dgn melamar kembali ) dengan domain hxxp://www.studentloanscitibank.com
    Mohon Kritiknya gan, ga mau lagi jatuh kelubang yg sama utk kedua kalinya :D maklum baru 3 bulan ikut adsense 2x PO kena Banned, jadi masih menaruh harapan yg besar :D
    (Btw ane masi make plugin STT2, masih aman kah? :-?)

16. pitnat

pitnat Ads.id Pro

nyimak dulu deh, mumpung masih newbi:kacapembesar:

17. ceu_mumun

ceu_mumun Newbie

thanks gan sharingnya.. jadi bahan pembelajaran buat newbie neh..
    mumpung belum punya akun GA..

18. smartclick

smartclick Ads.id Pro

..:: Soal STT2 - Beberapa Hal Tentang STT2 ::..
    Sebelumnya mohon maaf jika ada kata-kata yang tidak berkenan
    -------------------------
    √ Jika STT2 di filter hanya 3 yang tampil (Its OK)
    √ Jika STT2 di linkskan ke Search page (Its OK) - Non Ads Displayed

Yang saya khawatirkan adanya KW (Keywords) yang nyasar tanpa filter, apakah nanti tidak merusak isi dan halaman website agan?, pengamatan saya STT2 merusak Keyword di website jika tidak diberikan limitasi (misal ada puluhan KW yang ditampilkan) dan kebanyakan antara saat search di google dengan content yang ada disites ber STT2 tidak sesuai dengan yang diharapkan. Hal ini menurut saya sama dengan Keyword Injector.

..:: Menyoal ke Website agan - Versi SmartClick::..
    √ Beautiful Design
    √ Familiar Navigation
    √ If its Original Content (I appreciate for this)
    √ Clear Themes
    √ Completed with DMCA and Privacy Policy (Make more Plus point)
    (LANJUTKAN)

---------- Post added at 06:07 AM ---------- Previous post was at 06:04 AM ----------

..:: About DMCA Disclaimer ::..
    DMCA Disclaimer disesuaikan saja gan solnya antara situs MP3, Lyrics, Wallpapers, Text Content berbeda-beda. agan bisa mencontoh site-sites besar yang se aliran dengan website agan.

(Terimakasih semoga membantu)

19. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Menurut ane "blending iklan adsense gak pengaruh sama banned". Karena Google juga menyediakan warna gunanya bwt ngemodif iklan biar cocok ame blog kita.

Namun penyebab banned ini dikarenakan sistem navigasi situs/blog yg gak jelas sehingga visitor kesulitan bwt meng-eksplorasi content dari sbh blog.

Banyak orang yg ngilangin TOP navigasi dan diganti sama iklan adsense (ad link). Ngilangin Side Menu (Label/Category) dan diganti sama iklan adsense saja. Semua itu dilakukan berharap visitor tidak meng-klik yg lain2 kecuali iklan. Sehingga hal itu menjadikan blog adsense nya memiliki High CTR.

BLOG ane juga ada ad link nya di atas Judul Posting (deket TOP NAVIGASI) tapi nggak overblending sehingga visitor dapat mengetahui NAVIGASI blog ane. Ane gak ngilangin Menu2 navigasi seperti TOP NAVIGASI dan SIDE NAVIGASI (Label/Category). Iklan adsense di blog ane pun cuma 2 unit (1 adunit, 1 link unit). Blog ane udah lama dapet CTR lumayan 3-7% per day. Nyampe sekarang blog ane masih aman. Karena ane yakin blog ane punya navigasi yg jelas yg bisa membuat visitor mudah meng-eksplorasi content blog.

Tapi ane gak tahu dech soal penempatan link unit di bagian header blog kayak yg dicontohkan ame Google sendiri di sini:

hxxps://www.google.com/adsense/static/en_US/linkunit.html

20. smartclick

smartclick Ads.id Pro

-----------
    Blending itu boleh, asalkan jangan Over permaknya. Dikhawatirkan menyebabkan Invalid Click.

Share This Page